Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

лишь бы работал
Ситуация такая - выгодно держать гастарбайтеров т.к. они не обременены в свободное время бытом семьи, готовы работать по 12ч, с детьми не сидят, тещ не хоронят и т.д., это мне рассказал один работодатель в области лесозаготовки, после моего вопроса по чему не местные. Сказал что и платил нормально и вроде люди подходящие но в нужный момент обязательно заготовка будет сорвана т.к. или "мула помер или поросенок сдох" так что регоин, нация тут не причем это реальность жизни.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 12 часов я и дома работал бывало, это не предел. Оно и работать хочется, если видишь за что.

И если кого-то задевает слово "русские", можно заменить на: "граждане Российской федерации неизвестной национальности" :) (я реально не в курсе, кто они по национальности были, имена русские, мож, и украинцы :) :) :) ).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 12 часов я и дома работал бывало, это не предел. Оно и работать хочется, если видишь за что.

И если кого-то задевает слово "русские", можно заменить на: "граждане Российской федерации неизвестной национальности" :) (я реально не в курсе, кто они по национальности были, имена русские, мож, и украинцы :) :) :) ).

Рассеяне одним словом)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расскажите мне кто-нибудь зачем фильтру байпас?

за тем же,что и водомеру. непрерывность поставки воды при замене/чистке оного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, мат запрещён в любой форме: сокращения, троеточия, английский, китайский, неважно. Предупреждаю тебя публично, чтоб и другие пример не брали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти мне граждане РФ неизвестной национальности, и поговорить о буднях не дають :) :) :). Кстати, у них (граждан ентих самых), я заметил, с этим прям беда: если уж он вообразил себя большим нащальникэ, суёт нос в каждую дырку :). Эт я про работу, где счас работаю. Слава богу, свалил в юэсэй (кстати, никто не в курсе, там виноград растёт?). Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть к сварке не относится но выложу прикольный сюжет.Сегодня чинил лесовоз а водитель менял распределитель,потом стал его пробовать и вдруг у него раздуло цилиндр.Такого я ещё не видел.Пока не поймут в чём дело,мож распределитель бракованный,может ещё что,но цилиндру кирдык.post-20634-0-87830300-1555697889_thumb.jpgpost-20634-0-99681100-1555697916_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,может ещё что,но цилиндру кирдык
цилиндр какой то бракованный, быстрее рукав порвет, он хоть и армированный но при избыточном давлении рвет первым. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цилиндр какой то бракованный, быстрее рукав порвет, он хоть и армированный но при избыточном давлении рвет первым
 Так то да,цилиндр десять лет отработал нормально,стал подтекать распределитель,замена колец не помогла,поменяли на новый,при первом нажатии цилиндр вздулся,шланги целы.В понедельник в Луки,за новым.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,слаб здоровьем :) потому таскания бетона и прочих прелестей стараюсь избегать. Не то что 12 часов, а и часа для меня много :) :) :). Лучше я чем-нибудь другим займусь, а для таскания тяжестей есть специательно обученные люди. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а для таскания тяжестей есть специательно обученные люди.
 Ничему не обученные, ты хотел сказать?

 

У меня частенько на стройках, на сварке метало-конструкций бывало так, что бригада решала ставить меня на обварку ибо у меня швы красивее, а сами начинали больше таскать и пилить. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я чем-нибудь другим займусь, а для таскания тяжестей есть специательно обученные люди.

Ровно то же самое многие скажут про то, чем занимаетесь вы. Потому взвешивание мотивов других - наука не точная. Идеальный вариант это работать два часа и получать как вы за 24. При всей с виду утопичности, многие " специально обученные люди" начинавшие с таскания бетона, в таком режиме щас живут. Потому что как было написано на воротах одного нордического санатория - " JEDEM DAS SEINE".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно то же самое многие скажут про то, чем занимаетесь вы. Потому взвешивание мотивов других - наука не точная. Идеальный вариант это работать два часа и получать как вы за 24. При всей с виду утопичности, многие " специально обученные люди" начинавшие с таскания бетона, в таком режиме щас живут. Потому что как было написано на воротах одного нордического санатория - " JEDEM DAS SEINE".

ну, кому что. Родителей-олигархов нету, одна мать, так что пинок стартовый неоткуда взять, шоб работать 2 часа в день. А на раздачу мозгов, видать, не успел. Так что будем работать руками :) :) :) .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

многие " специально обученные люди" начинавшие с таскания бетона, в таком режиме щас живут.
Сильно сомневаюсь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь.

А я их лично знаю, когда то с ведрами бегали. А щас имеют бригады, бригадиров, ездят смотрят объекты, договариваются. Вся их работа состоит в раздаче указаний бригадирам и перенаправлении денежных масс с хорошим гешефтом. Машины по три ляма и отдых по три четыре раза в год не абы где, как бы намекают что люди не бедствуют. Не думайте что для стрижки процентов и махинациях с закупками нужен Гарвард или Оксфорд. Наглости и школы жизни вполне достаточно.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велмаша? 

 Велмаш омтл 70 -02

Изменено пользователем Дед мазай
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велмаш омтл 70 -02

Сейчас производители шагнули дальше, и за место подшипников и бронзовых втулок стали ставить пластик, хватает на 1.5 месяца примерно, нанотехнологии, инженеры видимо закончились знающие.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Дружеский совет- привязывать баллон хотя бы проволокой к чему- либо.А то любят они падать)

Да, привязывать надо, но выезды для меня нештатная ситуация, а дома на тележке всё.

А зря, попы за спасибо не работают.

Я знаю... Но в этом случае есть предыстория, потому так, доброе дело от чистого сердца).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...