Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin, я тоже этого не замечал, пока на прихватки стал перегородку в баке собирать, вот тут и повылазило. Проволока 1.2 мм хороша как для баков, так и для рам бензовозов, и то что 1.0мм справится, я очень сомневаюсь, на тех же 200А это две разные по теплоотдаче процедуры.

Ну а как зажег, тут вопросов нет, все отлично. И я с Валерием согласен, думаю дело в шарике на конце проволоки, он то есть, то его нет. Вот и получается, что когда его нет, все в порядке. И нет регулировки, что бы избавиться от этого шарика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, может всё таки где то контакт моросит?  Струбцина струбциной, может гайка где прослабла? Может с горелкой что? Странно, не было, не было проблемы, а потом вылезла.  На глюк аппарата это мало похоже, больше на провода.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и то что 1.0мм справится, я очень сомневаюсь, на тех же 200А это две разные по теплоотдаче процедуры.

Виктор , может и так и у тебя толщины а у меня они редко когда и по сему 1мм самый оптимальный для меня .

Впрочем вот пивную High330 Cold режим cваривал именно 1.2мм проволокой и вот уже не помню почему ее зарядил , наверняка бы он справился с этой задачей и 1мм или 0.8мм проволокой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я же говорю у Андрея тоже самое, Валерий попробует и я на 100% уверен, что и он подтвердит.

Завтра "окно" вроде и на ремонт пока нет не чего и заряжу 1.2 попробую и покажу .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, на прихватках пробуй. Я когда видео пытался снять, он все равно как чуял, хорошо поджигал. Видео не выложу, так как матом комментировал, а без звука не понятно будет.

@SergDemin, по разному пробовал, не помогает

@SergDemin, кстати функция «slope» очень странная вещь, якобы это замедленная подача до старта, но на деле, это после старта дуга ещё некоторое время удлинённая. Пробовал во втором меню регулировать подачу, переключал с reduced в normal и наоборот, без изменений. Тут очень не хватает burn back, думаю бы помогло.

Но это конечно ложка дёгтя в бочке мёда и будь вообще все идеально, пожалуй так не бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Виктор, насколько я помню, у него время разгона регулируется. И дожигание вылета тоже.  Надо инструкцию порыть, я то больше его не трогал, позабыл уже.   Может в импульсе регулировка не доступна, не помню. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, в импульсе регулировка «ВВТ» недоступна, она и отвечает за отгар.

И тем не менее, у меня к немцу Меркле больше вопросов в целом. А с этим косячком работать вполне можно, ну поматеришься слегка пока прихватываешь, хотя привык уже и горелку крепче держишь и всё. Так, что Гроверса поливать грязью не стоит, Алексей поправит ситуацию, а итальяны отказываются, утверждая что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а что время разгона, оно только на длину дуги старта влияет, чем больше время, тем длиннее дуга и за это время укорачивается. А на поджиг и толчки никак не влияет.

Полномочий нету, надо в тему Хелви-Клус перенести. А то ушли от Гроверса

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дык  это я знал, что /хелви/ не толкается.

Я /cloos/ упомянул, со слов владельца, судя по его работам опыта у человека /вагон/.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, позвонил Михалычу, спросил, как аппарат себя ведёт. Проволока 1,2 АК  стоит, никаких проблем со стартом нет.  Он уже к настройкам привык, доволен.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, я рад за Михалыча!

Если ему не трудно, пусть фотки 3 экранов пришлёт. Настройки параметров сварки, меню где slope, меню инженерное.

Может мы просто не правильно чего делаем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знал, что /хелви/ не толкается. Я /cloos/ упомянул, со слов владельца, судя по его работам опыта у человека /вагон/..

А в чем разница и они "близнецы"  , но вот меня всегда удивляло почему Cloos заказал у Хелви 200А версию аппарата  ;)

У них поболе опыта да и всяких разработок чем у Хелви , ну чо есть то есть. 

Ну и опыт конечно хорошо , но если аппарат поджигает то он поджигает у кого угодно , а вот если "косяк" с этим то думаю и опыт не поможет. 

По сему и тема тут , Гроверс не доделал и усе и опыт не помогает , дай бог Алексей исправит ситуацию .

 

:)  :)  :)  

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валер, да я это как пример, развели такой срач....паникёры.
Ещё все наладится.
 Если бы к примеру какой бренд у них споткнулся, тыщ за двести, че бы тогда было? :blink:

(ведь признали, есть недоделка, будут исправлять, что еще надо, тем более аппарат сдал, нет надо пургу гнать.....)

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валер, да я это как пример, развели такой срач....паникёры.

Ещё все наладится.

 Если бы к примеру какой бренд у них споткнулся, тыщ за двести, че бы тогда было? :blink:

(ведь признали, есть недоделка, будут исправлять, что еще надо, тем более аппарат сдал, нет надо пургу гнать.....)

Поговорили несколько дней, поняли, что бесполезно. Говорить более никто про это далее не будет, но и покупать обсуждаемые марки тоже никто не будет.

Я про Гроверс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про парня с ютуб канала гори дуга был разговор ему дали гроверс как раз обсуждаемые, надо попросить его вот этот вопрос со стартом и с проблемой прихваттк протестить у него думаю аппарат из последних. У него кстати до этого на обзоре был фубаг тоже с дисплеем. Парень довольно отзывчивый думаю снимет а то что он вольты с амперами путает так это он все время с мма работал и полуавтомат у него недавно
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попросить его вот этот вопрос со стартом и с проблемой прихваттк протестить у него думаю аппарат из последних.

Он его отснял и уже отдал.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64, точно, попросите его, ролик снять......

Щас это модно, тока некоторые безграмотные персонажи со стороны как клоуны смотрятся :crazy: (и ведь с таким серьёзным видом чешет).

А тот кто их смотрит, им какая разница, чё он там вольтами и амперами обзывает :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он все время с мма работал и полуавтомат у него недавно
 

Ну и как он тогда может дать профессиональную оценку ПА ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,не знаю какой он там сварной, но безграмотный ужасно.
И несмотря на это он этим (ненавистным гроверсом) ухитрился алюминиевые уголки сварить.

Может дело не в (бабине?) :crazy:

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,ну надо что быть супер пупер мегамозгом чтобы понять стреляет проволока при старте или все чётко? Вопрос здесь стоит про старт с стрелянием.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,ну надо что быть супер пупер мегамозгом чтобы понять стреляет проволока при старте или все чётко? Вопрос здесь стоит про старт с стрелянием.

Я ему задавал на канале этот вопрос... Он его проигнорировал, причем умышленно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несмотря на это он этим (ненавистным гроверсом) ухитрился алюминиевые уголки сварить. Может дело не в (бабине?)

 

Может быть, не знаю, алюминий не варил, а вот чернины достаточно, гроверсом катушек 5 сжег по пять кг, ну и до него 8 лет ПА варил и не только. Может быть и я что-то делаю не так, вот только не знаю что, потому что уже перепроверил все что возможно. В конце концов я исключил из системы сам аппарат и подключил другой, оставив ту же проволоку, горелку, газ и розетку, и о чудо, все заработало !

Если мне кто-нибудь даст совет, как заставить гроверс нормально варить, я буду премного благодарен.

Изменено пользователем Vosmerkin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...