Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аргоновая сварка - ценообразование.

MAG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 07 Февраль 2019 21:39

*
Популярное сообщение!

Знакомый стоматолог,владелец одной из самых дорогих клиник в моей округе, рассказывал о стоимости оборудования и материалов, которые он использует. Очень большие цифры. Кроме этого, ему далеко за пятьдесят, но он продолжает учиться, осваивает новые нюансы профессии, ездит на профильные выставки. Соответственно претензий от клиентов к нему не много, молва распространяется, клиенты на цены про себя ропщут, но идут. Думаю что и сварщик, чтоб ценить себя дороже должен оттачивать профессионализм и осваивать смежные специальности. К примеру, я тут давеча прочитал учебники по токарному и фрезерному делу. Чтоб иметь представление о возможной обработке после сварки. Наметил для себя ещё термообработку. Не понимаю, как можно работу сантиметрами мерять. Ладно две пластины в тёплой мастерской на столе. А если деталь подвески или рамы легковушки, лёжа под ней, вдобавок сверху капает? А если деталь миллиметров 20 толщиной? Или наоборот, меньше миллиметра? По этому для себя сначала установил минимальную стоимость работ 500 рублей. Это когда делов на 10-15 минут вместе с подготовкой. Грязная деталь, массивная или тонкая, с другими особенностями - сразу накидываю. И исхожу от затраченного времени. А начал отталкиваться от стоимости часа работы фотографа на свадьбе. У нас они берут 2500-3000 тысячи за час. Так их, как собак не резаных! А нас, раз два и обчёлся. Цену назначаю до работы. Если есть нюансы, то вилку от и до. На счёт торга. Если человек только заикнется в эту сторону, то сразу накидываю. Не поверите! Примета моя! Если только начинают торговаться, то возникнут проблемы при сварке 100%! Умаешься и изматеришься. Это, как правило мужчины очень похожие на итальянцев. Ещё и пару раз кидали, так что с них деньги вперёд. За алюминиевые детали загаженные электродами накидываю. Детские коляски ремонтирую бесплатно, если перед этим алюминий не пытались варить ОК46. Пенсионерам, которые не наглые делаю скидки. Секциям мотокросса и картинга делаю все бесплатно. Так сказать спонсорская помощь людям, которые тащат детей практически на одном энтузиазме. Фиксированная цена на автомобильные диски, Трещина - 1500. Это вместе со шлифовкой и гарантией на год.
  • 24

#42 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 685

Отправлено 07 Февраль 2019 22:01

АндрейСВ, Была бы возможность 2 плюса бы поставил.  Всё так и я делаю. Только за коляски беру пол стоимости обычной.  Северяне мы....

• 4

#43 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 07 Февраль 2019 22:25

*
Популярное сообщение!

И мы северяне. Дочка год назад родилась. Финансово тяжко. Вот, кто коляски приносит, как бы им тоже сочуствую. Вхожу в аналогичную с моей ситуацию. Хотя предпоследний раз за коляску прям пихали деньги. Ну, вспоминаю совет данный мне в молодости - "Дают? Бери!"
И ещё. Если работа связана с возможными проблемами для здоровья - тяжело, холодно, сыро, неудобно, оцинковка и тому подобное - отказываюсь. А то денег заработал и отнёс в аптеку. Зачем такая работа? Но это пока есть возможность выбирать. Не спорю, может наступить время, а у кого-то и сейчас туго, принципы засунешь подальше и пойдешь работать за те деньги, которые готовы платить.
  • 10

#44 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 782

Отправлено 08 Февраль 2019 00:31

Да тема интересная и очень сложная. См по моему глупо считать, это больше подходит если собирать что то из нового материала. В ремонте всегда возникают доп работы. Стараюсь придерживаться минимум 500р(на дисках со шлифовкой 700р). Большие обьемы примерно 500р в час (+ расходка). Зимой всегда беру минимум500 так работаю в гараже не постоянно, и по этому считаю расходы на отопление, или оставляйте потом зделаю. Исключёния чайники, кострюлю, вчера даже сковородку делал ну тут кому сколько не жалко. На грузовой транспорт скидок нет.
  • 6

#45 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 744

Отправлено 08 Февраль 2019 08:53

АндрейСВ,

У вас своя специфика и цены другие.Если сделать экономический расчет стоимости работ,то для южных регионов и средней полосы,то стоимость работ несколько завышена.К примеру: беру за сварку нержавейки 20-25р/см.,кстати,удобно и выгодно.Заказчик с этой ценой соглашается(последний раз стоматологи не согласились..очевидно,дорого для них).В среднем работающий человек на Юге получает 800 -900р.в день.Для вас такая зарплата будет откровением? И вот,на эти деньги мужик содержит семью,жена что-то зарабатывает;имеет он "Жигули и двоих детей)".Вопрос-насколько он платежеспособен ? К примеру,литейщик получает 20-25т.р. в месяц.Знаете,что такое литейный цех и условия работы в этом цехе?

• 1

#46 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 08 Февраль 2019 09:09

Да тема интересная и очень сложная.

аргоновая сварка.

Создана Точмаш 23Вчера, 17:49

Только надо дописать,что про "Аргоновая сварка-оплата"  или про экономический расчет\подход.
:friends: ,А в остальном нужная дискуссия,много интересных моментов узнаешь и переосмысляешь.

Сообщение отредактировал Serj55441: 08 Февраль 2019 09:10

• 1

#47 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 569

Отправлено 08 Февраль 2019 09:24

Точмаш 23,А что реально у вас литейщик 20 тыров получает?Даже у нас где-то 15 т.гривен и более.Свврщик ну максимально 23 т. ,ну и то во всяких задницах типо аглофабрики.
  • 1
Шлак три года держит,обеспечивает 75 процентов прочности сварочного шва.

#48 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 744

Отправлено 08 Февраль 2019 09:33

selco,

Валера,с первой частью твоего поста соглашусь,Со второй -нет.Прокатчики машин очередной раз привозят коробку-сорваны резьбы крепления кронштейна.Надо их вырезать,наварить,просверлить и нарезать резьбу.За три резьбы беру 2т.

Последний раз,буквально на днях,привозят,называю цену.Вопрос:почему так дорого?Нам легче купить деталь на рзборке?

В принципе,они правы. В общем,разбежались. Речь идет об этой хрени. Сколько это будет стоить у тебя?

Schlosser,

Реально,чистыми. 

Прикрепленные изображения

• DSCN2211.JPG
  • DSCN2277.JPG
  • DSCN2213.JPG

• 3

#49 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 569

Отправлено 08 Февраль 2019 09:52

Точмаш 23,Да-с,печально...
  • 1
Шлак три года держит,обеспечивает 75 процентов прочности сварочного шва.

#50 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2019 10:27

*
Популярное сообщение!

Прежде,чем ремонтировать ,хорошо бы знать цену новой детали...узнаю  обычно позже,но .наверное,в душе не спекулянт.

"По молодости" даже сам так пробывал,но оказалось для меня дурным занятием.Поэтому исхожу из того,что из инструментария будет задействовано и сколько времени, и материала примерно уйдёт

Никогда не называю стоимость работы до её выполнения, это касается ремонта.

Цену назначаю до работы. Если есть нюансы, то вилку от и до.

После того,как сдал 2 чугунных блока и 1 штуку алюминиевый на свалку,2 радиатора кондищена,1 сушилку Алл,пару трубок от кондишенов,и несколько от гидравлики,то сразу начал брать 100% предоплату.Бывало ,что один блок от дорого какого катера 3 месяца забирали и не было оплаты вовремя.Кстати,весь этот хлам сдал с согласия самих владельцев....то передумали делать,то другое железо нашли чуть ли не на свалке....И повесил на двери объявление крупным планом о 100% предоплате.

Иной раз,когда спрашивают,то отвечаю без выкрутасов - "Вы выходите из моей мастерской и ваши планы иногда меняются.А я остаюсь с вашей железкой и у меня план только один-сделать сварочные работы качественно,вовремя и на совесть"

По цене,соответственно, озвучиваю наперёд,при этом делаю сноску ,что если будет меньше затрат,то отдам сдачу,если будет сложнее,то объясню причину и не постесняюсь огласить цифру.

Процентов 5 потенциальных отсеивается на стадии "приёмки железяки".Думаю,что это нормально,ведь если у вас не сложился "эмоциональный контакт" "заказчик-исполнитель",то продолжать эпопею не стоит.

Секциям мотокросса и картинга делаю все бесплатно. Так сказать спонсорская помощь людям, которые тащат детей практически на одном энтузиазме.

Аналогично с клубами работаю.Но разложил по полкам так - на маленькие мокики без оплаты,но вы полностью готовите к сварке и ассистируете,если надо.С меня обезжирка и только сварка.

Для больших мотиков уже за денежки.Меньше,если свежий излом.В плюс по цифрам,если кто-то неудачно накакал сваркой до меня.

• 13

#51 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 08 Февраль 2019 14:04

Считаете ли вы экономически обоснованной цену на аргоновую сварку,как таковую ,независимо от региона и платежеспособности населения?

Соответствует ли ее цена затратам и квалификации?

Нет ли здесь спекулятивных моментов?

Что собою представляет ценообразование на АДС и каковы его критерии?

Что есть "спекулятивные моменты" ?

Знакомый стоматолог,владелец одной из самых дорогих клиник в моей округе, рассказывал о стоимости оборудования и материалов, которые он использует. Очень большие цифры. Кроме этого, ему далеко за пятьдесят, но он продолжает учиться, осваивает новые нюансы профессии, ездит на профильные выставки. Соответственно претензий от клиентов к нему не много, молва распространяется, клиенты на цены про себя ропщут, но идут. Думаю что и сварщик, чтоб ценить себя дороже должен оттачивать профессионализм и осваивать смежные специальности. К примеру, я тут давеча прочитал учебники по токарному и фрезерному делу. Чтоб иметь представление о возможной обработке после сварки. Наметил для себя ещё термообработку. Не понимаю, как можно работу сантиметрами мерять. Ладно две пластины в тёплой мастерской на столе. А если деталь подвески или рамы легковушки, лёжа под ней, вдобавок сверху капает? А если деталь миллиметров 20 толщиной? Или наоборот, меньше миллиметра? По этому для себя сначала установил минимальную стоимость работ 500 рублей. Это когда делов на 10-15 минут вместе с подготовкой. Грязная деталь, массивная или тонкая, с другими особенностями - сразу накидываю. И исхожу от затраченного времени. А начал отталкиваться от стоимости часа работы фотографа на свадьбе. У нас они берут 2500-3000 тысячи за час. Так их, как собак не резаных! А нас, раз два и обчёлся. Цену назначаю до работы. Если есть нюансы, то вилку от и до. На счёт торга. Если человек только заикнется в эту сторону, то сразу накидываю. Не поверите! Примета моя! Если только начинают торговаться, то возникнут проблемы при сварке 100%! Умаешься и изматеришься. Это, как правило мужчины очень похожие на итальянцев. Ещё и пару раз кидали, так что с них деньги вперёд. За алюминиевые детали загаженные электродами накидываю. Детские коляски ремонтирую бесплатно, если перед этим алюминий не пытались варить ОК46. Пенсионерам, которые не наглые делаю скидки. Секциям мотокросса и картинга делаю все бесплатно. Так сказать спонсорская помощь людям, которые тащат детей практически на одном энтузиазме. Фиксированная цена на автомобильные диски, Трещина - 1500. Это вместе со шлифовкой и гарантией на год.

Бесплатно - нельзя...  Хоть три копейки, но клиент заплатить должен. И скидки делать только если просят...  Первоначальную стоимость работ озвучивать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Люди должны знать, что им идут навстречу и почему идут. Психология, однако. "Бесплатно" - никто не ценит.  Много ли людей, выигравших в лотерею, вложили деньги в дело? НИКТО! Все спустили....

• 5

#52 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 08 Февраль 2019 15:26

Реально,чистыми. 
3т. За меньшее браться нет смысла. Цена= Аргон.электроды,аппарат,навыки владения,присадок,мех обработка,время на работу, сверло,мечек, дрель,бормашина,навыки слесаря.
  • 3

#53 сваркоман

сваркоман
  • Новичок
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Февраль 2019 17:08

Коробка на калину гранту с разбора у нас в среднем 6т.Плюс снять-поставить около 2т.Если менять половинку,то около 4т. работа + ∽5.5 новая,а б/у набегаешься искать.Вот такая математика.
  • 4

#54 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 08 Февраль 2019 17:21

Сегодня варил ЦАМ 4-1.сколько .взять?
Вы бы деталь показали для примера в этом случае, но исходя из данных первоначальный расчет для себя смотрю затраченное время, потом какие расходники, применение инструмента, сложность (не сварочная) исполнение (геометрия детали и т.д.) и ориентироваться на стоимость  самой детали и смотрим что получается - иногда стоимость превышает стоимость детали и тем более если она в свободной продаже а иногда деталь бесценна (ее практически не реально купить) соответственно все выше изложенное еще раз пересчитывается и цена без стеснения называется или клиент идет покупать новую но ни как не снижается до порога которую устраивает клиента т.к. деталь то дешёвая... 

По поводу спекуляции - оставьте это в прошлом (совдеповском понятии, когда каждого продающего называли спекулянтом) тоже и сейчас, что все кто продает в магазине с наценкой спекулянт что ли?

Не раз попадал (не не на деньги) а на просчет в затраченном времени и трате аргона, т.е. смотрю на деталь там варить пол часа и как бы по прямой без выкрутасов и ценник озвучен, начал варить а из детали прет газы с маслом и пока не выжжешь и три раза не пройдешь деталь не сделаешь - отказать не правильно, назвать больше не корректно но в некоторых случаях можно если сама деталь ооочень дорогая с объяснением что получилась накладочка.

Так что клиенту задавать вопрос о стоимости детали новой и на разборке считаю корректным, во первых - что бы не тратить время на подсчеты и дискуссию, просто отказать и отправить покупать если стоимость низкая (по цене аргона) а клиент сильно экономный, во вторых -  что бы работа все же соответствовала ближе к максимальной по подсчетам плюс коэффициент "золотой" детали а иногда и риск испортить. 

Приблизительно всегда ориентируюсь на стоимость от затраченого времени - минимально от 300р и потом приблизительно 1ч/т.р. если непонятные работы и процесс не конвейерный. 

Иногда кто то начинает считать огого сколько в месяц? а вы загрузите на 24дня работой то и цена будет ниже в разы, но ведь еще надо содержать помещение, уборка, оснастка и т.д. и т.п. как то тут кто то считал добавляя снабжение, так что 1т/р/ч это сущие копейки...

Заглавие темы как то плохо звучит, все же такой сварки наверно нет... (может все же в среде аргона?)

• 7

#55 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 631

Отправлено 08 Февраль 2019 18:09

Вопрос:почему так дорого?Нам легче купить деталь на рзборке?
А такое часто встречается. Совсем недавно я сам уговорил клиента купить Б/У ГБЦ, потому как стоимость ремонта (с негарантируемым результатом) могла превысить стоимость с разборки. Расстались хорошо. 
  • 4

#56 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 08 Февраль 2019 18:17

Вот, вроде и показывал,после сварки пришлось притирать плоскость,"механоид" который принёс , любитель "взял ,поставил", ремонтирует только с новыми зап.частями, и о ремонте мало слышал.Мне такую работу как слесаря считать или как за сварочные работы?100_3120.JPG

• 5

#57 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 631

Отправлено 08 Февраль 2019 18:37

работу как слесаря считать или как за сварочные работы
Сварка отдельно, слесарная часть отдельно. К оплате выставлять сумму. 
  • 4

#58 Vovan64

Vovan64
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 08 Февраль 2019 18:53

круазик,
Это должна быть мехобработка, соответственно можно так и считать. Если "механ" не берет мехобработку на себя, то "начисляйте" смело, его думаю вполне будет устраивать что эту операцию вы исполнили за него, а денег с клиента он какими либо путями возьмет.
  • 5

#59 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2019 19:00

круазик сказал(а) 08 Фев 2019 - 17:17: работу как слесаря считать или как за сварочные работы Сварка отдельно, слесарная часть отдельно. К оплате выставлять сумму. 

Считать,но всегда надо проговаривать вслух о слесарных работах и получать ответ в виде отказа или подтверждения от заказчика. 

И тогда будет максимум понимания и минимум недоразумений.

р.с. моё мнение,что если ты в силах выполнить какие-либо слесарные работы и это оплачивается,то клиенту (да и сварному тоже) спокойней,когда получают готовую деталь из одних рук.Меньше разного рода "качелей" типа кто неправильно заварил,или кто неправильно притёр,и т.д.

• 7

#60 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 08 Февраль 2019 19:08

Сварка отдельно, слесарная часть отдельно. К оплате выставлять сумму.
Тут то же , моменты есть. Чем выше точность, тем и оплата стремится ввысь.Я дал гарантию на полное прилегание, без учёта деформаций блока.

круазик,
Это должна быть мехобработка, соответственно можно так и считать. Если "механ" не берет мехобработку на себя, то "начисляйте" смело, его думаю вполне будет устраивать что эту операцию вы исполнили за него, а денег с клиента он какими либо путями возьмет.

В том то и "прикол" , зап.часть с машины вышеозвученого "механоида".Делал как всегда, после притёр поверхность прилегания, этот "кадр" просто использует герметик, как в рекламе." И толстый, толстый..."

• 4