Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 

 

Николай , во первых где есть двойной то одинарный просто уже по умолчанию должон быть.
 Не факт. У MIG EWM TAURUS 335 SYNERGIC S TKM двойной есть, одиночного нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно созрела тема, надо отдельно её проговаривать, про двойной, одиночный, супер пульс и.т.д. Есть чёткие понятия, и не надо их путать, как эти процессы работают, почему на евм, кемпи, есаб, евоспарке не двойной пульс а супер пульс и как он работает, на лорхе, CEA и.т.д двойной пульс, какие отличия на практике. Как внутренний процессор на это влияет, как происходит регулировка разности токов и их скорость обработки. Нужна отдельная тема, без рекламы и маркетинга, сейчас 2019 год, а вопросы актуальные. Хотя сейчас на каждом втором китайце уже супер пупер тройной пульс, но надо понимать, что это не совсем так. Это так же как синергетика, все знают что это такое, но путают, вопрос с одной стороны простой, с другой надо чётко разобраться, где есть что.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где бы найти, чтобы потестить дали, да и не поймешь толком с наскока, чтобы действительно разобраться с возможностями аппарата, это прям в работу с ним надо зайти и гонять в разных режимах и положениях, на тестовой железке не прочувствуешь, это мое мнение, конечно же. Во тут я согласен !

Если я правильно понял, очень небольшие отклонения от синергетики можно делать, хотя может этого и достаточно.

Как обычно, дом/гараж, друг парень мастеровитый, но гонять в тяжелых режимах вряд ли будет. Себе, конечно, такой не взял бы, так как варю хоть и не каждый день, но могу иногда взяться за ремонт ковша своего экскаватора и жарить полдня 10-20 мм на максимальных токах. Он такими вещами вряд ли будет заниматься, но с толстым металлом в пределах 10 мм все равно будет работать немного.

Жаль, аппарат заинтересовал, но покупать настолько новую модель боязно, возьмем Оверман, без изысков аппарат, зато проверенный.

оверман большой да и ценник на него из за брэнда подняли.так то да дали бы на испытания на пару тройку дней динамику можно протестить.а не на той толстой железки и покажут как искрит Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собрались брать товарищу полуавтомат, выбор пал на Оверман 200, но буквально вчера, скинули ссылку на эту тему, посмотрел видео и очень заинтересовался, да и в наличии он уже есть у нас в городе. Теперь есть сомнения, что брать, немного смущает низкое ПВ и , если я правильно понял, там особо не разгуляешься в плане ручной регулировки.
 

Вы про Оверман или про Динамику? 

 

 

Он такими вещами вряд ли будет заниматься, но с толстым металлом в пределах 10 мм все равно будет работать немного.

Немного - это сколько?  Если планируется работа с такими толщинами,  то надо не Оверман брать, надо брать аппарат ампер на 250 под проволоку 1,2. И синергетика на ПА без импульса на фиг не нужна.   Два параметра и так без проблем выставить.  Вы присматривались к аппарату с импульсом. Для чего?  Если только по черняге работать, импульс без надобности, если алюминий в планах - тогда без импульса брать не стоит.  Только разница  в цене - в разы.  Вы уж с товарищем определитесь поточнее, под какие задачи аппарат берёте. " Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги :pleasantry: ".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И синергетика на ПА без импульса на фиг не нужна.   Два параметра и так без проблем выставить.  Вы присматривались к аппарату с импульсом. Для чего?  Если только по черняге работать, импульс без надобности, если алюминий в планах - тогда без импульса брать не стоит. 
уж больно не однозначно... Не все так просто. Даже без импульса, сварка черняги под разные толщины, постоянно меняющиеся, синергетика, нормальная синергетика, очень и даже очень очень упростит подбор режима сварки. Т.е. при небольшом опыте, привычка на определенном аппарате, потребует не более чем крутануть ручки и результат сразу в цель. А без синергетики, даже с опытом, надо будет несколько раз искрануть на не нужной железяке и потом приступать к сварке. Т.е. крутанул, попробовал, еще крутанул и так пока не попал в режим. И чем больше опыта, тем быстрее результат. 

Синергетика, практически сразу в цель.

Импульс .. Даже на черняге, тоже не мало значит. И визуально шов и после сварочная обработка. В некоторых случаях, сварил и сразу под покраску. А вот без импульса, все же брызги чаще.

 

НО!!! Если все в руках профессионала, то импульс будет не лишним. ... Ну в авто без ABS можно ездить и профи АБС не нужен. Хотя если он есть, то не будет лишним. И в сварке так же. Хорошо, когда есть при необходимости подключаемый и отключаемый и с возможностью регулировок, функционал.     

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы присматривались к аппарату с импульсом

 Да я как бы не про импульс, я про обычную Динамику, которая уже в магазах на полках лежит.

 

 

Немного - это сколько?
 

Совсем немного, когда-нибудь может придется толстую железку приварить, но это редко. Хотя я тут свой МИГ 200 потестил на толстом железе с проволокой 1 мм, отлично справляется.

 

 

Вы про Оверман или про Динамику

Вроде понятно написал, хотели брать Оверман, но узнал про Динамику, вот и стало интересно, что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. при небольшом опыте, привычка на определенном аппарате, потребует не более чем крутануть ручки и результат сразу в цель.

При небольшом опыте это происходит на аппарате без синергетики.  Зато не возникает вопросов, как уйти в не предусмотренную синергетикой область режимов, когда такая необходимость есть.  И примеров тому масса.  Моё мнение - синергетика в простом ПА - это не более, чем маркетинговый ход.  Какая проблема - два параметра запомнить уже через неделю максимум?  А если речь о достаточно объёмной и серьёзной работе, так всё равно режим подбирается.  Другой вопрос - нет аппаратов без синергетики с памятью. Без памяти хотя бы на  5 - 10 вариантов режима делать работы с частой переменой пространственного  положения  не удобно, поскольку надо каждый раз корректировать режим.  Для гаражного варианта гораздо важнее просто стабильная работа аппарата в максимально широком диапазоне настроек и напряжения сети.  Тут недавно по Гроверсу обсуждалки были,  то ли с прошивкой перемудрили, то ли силовую не доработали, только нормально старта нет. И толку с того, что синергетика есть? 

По поводу наличия или отсутствия импульса - лучше быть богатым и здоровым. Это аксиома.  Только стоит аппарат с импульсом раза в 3 дороже. Если ситуация позволяет, почему не купить тот же Helvi  в гараж?  Ездит человек  на Лексусе, к примеру, и любит иногда что то руками поделать. Бывает.  В такой гараж Оверман заносить даже как то неприлично  :pleasantry: . Но поскольку большинство провинциальных сварщиков как говорится, шкурку на кисель натягивают,  приходится без импульса обходится. 

Я не ретроград,  реалист.  Я не против синергетики,  я не вижу смысла за неё тысяч 5 - 10 сверху отдавать.  Ну и главное -

 

орошо, когда есть при необходимости подключаемый и отключаемый и с возможностью регулировок, функционал.     
  ОТКЛЮЧАЕМЫЙ!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Я полностью согласен. Но это сторона медали, где человек, Сварщик с большой буквы, имеющий знания, опыт и понимает, что жизнь требует от него и что он хочет от жизни. Т.е. в вашем случае это вы!. 

 

А если взять, что происходит на рынке сварочников, то получаем тему: http://websvarka.ru/talk/topic/6557-ochumelye-ruchki-ili-prosto-kroilovo/page-20?do=findComment&comment=370459

Некоторые не имеют понятия, что и чем варить или как надо это делать. Лезут в ютюб и изучают теорию ... от таких же, недоучек. Реально, некоторые выдают такую ахинею ...  :fool: уши отваливаются. Или обманные ролики, где выдают результат от других... 

 

Вот и получаем, что маркетинг не маркетинг, но главное, понимание задачи. И если варить тоооооолько черную сталь, то и простого трансформатора, правильно сделанного, будет хватать. 

А то что получаем в инверторах с кривыми программами... Ну так за это надо платить, а платить ни кто не хочет. Вот китай и гонит (наши покупают), чем дешевле и больше, тем лучше. А отрабатывать программу не когда. И еще хуже, когда программа есть, но железо не позволяет.

Вот и получается в итоге, ВАМ, это только будет мешать. А другим, хоть какая то помощь ... хоть и кривая. :pardon:

 

Не защищаю... Не рекламирую... Призываю к правильному трактованию жизненных задач и к правильному подходу выбора инструмента.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю к правильному трактованию жизненных задач и к правильному подходу выбора инструмента.  

   :good:  И я о том же.  Инструмент надо приобретать под конкретные задачи, актуальные и (или) перспективные.  

 

Некоторые не имеют понятия, что и чем варить или как надо это делать. Лезут в ютюб и изучают теорию ... от таких же, недоучек. Реально, некоторые выдают такую ахинею ...  уши отваливаются. Или обманные ролики, где выдают результат от других... 

  Вот, вот, а для решения задач корме инструмента  нужны знания и навыки. Знания - в первую очередь.  А когда человек покупает "умный" аппарат не потому, что его устраивают параметры и функционал, а в надежде, что аппарат его собственную голову заменит, тут ничего хорошего ждать не приходится. 

 

 

А другим, хоть какая то помощь ... хоть и кривая.

  Может лучше, чтобы этой помощи не было?  Что касается полуавтомата, принцип работы прост и понятен, много раз описан и на форуме и в интернете вообще. Надо потратить 1 вечер, внимательно разобраться,  недельку поработать. И больше вопрос с настройками не возникнет никогда.

 

 

 

 

Сварщик с большой буквы, имеющий знания, опыт и понимает, что жизнь требует от него и что он хочет от жизни. Т.е. в вашем случае это вы!. 

Игорь, никогда я хорошим сварщиком не был.  Я - конструктор всегда исходил из того, что варить будет хреновый сварщик, и продумать процесс надо так, чтобы он справился  :pleasantry: .  Поэтому из того, что я делал, ничего не отвалилось, не потекло, что не сломали внахалово, до сих пор исправно функционирует.  Вот самую суть ты ухватил - понимание, чего я хочу от жизни и что жизнь требует, это было. И , по большому счёту, всё более или мене получилось.  Теперь переквалифицируюсь в дедушки.   Аннушка уже разлила масло  :pleasantry: , в смысле, билеты куплены. Лето будем внуком заниматься, и похоже  теперь каждым летом. Надо его учить читать, писать по русски. 

 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Я полностью согласен. Но это сторона медали, где человек, Сварщик с большой буквы, имеющий знания, опыт и понимает, что жизнь требует от него и что он хочет от жизни. Т.е. в вашем случае это вы!.

 

А если взять, что происходит на рынке сварочников, то получаем тему: http://websvarka.ru/talk/topic/6557-ochumelye-ruchki-ili-prosto-kroilovo/page-20?do=findComment&comment=370459

Некоторые не имеют понятия, что и чем варить или как надо это делать. Лезут в ютюб и изучают теорию ... от таких же, недоучек. Реально, некоторые выдают такую ахинею ... :fool: уши отваливаются. Или обманные ролики, где выдают результат от других...

 

Вот и получаем, что маркетинг не маркетинг, но главное, понимание задачи. И если варить тоооооолько черную сталь, то и простого трансформатора, правильно сделанного, будет хватать.

А то что получаем в инверторах с кривыми программами... Ну так за это надо платить, а платить ни кто не хочет. Вот китай и гонит (наши покупают), чем дешевле и больше, тем лучше. А отрабатывать программу не когда. И еще хуже, когда программа есть, но железо не позволяет.

Вот и получается в итоге, ВАМ, это только будет мешать. А другим, хоть какая то помощь ... хоть и кривая. :pardon:

 

Не защищаю... Не рекламирую... Призываю к правильному трактованию жизненных задач и к правильному подходу выбора инструмента.

вот счет правильного трансформатора ваши слова ваши слова ! Я в 98г.делал из статора эл.двигателя. Все по техника молодежи. Намотал с чего было в те года.не поверите как инвертор варил ну и дросель сделал,потом мост,с эл.двигателя дворников волги механизм подачи сделал и тд и варил шоколад.да были нюансы.но поправлял. Вот что радует так это san Lou да поправка есть вот в этом +. А так то да я согласен синергетика это маркетинг для начинающих !!! Помню 2 регулятора ток и скорость подачи,варишь рукой накрутил ток и подачу и вперед. А синергетика она не знает что тебе надо
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может лучше, чтобы этой помощи не было?
это работа, я про сварку. Значит это становится интересно и тому, кто сомневается в озвученной стоимости за работу. Значит он думает, что купит дорогой аппарат, а он все сделает за него. А что такое дорогое? Это функционал, который китайцы по галочкам копируют. Не все и не вся и не правильно... Но выбирая аппарат, нельзя предвидеть, что у него колеса отвалятся ... 

Вот и получается, что одни хотят купить очень дешевое но вроде бы как мульти функциональное, а другие это конечно же продают... Так что тут повлиять ни как. Как в свое время с водко-спиртовым аппаратом. Ведь до сих пор продают, а некоторые покупают... И называют ноу-хау, плазменной сварки\резки.

 

Поэтому возвращаясь к теме, я еще раз скажу, что двойной импульс если он действительно есть и рабочий, вещь полезная. Импульсная сварка так же вещь приятная. Синергетика, как минимум, что я бы хотел видеть в аппарате. А без синергетики, сегодня покупать аппарат, не вижу смысла, даже если он и отлично варит. Скажем так: "я лентяй и упрощаю себе работу, если будет аппарат с синергетикой".

 

Зачем мне счеты под рукой, если есть телефон с калькулятором, но при этом посчитать столбиком всегда нужно уметь! Но это не означает, что теперь мне все надо считать столбиком. Так?! Хотим мы этого или нет, но прогресс идет вперед. 


 

 

А синергетика она не знает что тебе надо
да, при условии, что она кривая. Если она правильная, то покрывает 99,99% задач. Итальяны, специально писали программу под специальную задачу, т.к. появилась именно та из 0.01%.    

 

А то что подают нам как вкусное но дешевое, получаем, что ни чего натурального. Но понимает, тот кто ел натуральное. А тот кто с рождения ел бумагу, то для него настоящая колбаса не вкусная. Следовательно, в сварке так же... Мы отмираем, другие приходят... Если они не умели в ручную настраивать, то им дадут нужное ... синергетику. Пусть кривую, но их это будет устраивать.   


 

 

А так то да я согласен синергетика это маркетинг для начинающих !!!
это им необходимое :) вот и гонятся.... А если есть но чуть дороже, то лучше это брать. А у кого нет, те с рынка уходят...

 

Сейчас не уговорить взять трансформаторный источник. А раньше за ними гонялись и не уговорить взять инвертор. :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно скажу.смотрел ютуб и тд отзывы от вега минимиг. Да с увиденного услышанного порадовало. Но удивило что есть ручная настройка вот это и зацепило + на миг san есть Lou, и так еще на мма гор,старт и форсаж. Ваще шоколад.но у вы не тут то было.купил и не рад ! Не так оно все что на ютубе.думал что ток в сети маловато на работе попробовал при 219в и не рад этому апарату. Вот тут да где итальянци и где Китайци синергетику пишут. И сварщики ли пишут ? Это для меня равносильно как на машине газ в пол а она пинается. Привыкайте как говорят продавци.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот честно скажу.смотрел ютуб и тд отзывы от вега минимиг. Да с увиденного услышанного порадовало. Но удивило что есть ручная настройка вот это и зацепило + на миг san есть Lou, и так еще на мма гор,старт и форсаж. Ваще шоколад.но у вы не тут то было.купил и не рад !

Вот вот и не надо верить не кому и только проба "пЕРА" поможет твое или не мое . 

Я вот тоже два раза ошибался но давно и тогда не было такого выбора да и инета не было. Первый раз купил ТИГ Симферополь и он через два дня работал но перестал варить Ал сплав , да АС ток и все идет но не варит , хорошо и эту ошибку исправили , забрали его и предложили ТИР315 ну очень надежный и радовал многие годы да и сейчас нового хозяина радует . 

Вторая ошибка печальнее , усе красиво написано но и купил и одни мучения , три раза ездил он на завод но увы приезжал точно такой же . В общем отдал я его задаром и на DC токе он худо бедно но варит. 

В общем решил я что куплю стоящее и не когда не буду покупать где усе красиво расписано . 

Ну и купил Selco и это две цены не "доделанного" 2008г , но ему и сейчас почти равных нет и еще пяток лет не будет . 

Ну и с ПА , туты уже ошибок не делал и как говорится покупать так покупать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимиги, Оверманы и т.д., в этой теме не нужно обсуждать, много ненужной информации именно здесь, ветка о Динамике.

Мне пока недосуг и к аппарату не подойду ещё неделю-другую, так что извиняйте!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимиги, Оверманы и т.д., в этой теме не нужно обсуждать, много ненужной информации именно здесь, ветка о Динамике.

Мне пока недосуг и к аппарату не подойду ещё неделю-другую, так что извиняйте!

Хорошо,жду дальнейших испытаний и отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другой вопрос - нет аппаратов без синергетики с памятью. Без памяти хотя бы на  5 - 10 вариантов режима делать работы с частой переменой пространственного  положения  не удобно, поскольку надо каждый раз корректировать режим.
 

Мне 4 по заглаза хватает и такой аппарат есть  :blush:  По поводу Динамики, добралась она до нашей дыры, вчера в магазине видел и ценник приятно удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стали появляться первые ролики с Динамикой
 

Только они по большей части бестолковые, лучше бы в работе показали, в разных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Другой вопрос - нет аппаратов без синергетики с памятью. Без памяти хотя бы на 5 - 10 вариантов режима делать работы с частой переменой пространственного положения не удобно, поскольку надо каждый раз корректировать режим. " -

- у меня аппарат с 10-ю ячейками памяти в каждом из режимов , синергетика отсутствует . Кроме базовых параметров можно изменить индутивность , а так-же токи ( стартовый и базовый ) .

Мега удобно для оперативной работы и разных условий двумя нажатиями вызвать нужные комбинации настроек

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- у меня аппарат с 10-ю ячейками памяти в каждом из режимов , синергетика отсутствует .

А можно ссылку на него глянуть? Или название?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как мма у него,как дуга загорается стабильность горения,как на малых токах варит 1.5мм 2мм профиль ?

Я по динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как мма у него,как дуга загорается стабильность горения,как на малых токах варит 1.5мм 2мм профиль ?

Я по динамику

Я канеш не профи и чего-то может не понимаю, но зачем варить полторашку электродами, это же издевательство )), тем более, что в аппарате есть МИГ ??

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...