Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

@Глобул,Помочь то можно, только если хочет приехать продавец а представители не хотят, я думаю можно и без них обойтись. У меня 315 есть у Валерия 500 есть, 200 ПА есть в техникуме, и есть РДС аппарат, в принципе почти вся линейка. И если они все такие занятые то пусть своими делами занимаются. И будет им стыдно, (наверное). А продавец это не производитель. Толком он тоже не о чем не расскажет, а про функционал аппаратов можно и самим поведать. :pardon:  :drinks:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И будет им стыдно, (наверное).
А нам плевать как им там будет.

Пусть молятся, чтоб их аппарат смог что-то хорошее показать, когда его начнут в лобешник сравнивать с конкурентами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Евротек обсуждает конкретику, Форсаж пока в глубокой задумчивости бюрократических лабиринтов.....думает, типо...Эво с нами без вопросов....как бультерьер, лишь бы подраться, не важно с каким итогом.... :friends: ,местные дилеры обещают Гроверс, Сварог и ( т-с-с.... возможно EWM Titan)....продолжаем зондаж....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
С производства спецы конечно,приглашены,и придут..это придаст действу долю реального перца...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И техкарта,и чертеж. И отрепетировано всё многократно, так что кто ходил-не прогуливал, сдали нормально.Они и в бумаги-то сильно не глядели, наизусть уже весь техпроцесс выучили...
 

АХ-ха-ха ,смешно просто.тех карта отрепетировано.

я на реальном производстве боролся чтоб тех карта была и что толку,в дураках остался ,а на чертежах там порой было указан ост или рд коих в интернете нет.........

Возникает вопрос куда сварщиков готовите?в рабство работать вне правового поля? :rofl:

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,ну хоть понятие будут иметь.Когда я в училище учился нам этого не преподавали,да и сварки как таковой не было,сожгли по три эл-да,вот и все обучение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,метьну хоть понятие будут и.Когда я в училище учился нам этого не преподавали,да и сварки как таковой не было,сожгли по три эл-да,вот и все обучение.

А я платно учился в профтехучилище ,и мне было интересно (не просто так же я им платил)и практика стоит отдать должное была(за доп оплату) на горгазе,где человек делился знаниями.и экзамен(с образцами) в присутствии инспектора котлнадзора  :sorry:

PS:Это я на газоэлектросварщика учился и разок после переаттистовывался на работы с газовым оборудованием(в котл надзор для работы.(работа с  баллонами,генераторами(карбидными),горелками и т.д. была  раз в год переаттестация )

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,я не пойму хода ваших мыслей.Вы считаете,что если ученики варят по техкарте,то это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо и на серьёзных производствах где есть инженер(главный сварщик(не бутафорный а именно специалист))так и должно быть,и видимо их типо к этому готовят ну или упоменают как бы должно быть в правилах производства.

Но на самом деле многим из них придётся столкнуться как и мне с халатностью руководства,где банально этих тех карт не будет.

И одна из проблем в том, что те документы по которым эти тех. карты должны писаться будут не доступны, и самому принять решение будет сложнно(конечно если не  пох-ст),к тому же если на тебя накладывается сверху доп.ответственность. :sorry:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве против?пусть разбераются а я покурю. :rofl:

Так вот с этим их тугодумством выходит дебилизм и твой рукойводитель корчит рожицу.... :sorry:

PS:Вот вы с ходу по простому сможете сказать что это гост 14771-76 у5 (способ сварки инп) в четежах?(типа ты ещё сам обнаружь толщину металла и прикинь по госту(а тали она толщина ?если у тебя в руках сборочный чертёж без деталировки по спецификации и отдельных подетальных чертежей?и при этом нет маршрутного листа с отметкой отк.....)) :sorry:Вы же сварщчик и раз вам принисли то вари не вы-ся раб.........

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Svarshik_odinohka, Если Вы пришли сюда попургомётствовать, то идите в курилку и пургу гоните там....в другой теме.Если у вас есть конкретные  идеи по улучшению методики обучения сварщиков и  техников-технологов сварочного производства-то я Вас с удовольствием выслушаю....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,раз вы такой грамотный,то ознакомьтесь с правилами форума,а именно с п.5.7 6.2.Модераторов тоже прошу обратить на это внимание.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам так стрёмно то, выслушивать кто как учился?

Кто как в дольнейшем работает включая и вашу методу обучения(думаю современем найдутся)

PS:Вы прям как то по теме как раз,ты типа сварщик прочти тонну литературы и двинь методу а мы тут как бы вумные сразу опишем (и вас выучим)как надо...

Что так распереживались то,наверное  за своё учебное заведение..... :sorry: прям так дискуссию с ходу рубите .

не уж то за материально вещественное начало своего бытия?  :crazy:

PPS:Наверное стоило бы гордится в том случае если ваши ученики тут писали бы и вас восхваляли,а так это как бы выглядит пиар компания вашего учебного заведения.

Хотя я пишу конкретно не а вас(и не исключаю что вы достойные люди как впрочем и те где учился)а о том что в дольнейшем катастрофа и совсем зачастую не так, как расписывают ученику в училище.......

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В 06.09.2019 в 22:58, Svarshik_odinohka сказал:
если ваши ученики тут писали бы

, товарищ! я  Вам по-честному говорю, -идите в  курилку флудить.... а отзывы тут есть, читайте тему.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать только о бодном ,если вы реально учите и переучиваете при очном посещении учебного заведения ,я только за,а если банально за деньги коих множество выдаёте аттесттаты отмывая деньги то вы типичная тогда шарага.

PS:Больше не пишу в вашей теме ,потому как вам критика не интересна ,похоже как собственно и дольньешая работа ваших учеников и их припятствия в достижении своего успеха?(100%процентов даю что вы не рассказываете об экономике россии и их месте ней) :sorry:

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
типа сварщик прочти тонну литературы и двинь методу

судя по Вашим текстам, с чтением у Вас как раз проблемы....но это не означает, что у Вас не может быть здравых идей по   методике обучения профессии ....

:Больше не пишу в вашей теме ,-ну так не сильно и расстроился.....

А критиканов и злопыхателей мне и так хватает... но как спел когда-то Юрий Визбор-Слава богу, мой дружище, есть у нас враги...-значит есть наверно и друзья.....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,я говорит Пастернака не читал,но осуждаю.Вы бы если там проходили обучение,то можно и предметно обсуждать ваши претензии,съездите,посмотрите для начала что да как,а потом делайте выводы.Таких мастеров и оборудования по всей России единицы,так что не городите ерунды.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я пофлужу тоже, раз тут такой праздник ?

   На сайте министерства просвещения выложили проект законопроекта, по которому с 2021 года прекращается подготовка по нескольким направлениям и специальностям среднего профессионального образования, из машиностроительных в списке есть :

Станочник;

Слесарь;
Фрезеровщик-универсал;
Токарь-универсал;
Станочник;
Сварщиков пока что решили не трогать, наверное мы стране еще нужны!  :crazy:

Приказ 3 прекращение приема с 2021 г. (-1).docx

Изменено пользователем NikOtiN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

А можно я пофлужу тоже, раз тут такой праздник ?
не надо, для этого другие темы есть..хотя слесарей  жалко...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф согласовала командировку в Москву на Велдекс, так утрясание последних деталей -на выставке.

А как же сессия? :) Или вы в учебном процессе в ней не участвуете? 

23 августа получил первый результат из лаборатории, позавчера отдали оригиналы снимков на руки, на память так сказать, на фото красным обведены две стартовые поры, меньше 1,5х1мм, поверхностные, проходные, кои были потом вычищены, надеюсь эти снимки мне на сессии помогут :) Снимки двух стыков перехода с 159 на 108ю., 

post-15531-0-20888200-1567936590_thumb.jpg

post-15531-0-55481100-1567936599_thumb.jpg

post-15531-0-24474600-1567936609_thumb.jpg

post-15531-0-95644300-1567936617_thumb.jpg

post-15531-0-08127900-1567936627_thumb.jpg

post-15531-0-05837400-1567936635_thumb.jpg

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
На первом курсе заочки у меня нет ничего,там масса общеобразовательных и общетехнических предметов...а вот потом ко мне и тут пощады не будет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Надо Наталье Борисовне написать и попросить официальный вызов, что до общеобразовательных и общетехнических, то это не менее "страшно" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Это не по адресу,Вам надо звонить на заочное отделение,а Манина Н.Б.- нач.МФЦПК и занимается другими вопросами,заочники- не её компетенция.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...