Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@saper24, грузик привари с одной стороны вверху http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_wink.gif .

От не подумал, но и без всего ведро черпает. Там трос и кусок цепи в конце. Это попросили что бы ведро не били и не гнули..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут из пневматики в днище засадить..   так ,шаг за шагом, придем к стародавнему богатырскому кованому ведру  :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут из пневматики в днище засадить.. так ,шаг за шагом, придем к стародавнему богатырскому кованому ведру :good:

Да вроде не балуются с пневматикой. Улочка тихая. Вот сжимать ведро, что бы в бутылки пятилитровые наливать, это да. Надо еще со дна предыдущее достать. Веревки нет к магниту поисковому привязать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот уже Новый год, а работы хватает, что аж штанишки не выдерживают))

post-23094-0-83536600-1576845587_thumb.jpg

Сегодня занимались очередным "бассейном", чтоб уточек запускать)) Снова на кортах, на коленях, полулёжа приходится работать(( 2070*3150 мм.

post-23094-0-74319500-1576845589_thumb.jpg post-23094-0-20927500-1576845596_thumb.jpg

Говорили: "Во, диски Хилти отличные!"

Ну, хз. Я большой разницы с Бошем не заметил. Чуть завернул угол реза - берегитесь все вокруг! 

В меня ничего не прилетело, а вот в напарника, что рядом в 1,5 метрах стоял, долетели ошметки( Обошлось без травм и ранений! 

post-23094-0-73319400-1576845592_thumb.jpg

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких уточек? Из чего сие изделие и как свариваем?

Про УТОЧЕК - это присказка, шутейка.

А так, это ванна для для стола под станок ЧПУ плазмы. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорили: "Во, диски Хилти отличные!"
 Не знаю насчёт хилти, но вот с манагером метабо я разговаривал.

Он говорит что есть метабо из немцарии, а есть местного разлива, типа банчим и теми и другими -- вам каких?

Ну у нас пока есть поэтому ещё не пробовали.

Так что... может и с хилти такая же петрушка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю насчёт хилти, но вот с манагером метабо я разговаривал. Он говорит что есть метабо из немцарии, а есть местного разлива,

С "хилтей" так же... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили: "Во, диски Хилти отличные!"  Чуть завернул угол реза - берегитесь все вокруг!

@mixasib, сфоткай,пожалуйста,диск в первозданном виде.

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт хилти, но вот с манагером метабо я разговаривал.

Он говорит что есть метабо из немцарии, а есть местного разлива, типа банчим и теми и другими -- вам каких?

Ну у нас пока есть поэтому ещё не пробовали.

Так что... может и с хилти такая же петрушка.

Пробовал метабо, по ходу местного розлива, жуть какая то. Хуже луги.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,Ааа,так это не шпилька,а скорее патрубок.Никак не фиксировал,вставляется в отверстие пластины,прихватывается в четырех точкам по угольнику.Обваривается.Все.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,голова умз случаем не из под газового оборудования?

Что касается ресурсности умз vs змз, мне кажется, что при равных условиях делания изделий ногами у умз живучесть выше, хотя бы по причине более простой конструкции, соответственно меньше поле для косяков).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Steelcar, конечно же, Газель-на газу. Иначе-зачем это бензиновое ушлёпище на, пускай и малотоннажном, но всё же-грузовике? От мотора Камминс ISF-2.8 многие-шарахаются, аки чёрт от ладана... Поскольку "юзетить" Газели и Соболи в наших нищих краях народ решается крайне редко-довольствуются тем, что есть. Или правдами и неправдами выкруживают 405-409, или УМЗ-4216 и присные. И на газ, на газ! 

О ресурсности. По сути и УМЗ и ЗМЗ-сделаны ногами. Но, ЗМЗ-хотя бы мытыми ногами. Оттого и ресурс-поболее будет. Да, ЗМЗшники излишне "оптимизировали" привод ГРМ, отчего перепадает и аргонщикам. Передние крышки привода ГРМ (головы и блока), поддоны-регулярно ломает совершающий "сеппуку" привод. У УМЗ "оптимизаторы"-копнули глубже и донельзя "оптимизировали" стенки водяной рубашки ГБЦ. Оттого-трещат эти головы неслабо и регулярно. Это-почти постоянный заработок у меня и у мотористов и у мехобработчиков. Хотя, чтобы треснула голова на древних УМЗ (414, 417) и ЗМЗ (24, 402)-надо было совершить нечто выдающееся...

Объективности ради скажу, что "оптимизаторы" водятся не только у нас. Я уже выкладывал ремонт трещин в головках Пежо и даже "священной коровы" евроавтопрома-шестицилиндрового дизеля Мерседес.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridium сказал(а) 21 Дек 2019 - 02:11:

 

@mixasib, сфоткай,пожалуйста,диск в первозданном виде.

Канолевые. Только с упаковки достал. 

post-23094-0-65875800-1577102227_thumb.jpg post-23094-0-24080600-1577102231_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,Источник неизвестной марки,с надписью ТИГ- 200,самый простейший,кроме регулировки тока ничего не имеет.Тем не менее все печи им и построены,за все время только кнопка включения выгорела.Насколько помню на мосфетах.Варит очень мягко.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...