Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

Анонс на телевидении, раздел " Новости" . Кировчане проживающие недалеко от общежития ВЭМТ стали наблюдать интересные события- Молодые люди из общежития подходят к прохожим и задают вопросы, после не продолжительной беседы ,в спокойной обстановке, расходятся. Наша телекомпания решила выяснить- Что происходит и направила репортёра к месту событий.Может мы становимся свидетелями нового трэнда ? Наш репортёр под видом обычного жителя прохаживался возле указанного здания, когда к нему подошли учащиеся с вопросом , после беседы наш коллега находится в шоке, в культурном шоке, попытки узнать детали не увенчались успехом, только требование отправить обратно, и заказать венских сосисок ,и баварских колбасок, напевая мотив " ах мой милый Августин" хотел направиться к директору , чтоб убедить его , продолжить исследование событий. :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Сергей Николаевич, как Вы мотивируете учащихся ? В паблике " Киров" и такие фото появляются. post-9285-0-11124900-1619704902_thumb.png  :)  Баночки для сдачи теста добывают. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

, как Вы мотивируете учащихся ?
Исключительно матом и подзатыльниками :pleasantry: -шутка юмора.... личным примером-довольная физиономия, плюс внешние аксессуары жизненного успеха...акцентируя внимание на том, что всё даётся через труд и мозги  ... и мне нравится то, чем я занимаюсь..... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Есть мысль пройти обучение на РД, направление желательно сварка трубопроводов, и в связи с этим хочу задать вопрос,а после успешного обучения помогают ли с дальнейшим трудоустройством?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно.Подробности в личном сообщении.Пишите.Но это будет стоить не три копейки.

Здравствуйте, помогите пожалуйста учусь на сварщика на 1 курсе у нас пока только практика, вот сидел час пытался, ничего не выходит помогите пожалуйста 

 

Опишите технологическую последовательность сборки-сварки двутавровой балки. Размеры заготовок:
Лист 6150х1000мм. - 2шт.
Лист 10  200х1000мм. -1шт.
Опишите технологическую последовательность сборки- сварки коробчатых коробчатого сечения. Размеры заготовок:
[ ] из стали (0,9 Г2С)
Размеры заготовок:
[ 16L=1000 мм. - 6шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharazhnik,А Вы , собственно, где обучаетесь, то? У нас или ещё где?  

Нет, не у вас мне вас посоветовали как хорошего мастера, что вы можете помочь с решением этого задания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Осваивали со вторым курсом ОиТСП режим CSC, аналог STT, на снимках видно провод и  разъём крепления датчика обратной связи на подающем устройстве...Облицовочные и заполняющие проходы-на других режимах.... 

 

 

Нет, не у вас мне вас посоветовали как хорошего мастера, что вы можете помочь с решением этого задания 

Извините, но на данном ресурсе в настоящее время  занятий по данной тематике не веду. :pardon:

post-3787-0-55580900-1620910910_thumb.jpg

post-3787-0-10453500-1620911142_thumb.jpg

post-3787-0-53379900-1620911180_thumb.jpg

post-3787-0-05792600-1620911209_thumb.jpg

post-3787-0-63095800-1620911236_thumb.jpg

post-3787-0-66266600-1620911269_thumb.jpg

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,Никита. Вы, как учащийся, можете создать процесс соединения алюминий+сталь ( Соединение взрывом откладываем) .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу открыть справочник, посмотреть какой процесс используется при сварке разных металлов и попробовать повторить. Подкорректировать режим в рамках своего понимания. Но вы же имели ввиду самому разработать технологию которая гарантирует при строгом соблюдении получение сварного соединения с гарантированными свойствами? Нет, слабо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, я понимаю что используется промежуточная прослойка, но нужно же иметь знания и опыт чтобы нанести эту прослойку. В нашем же случае нужно составить техкарту, по которой исполнители будут наносить этот слой цинка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашем же случае нужно составить техкарту, по которой исполнители будут наносить этот слой цинка.
Составляй карту :) Через  один слой :tongue:  

 

 

, посмотри про промежуточный слой цинка, при соединении алюминия со сталью.
  Егор, ваша правда ,а если здесь и сейчас .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляй карту :) Через один слой :tongue:

Егор, ваша правда ,а если здесь и сейчас .

Для аргонодуговой сварки (АДС) сплава АД1 со сталью, в качестве покрытия для стальных кромок наиболее хорошо подходит олово, которое наносится гальваническим способом или методом горячего погружения.Для АДС сплава АМг неплохие результаты обеспечивает покрытие стальных кромок оловом или латунью, нанесённых горячим погружением, цинком, нанесённом гальваническим способом или горячим погружением, или, сварка без покрытия. Но более удачным будет выбор двухслойного покрытия из меди и цинка,. Извиняюсь, я на работе, во вторую смену.

https://taina-svarki.ru/svarka-tsvetnyh-metallov/svarka-alyuminiya-so-staliyu.php#:~:text=Из-за%20сильных%20различий%20в,возникают%20сплавы%20алюминия%20и%20железа.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Раз пошла такая тема, давайте технологию сварки сталь- титановые сплавы разберем...,

Изменено пользователем welderman
стилистика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...