Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#981 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 188

Отправлено 30 Сентябрь 2020 22:05

Не знаю , сколько мы продержимся на фоне ковидлячьей  истерии-но пока работаем...набраны группы ММА, TIG MIG/MAG...несколько курсантов из различных регионов страны на индивидуальном обучении..по РАДС и MIG/MAG,последняя прошивка   Эво на трёх ТИГах и одном МИГе встала криво...эксплуатация выявляла баги...,сервис-инженеры Эво приеэжали и доводили всё до ума.... 

На фото-первые опыты курсантов-"пулемётчиков", преподаватель ВЭМТ Игорь Мочалов с курсантом на вводном занятии по ТИГ...

.8UnRniR8sAM.jpg pGMbwKDNf4E.jpg nP21dpwlv2U.jpg

Прикрепленные изображения

• EWo3Q8oa0hY.jpg
  • kuW_7F-00Yo.jpg
  • a50hvP8AGT4.jpg

Сообщение отредактировал welderman: 30 Сентябрь 2020 22:10

• 2

#982 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 920

Отправлено 30 Сентябрь 2020 22:24

welderman,

Не знаю , сколько мы продержимся на фоне ковидлячьей  истерии-
Сергей Николаевич. А что на мажорной ноте ?Хотите я расскажу своё, все планы порушились." границы закрыты, в Питер не поехать, то что "ладога "как междусобойчик прошла, и на Евоспарк не попал, и линзу для "дальногляда" забрать не можем,Can Am отменили... продолжать?

• 2

#983 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 01 Октябрь 2020 11:39

на мажорной ноте
-На мажорной ноте-сильно обновлённые Эво  и всякие мелкие вкусняшки в виде новых УШМок, монтажной пилы, трубогиба  и гриндера ....Ещё вымутили  с завода древний трансТиг350 АС/DC который вообще не эксплуатировался...считай в упаковке... пусть будет.... 
  • 4

#984 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 112

Отправлено 01 Октябрь 2020 21:44

древний трансТиг350 АС/DC который вообще не эксплуатировался...считай в упаковке... пусть будет.... 

Сергей ,фотки его в студию да со всех сторон .  

• 1

#985 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 02 Октябрь 2020 12:03

Обязательно, вопрос принципиально решён,и проходит вялотекущую процедуру приема- передачи,как только приедет- сразу его препарируем
  • 3

#986 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 03 Октябрь 2020 21:02

Кому с утра-кому с вечера-кому суббота-выходной, кому-работа... место, куда можно слиться по-тихому под благовидным предлогом....Дима у вечерников-арХонщеГГов зачёт по теории принимал, Игорь, как бывший офицер, в силу военного менталитета, разрабатывал тактику и стратегию практических занятий с теми же арХонщеГГами, я с курсантом из Ярославля мучали  процесс 136...неплохо для человека, взявшемуся за МИГ неделю назад... ВСт3, 16 мм, С17 по 14771-76, справа -налево-нижнее, горизонтальное и вертикальное положение, корень-сплошная, 08Г2С, остальное-порошковая от Хёндэ,в СО2...ЭвоМИГ500ТР...2k_7Rtf199E.jpg 4ssyIbablLs.jpg deGLaKcmjgA.jpg vcrCltwF8-g.jpg RHXYX4KmqJo.jpg RyLDNNG-pqE.jpg

Через неделю-у второго курса ОТиСП-практикум по OAW-достали со склада комплект, будем настраивать...

Прикрепленные изображения

• uS2DV5S06I0.jpg
  • MvKbEJNOATo.jpg

• 5

#987 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 296

Отправлено 04 Октябрь 2020 07:31

..Дима у вечерников-арХонщеГГов зачёт по теории принимал

Учитель ОБЖ поджёг школу и тем, кто успел выбежать, ставил пятёрки за четверть

• 3

#988 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Октябрь 2020 19:00

Точмаш 23,От курса к курсу-контингент разный.... :pardon:  отмороженных на всю голову придурков тоже хватает..

ставил пятёрки за четверть
Ха! Два правильных ответа из 20 вопросов-таков пока средний балл данной группы ...придётся потом Игорю отдуваться на практике за то, что курсанты не учили теорию ни хрена...

Сообщение отредактировал welderman: 04 Октябрь 2020 18:40

• 4

#989 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 746

Отправлено 04 Октябрь 2020 19:06

отмороженных на всю голову придурков тоже хватает

и дорога им в администрацию президента... а там распределят.

• 2

#990 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Октябрь 2020 19:49

отмороженных на всю голову придурков тоже хватает..
Насмотрятся мракобесов из Ютуба-и давай свои хотелки задвигать-хочу только нержавейку варить" американкой" и ФСЁ!!УЧИТТЕ миня...дайте мне робу и перчатТТки от ESAB,маску от Оптрель, детали зачищенные /подготовленные, электроды заточенные, сам я ничегго делать не буду, я вам денех заплатил, аж 14 килорублей.. при этом по окончании претендую на зарплату в 100..и на работу миня устройте.... 
  • 5

#991 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 923

Отправлено 05 Октябрь 2020 00:46

welderman, насчёт Ютуб-а и мракобесов, вещающих там - соглашусь на 99%(всё же что-то грамотное и правильное там есть, хоть и мало). А вот Инстаграм лично меня смущает, если честно. И даже не знаю, что именно меня смущает. Ведь действительно, там куча сварных швов такого внешнего вида, что (лично мне) совершенно неясно, как это повторить самостоятельно...

Screenshot_20201005_024153_com.instagram.android.jpg Screenshot_20201005_024211_com.instagram.android.jpg Screenshot_20201005_024222_com.instagram.android.jpg Screenshot_20201005_024304_com.instagram.android.jpg Screenshot_20201005_024427_com.instagram.android.jpg

Сообщение отредактировал Шурпет: 05 Октябрь 2020 00:48

• 2

#992 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 488

Отправлено 05 Октябрь 2020 04:35

Шурпет, на первом фото декоративная поделка.

Этот узел частенько рвёт, даже нормально, и без выпендронов, приваренный в Германии.

Что стало с геометрией втулки я вапще молчу.

• 3

#993 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 764

Отправлено 05 Октябрь 2020 07:01

Да, помню на первой сессии, когда была акция Вебсварка на Вятке, меня группа студентов зажала у стола, и задала вопрос:А умеешь ли ты, мил человек, американку катать, получив отрицательный ответ, интерес ко мне утратила, вяло, больше из уважения к старшим выслушали мои тезисы о том, что американка это зло, что перегрев будет, что технологии сварочного производства, но кажется в их глазах я сразу же потерял вообще всякую ценность.
  • 7

#994 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 05 Октябрь 2020 07:17

Да, помню на первой сессии, когда была акция Вебсварка на Вятке, меня группа студентов зажала у стола, и задала вопрос:А умеешь ли ты, мил человек, американку катать, получив отрицательный ответ, интерес ко мне утратила, вяло, больше из уважения к старшим выслушали мои тезисы о том, что американка это зло, что перегрев будет, что технологии сварочного производства, но кажется в их глазах я сразу же потерял вообще всякую ценность.

Да ты шо?(((((
  • 1

#995 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2020 07:42

Да ты шо?(((((

Сам в шоке)))
  • 1

#996 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 693

Отправлено 05 Октябрь 2020 08:30

больше из уважения к старшим выслушали мои тезисы о том, что американка это зло

Полностью согласен, но думаю что американку катать все же уметь нужно. Чтобы пустить пыль в глаза заказчику, далекому от понимания сварочного дела. 

• 2

#997 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Октябрь 2020 10:25

думаю что американку катать все же уметь нужно

данные навыки-только в рамках факультатива. В основной учебный план по ТИГ у нас данное действо не включено.Так же и на  вечерних курсах. В рамках индивидуального обучения-пожалуйста-любой каприз -за Ваши деньги  :pleasantry:

Сообщение отредактировал welderman: 05 Октябрь 2020 18:42

• 4

#998 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2020 21:13

но думаю что американку катать все же уметь нужно. Чтобы пустить пыль в глаза заказчику, далекому от понимания сварочного дела. 
Позвольте с Вами, Никита, не согласится, пыль то пустить можно, только потом, когда все начнет ржаветь, или что нибудь лопнет, это все отрицательно повлияет на репутацию, материальное положение,(возмещение убытков), и состояние здоровья))), и на вопрос почему так вышло, коллеги разбирающиеся почему, и как все делается правильно, как раз этого не разбирающегося и просветят. На счет тепловложения, выгорания хрома, и кто в этом повинен :pardon:  :sorry:  
  • 2

#999 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 737

Отправлено 06 Октябрь 2020 19:40

Luza, американка, как и любая другая техника, вполне применима и иногда оправдана. Если применять с головой, то ничего не ржавеет, не лопается.  

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1000 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Октябрь 2020 19:46

Вот именно,с головой,а не везде и всегда и для чего угодно.
  • 4