Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#901 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 08 Сентябрь 2019 20:20

Завод не считает что это косяк!!!!
  • 0

argon4ik

#902 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 292

Отправлено 08 Сентябрь 2019 20:22

Так кто ж его заберёт то?
Рабочий же...сука!!!

Вот чтобы забрали и дурацких вопросов не задавали надо быть немного в теме и обоснованно указать вид неисправности в претензии. А не так, что на столько то метрах в секунду нормуль, а на стольких то ненормуль.
  • 0

#903 temu4en

temu4en
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2019 20:32

Вот чтобы забрали и дурацких вопросов не задавали надо быть немного в теме и обоснованно указать вид неисправности в претензии. А не так, что на столько то метрах в секунду нормуль, а на стольких то ненормуль.

Ну хорошо. Есть много видео. В том числе и мои, стоковый, и после идиотской регулировки резистора.
Сформируйте, в чем проблема?
  • 0

argon4ik

#904 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 485

Отправлено 08 Сентябрь 2019 20:53

Я конечно ни на что не намекаю,но вот интересно,если запитать пихло этого бедного Гроверса от стороннего БП с регулировкой и поварить,что из этого выйдет?Я так понимаю проблема в некорректном управлении пихла самим источником.( Должно прокатить если у источника нет обратной связи с дрыгателем)

Сообщение отредактировал Schlosser: 08 Сентябрь 2019 20:55

• 0
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#905 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 292

Отправлено 08 Сентябрь 2019 21:06

temu4en,так выше уже высказался, где проблема (в чём). По простому - сила тока не соответствует подаче проволоки (и думаю, что дело не в прошивках, а в схеме самого аппарата. Может транзисторы тупые поставили, может чего вообще не поставили, тут я не силен к сожалению. Но физический процесс понимаю и вижу проблему).
Как составляется претензия, что в ней указывается, это все можно найти в сети. Доказывать, что аппарат исправен и и не имеет конструктивных дефектов будут продавцы, не потребитель. Потребитель лишь должен правильно указать, что его не устраивает. В данном случае не устраивает наброс тока (отлетающие "хвосты", куски проволоки), значения величины тока относительно подачи проволоки (образование "шариков", оплавление проволоки на отрезке наконечник-свариваемая деталь). И самое главное, отсутствие возможности повлиять на эти процессы регулировкой доступной на панели управления аппаратом. Вот вкратце как обрисовать проблему. Можно и более развёрнуто, но это не нужно. Экспертиза это сделает за вас.
  • 1

#906 Юрий555

Юрий555
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 09 Сентябрь 2019 08:13

Дело как раз чисто в прошивке, которая и формирует все пропорции касаемо скорость подачи и ток. Управление уже програмно сделано. Силовая часть инвертора работает нормально (он же нормально варит когда выходит на режим). Если бы было просто ток и мотор независимо как в трансах... Тут везде ОС, по значениям которой контроллер и формирует управление параметрами сварки. Что-то где-то некорректно выставлено... Гадать можно долго и безуспешно когда не знаешь как построен алгоритм управления силовой частью)  

• 0

#907 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 136

Отправлено 09 Сентябрь 2019 08:33

Юрий555,

Такие параметры,как:

Регулирование "мягкого" старта подачи проволоки.

Регулирование вылета проволоки после сварки -подлежат ручной настройке  в этом аппарате? 

• 0

#908 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник
  • Cообщений: 176

Отправлено 09 Сентябрь 2019 08:44

Юрий555,

Такие параметры,как:
Регулирование вылета проволоки после сварки -подлежат ручной настройке в этом аппарате?

Нет, старт невозможно отрегулировать, только вылет, но он на старт не влияет.

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 09 Сентябрь 2019 08:46

• 0

#909 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 09 Сентябрь 2019 08:49

Юрий555,

Такие параметры,как:

Регулирование вылета проволоки после сварки -подлежат ручной настройке  в этом аппарате? 

Только отжиг проволоки можно покрутить. Вылет проволоки-это зависит от скорости и энергии дуги. А с "мягким" стартом как раз все и воюют, включая сервис гроверса) 

• 0

#910 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 09 Сентябрь 2019 08:53

Вот, кстати, напряжение 4 В на моторе в момент пуска и относится, как я понял, к "мягкому" старту. Пол-дня крутил, вертел все, что можно, но пока не "попал" в нормальный режим. Отстрелы остались, прихватки отскакивают...    

• 1

#911 useruser

useruser
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 11 Сентябрь 2019 21:50

Отправил снова в Нижний. Ничего не стал крутить, разбирать. Надеюсь, починят. Хз, что там не так. Может я что не так подключил.
Сеть проверил перед отправкой к какой раз. Все ок.
  • 1

#912 temu4en

temu4en
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2019 22:30

Отправил снова в Нижний. Ничего не стал крутить, разбирать. Надеюсь, починят. Хз, что там не так. Может я что не так подключил.
Сеть проверил перед отправкой к какой раз. Все ок.

Ну...удачи... чё тут скажешь.
Молчат пока представители.
  • 0

argon4ik

#913 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 11 Сентябрь 2019 23:31

Ждем сварку проффи Вашим аппаратом. Они уже давно обещали видео запилить. Срисуем настройки...
  • 0

#914 useruser

useruser
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2019 23:37

Щас подумал, а может у меня газ кончился? Но тогда бы оно вообще не варило, верно? Ни на каком режиме.

Пошел, взвесил баллон:

20190911_230536.jpg

Маркировка такая:

20190911_230414.jpg

Если М38,7 это масса пустого баллона, то 43,1-38,7=4,4 кг осталось еще. Верно? Манометр показывает ~60 бар.

После покупки немного поварил и тоже взвешивал - было 51 кг.

Пишут, что в 20 литров заливается 12 кг углексилоты. Т.е. у меня примерно еще треть баллона осталась, так?

Ротаметр нормально показывал, 8,5 литра. Из сопла шипело. До сего момента варило нормально. Значит дело не в газе.

• 0

#915 temu4en

temu4en
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2019 00:07

Щас подумал, а может у меня газ кончился? Но тогда бы оно вообще не варило, верно? Ни на каком режиме.

Пошел, взвесил баллон:
attachicon.gif20190911_230536.jpg

Маркировка такая:
attachicon.gif20190911_230414.jpg

Если М38,7 это масса пустого баллона, то 43,1-38,7=4,4 кг осталось еще. Верно? Манометр показывает ~60 бар.
После покупки немного поварил и тоже взвешивал - было 51 кг.
Пишут, что в 20 литров заливается 12 кг углексилоты. Т.е. у меня примерно еще треть баллона осталась, так?
Ротаметр нормально показывал, 8,5 литра. Из сопла шипело. До сего момента варило нормально. Значит дело не в газе.

Ну Вы не перестаёте веселить нас))))
Ну серьезно, и весы ведь есть под боком))))
Газ...увы тут не причём.
Не загоняйтесь.
  • 1

argon4ik

#916 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник
  • Cообщений: 176

Отправлено 12 Сентябрь 2019 06:40

. Из сопла шипело. До сего момента варило нормально. Значит дело не в газе.

Если из сопла шипело, то все нормально с газом, он либо есть, либо нет, как кончится сразу заметишь. Тем более не у одного такие симптомы
  • 1

#917 Юрий555

Юрий555
  • Новичок

Отправлено 12 Сентябрь 2019 06:49

Первый признак отсутствия газа-шов вскипает при сварке от плохой защиты. Пенится металл. Поэтому ждем вердикт из сервиса.
  • 1

#918 useruser

useruser
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2019 08:38

На 7,6 метрах варило, в принципе, нормально. Единственное, дуга менее горячая была, как мне показалось. Но визуально нормально.

temu4en, я хз. Уже на воду дую, как говорится.
Просто недавно покупал батарею на кнопочный телефон, вставил, не включается. И не заряжается. Вернулся в магаз и наехал, что, мол, мне продали. А продавец молча пленку защитную с контактов снял.
  • 1