Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

это мой хороший товарищ.Знал бы ты, сколько мы с ним металла добыли!)

Олег , понимаю и где вы были МАЙ-ИЮНЬ, в прочем и..

 

 

делай ты, получиться на все 100% да и мы рядом и поможем всегда  .

 

 

Заплату буду ставить стык встык

Олег а чо в  накладку не хочет и так надежнее вода давит и прижимает , и не глиссер же на скорость не повлияет , да и так красивее "шрамы украшают мужчину" и если в стык шов все равно будет видно и за подлицо если сточить и сделать не видимым и это на 50% ослабит сразу заплатку .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жижу такую кто- нибудь пользовал?

Не , я не пробовал но вот сейчас одним глазков взглянул и жижа интересна , написано что не требуется потом осветления . 

Дорогая наверное ?  

http://www.ecomet.ru/technology/degreasing/ecomet-a006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.Снаружи должно быть все красиво!)))Буду внутри усиливающую накладку ставить.А дабы усадка АМГ при сварке не давала трещин, заплаты подгоню беззазорно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , я не пробовал но вот сейчас одним глазков взглянул и жижа интересна , написано что не требуется потом осветления . 

Дорогая наверное ?  

http://www.ecomet.ru/technology/degreasing/ecomet-a006

Я ее попробывал.Очень ядреная штука.Литр-320 рублей.Промывал потом водой.Сравнить с протравливанием едким натром и осветлением азоткой немогу( ибо прекурсоры нынче под запретом). Но результат мне понравился.И всегда применяю твою мочалку из нержавейки.Очень хороший способ предварительной очистки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после протравы, заметил, насколько легче аппарату рвать окисную пленку.Видно невооруженным взглядом.Травил еще и присадок- вообще песня получается- присадок просто "вливается" в ванну.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, единственное, что мне непонятно- у них основа жижи- серная кислота и процентов 10 их ноухаевной добавки. Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить с протравливанием едким натром и осветлением азоткой немогу( ибо прекурсоры нынче под запретом).

 

Вот травленое первым составом post-11842-0-25714700-1566852061_thumb.jpg  и если так выглядит то я берУ сие себе тоже и хде покупал .

post-11842-0-97699600-1566851516_thumb.jpg post-11842-0-92442100-1566851582_thumb.jpg

Ну и конечно осветление и вот так должно стерильно 

post-11842-0-48669200-1566851743_thumb.jpg post-11842-0-12308400-1566851776_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Видимо там окись хрома, Валерий.Можно узнать, точно ли она - качественной реакцией( например как определить наличие крахмала в продукте) Вообщем учебник химии взбодрить надо.Я тебе ее куплю.Это во Владимире я покупал.Мастер-Сварщик магазин.На Гастелло. Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе ее куплю.Это во Владммире я покупал.Мастер-Сварщик магазин.На Гастелло.

Да если не трудно , а то едкий натр кончился но это не страшно , а страшно то что почти кончился раствор осветления и он намешан химиками и универсален для любых сплавов и главное я не знаю чо намешано . Твой состав похоже сразу и осветляет .

Азотку тоже практически не достать и она "запрещена" ,,,,,, чертовы подрывники усе из за них  .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,, чертовы подрывники усе из за них .

Но,но,но! Это образование эксперДов))) Как с верблюда свалятся- так запрещают верблюда))) Вот уж азотку искать последнее за чем пойдешь что бы шарахнуть. Но экпердам виднее)))

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,но,но! Это образование эксперДов))) Как с верблюда свалятся- так запрещают верблюда))) Вот уж азотку искать последнее за чем пойдешь что бы шарахнуть. Но экпердам виднее)))

Сапер24,видимо в прошлой жизни углубленно занимались подрывным делом?))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапер24,видимо в прошлой жизни углубленно занимались подрывным делом?))))

Ну если эту жизнь поделить на "до" и " после" того как дозанимался...то да)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно ли установленную заплату( стык в стык) изнутри усилить накладкой.
Спать вчера лег рано :sorry: Я думаю что ни каких усиливающих накладок не надо. Там толщина 2-3 мм от силы. От заплат покоробить может, или Вы опять не договариваете, а сами бронекатер ремонтировать взялись? :pleasantry:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать вчера лег рано :sorry: Я думаю что ни каких усиливающих накладок не надо. Там толщина 2-3 мм от силы. От заплат покоробить может, или Вы опять не договариваете, а сами бронекатер ремонтировать взялись? :pleasantry:

 

Трехкилевый катер!)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет укротителям сварочной дуги ))

Давно не был , до нового года надо много сделать )Очередной шаг сделан и уже вниз . Собранна очередная 2-х тонная конструкция и установленна

между 4м и 5м этажами на высоте 20м .

 

post-23547-0-61727000-1566918273_thumb.jpg

Подьем был не самым простым , но груз на месте ))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка старых фото..

Июль. Немного не по сварке, но мое. Делал в качестве презента, а вышло в последствии в качестве бартера от мастера))

post-23094-0-70511200-1566983469_thumb.jpg

post-23094-0-65334700-1566983856_thumb.png

Начало августа. Сезон шашлыков подходит к концу, но все же.. Данный мангал уедет к отцу нашего продажника.. 

post-23094-0-93899800-1566983472_thumb.jpg

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, блин, за еду работал, бесплатно работал, а вот за татухи - это что-то новенькое)))

Да там смешно так вышло)) Я как бы без умысла сделать решил. Презент мастерам своего дела)) Ни за татуху, ни за скидку)) Просто сделал. Привез - мастера моего не оказалось на месте. Он отошел перекусить. Ну, не стал ждать - оставил и поехал по своим делам.. А тут такое сообщение прилетает в ВКашечку- мол, если найдешь время в июле, то от меня татуха тебе)) После он уехал из города надолго! Даже за пленку Супрасорб с меня не взял.

Ну, как я могу от такого отказать?)) 

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER, а что за сетка такая дефицитная? 

 

Сетка простейшая 50х50х3/4, но не фига не популярная в строительстве, поэтому штучные заказы производителю невыгодны, приходится собирать крохи с барского стола (тиражей) - остатки.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...