Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

и ты на земле

 

Не сильно высоко, но не удобно, под задницей дрожат две трубы с кипятком, над зоной сварки-труба с паром, да в изоляции, но все равно возле нее наверно 70-80 градусов есть ибо внутри в ней 210, плюс по всему, стык сверху перекрыт этой самой трубой, то есть варить пришлось находясь далеко не над стыком, а сильно с боку на одной ноге, вывесившись на страховке..а так да, на земле тоже бывает секас. Так же посмотрите на кромки стыка, левую и правую, одинаковые. Да только одна готовилась по месту, на той самой трубе под жопой и дело не в моей недальновидности, просто предыдущий сварщик решил что это не барское дело. готовить кромку.  

post-15531-0-55761100-1569524718_thumb.jpg

post-15531-0-24706100-1569524894_thumb.jpg

post-15531-0-61641300-1569524984_thumb.jpg

post-15531-0-49190500-1569525384_thumb.jpg

post-15531-0-95949500-1569526057_thumb.jpg

  • Upvote 10
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"карьеру газорезчика" может отбить напрочь.
а я заочно боюсь и уважаю издалека эту Профессию 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом

Эльдар тебя в маске не узнать  :P и только по глазам вижу что ты и уже похоже ты освоился в профессии и руки уже не дрожат и просто делаешь свое дело и набираешь в свою копилку опыт  :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дядь Валер, эти распираторы отдельная история, сам нахожусам покупаю, на всех, шеф не жмотится, но когда узнал, что я тот еще спекулянт, стал изыскивать возможность сунуть мне денег "-пусть будут, на малые расходы", чтоб я за наличность купил, все равно в три раза дешевле найду ))) 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сильно высоко, но не удобно...
 

Мне просто интересно, почему ты это именно сюда вывалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, почему ты это именно сюда вывалил?

так надо. Чтоб унять логорею товарища, на тему "все студенты работают в тепличных условиях".

А тебе что, мешает? Мне нет. Я выпускник ВЭМТа, это профильная тема, или опять кого-то что-то не устраивает помимо тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну,до выпускника,Эльдар,пока как до моря пешком,но как факт адекватного обучения на краткосрочных курсах- Вы очень показательный и колоритный персонаж... :pleasantry:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Группа СП-30Т, техники-технологи, 3 курс, первая подгруппа, личная "преторианская гвардия", или как иногда их коллеги называют-"гвардейцы кардинала",10 отлично мотивированных, старательных и способных студентов...сегодня заканчивали с ММА, порадовали....post-3787-0-00256700-1569570113_thumb.jpgpost-3787-0-59349300-1569570131_thumb.jpgpost-3787-0-95018500-1569570143_thumb.jpgpost-3787-0-86783100-1569570164_thumb.jpgpost-3787-0-16432700-1569570176_thumb.jpgpost-3787-0-41820500-1569570188_thumb.jpgpost-3787-0-78258500-1569570203_thumb.jpgpost-3787-0-16965200-1569570215_thumb.jpgpost-3787-0-16965200-1569570215_thumb.jpgpost-3787-0-01417400-1569570328_thumb.jpgpost-3787-0-76159000-1569570338_thumb.jpgpost-3787-0-46654900-1569570363_thumb.jpgpost-3787-0-18843800-1569570410_thumb.jpg

Труба 114/4.5,...4,5 мм Ст3,, УОНИИ 13/55, вертикальное и горизонтальное положение, Н45 до этого варили, только  фоткать что-то было некогда в тот день.. :pardon:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,  Сергей, можно совет? Поменьше спин, побольше качественных фото работ. Какая радость на огоньки и униформу смотреть? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Вад11,Вадим, учтём, сейчас акцию раскачаем и займёмся методированием по полной программе, благо , нас теперь много, и дела пошли намного быстрей... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Сергей Николаевич, а на мероприятии по мимо Валерия, Эльдара и меня еще кто нибудь будет с Форума?  Может в качестве зрителей?

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Luza, Егор, теперь акция- отдельная тема и по ней общаемся там-ну, вдогонку-вход свободный, может кто и приедет/придёт...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если Евгений приедет, даст мастер класс по сварке нержавейки РАДС? Ошень мана нада:) непалучаитца.

А ещё в соседнем цеху работает сварщик РАДС читер (жулик :) ) он на поддув ставит аргона сверх меры и каждый его стык выглядит так, как будто сварено с присадочным материалом и возникает вопрос, а обратная сторона шва получается "впуклая"? Ну, если снаружи кажется что шов с усилением, то наверно внутри он иначе выглядит?

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ну,товарищ вроде не отказал,но и желания не показал...есть более важные дела, уважаем личное пространство..так что будет-отлично...не будет-не смертельно..
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

в соседнем цеху работает сварщик РАДС читер (жулик ) он на поддув ставит аргона сверх меры и каждый его стык выглядит так, как будто сварено с присадочным материалом и возникает вопрос, а обратная сторона шва получается "впуклая"? Ну, если снаружи кажется что шов с усилением, то наверно внутри он иначе выглядит?
@МассаТом, а он за один проход стык обкатывает, или за несколько? Может, человек автопрессовкой балуется? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,кто определяет эту меру?В любом случае должен быть выход аргона,если нет,то будет выплеск,если детали однотипные,то у него все давно отработано и не нужно лезть куда не просят и в чем нет понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, человек автопрессовкой балуется? 
это где можно почитать-посмотреть? Сваривает в один проход.

 

 

не нужно лезть куда не просят и в чем нет понятия
кому? О чем ты?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,тебе про поддув.Называть человека за глаза жуликом некрасиво,не зная технологии и не вникнув в процесс.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, за глаза и руки его, ему пять с плюсом. Речь не о человеке, речь о технологии. Которую он не зажал и поведал (но мне не понятно, в его варианте исполнения, как он организовал истечения аргона из зоны поддува. Зона поддува получается "глухоизолированная" Эскиз прилагается :) Не понятно оттого, что сварка (с его слов) производится встык без зазора и присадочного материала на токе 46-48А, стык без подготовки, стенка трубы 2мм, то есть истечь газу особо некуда , расход на поддув 4литра, опять же с его слов, как по мне, то получается, что если будет много газа внутри трубы, то шов начнет невольно выгибаться наружу, нет? 

 В моей ситуации (у него стенка 2мм, у меня стенка 3мм), он посоветовал так же "забить" на подготовку стыка и сваривать на 56-58А телом.

Все что на эскизе, у меня есть, такие же предметы, что на этом эскизе, помогают при опрессовке. И в своем варианте поддува, я в тело поролона, добавил медную трубку 5 мм на проход для истечения газа

post-15531-0-09468600-1569773402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,4 л ничего не будет,на этом токе,что у тебя,что у него,полного провара не будет.Но в твоем случае ты можешь играться расходом,не знаю много это или мало,лишь бы создавалось какое то давлению,а не улетало напрямик в трубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Зона поддува получается "глухоизолированная
Если стык не заклеен, то истечение через  сопряжение плоскостей будет какое-то , также не исключен сток через торцевые уплотнения.... Там смотреть надо...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через торцевые уплотнения...
в его исполнении оно из поролона, довольно рыхлого, возможно оттого и легко вынимать и дополнительное место истечения аргона 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...