Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

эту крышку
., подобное делал , только сама крышка была откидная с ограничителем ( как в автомобиле у бардачка )  - практично + безопасно . П.С. сосед дал схемку печки простецкой, говорит с долгоиграющим циклом горения ( буржуйских до военных годов ) где то завалялся рисунок - на эксперементы нет времени  :sorry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы варю 1,0, а вот могу точно, только про фланцы сказать ( газ смесь, толщина 6.0 программа swp 56 индуктивность максимум) на этом режиме аппарат в струю переходить, фланцы варить одно удовольствие, а так как все остальное при резке режется не ровно, то зазор гуляет от 0 до 1.5 см то параметры разные и в отрыв
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваривал на работе п/а 273 трубу, если заводские фаски, то нормально варится. А как сам снимешь фаску плазмой быстро-быстро, то там и зазор гуляет до 5 мм. Но я понял одно для себя, ММА легче варить трубу, чем П/А. До п/а сидел 3 года на трубах. Аппарат брима миг 500А, проволка омедненка 08Г2С, диаметр 1.2, газ СО, рукав 5 м. Один стык специально для себя варил горизонтальный в вертикальной плоскости в 3 шва, зазор то ли 2 мм, то ли 3 мм выставлял. Потом проверили УЗК, думал будет хуже Изменено пользователем sabanur
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, низя фланцы варить к фасонине. Ну или по крайней мере надо всячески этого избегать.

 

И расскажите мне кто-нибудь зачем фильтру байпас? Его однажды откроют, а фильтр отсечь забудут, и он сам потихоньку очистится. При перепадах давления грязь из него будет выталкивать в систему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите, мне всё интересно.) 

  :) каляка\рисунок соседа , 500*500*500 -кубик , верх: по центру круги как у плиты ( для приготовления пищи ) , по углам : больший диаметр - дымовая , меньшие ( 3\4 до дна 20 мм. не доходит ) - подув , стрелочки - заслонка . П.С. Сосед заявляет схема рабочая , пыхтит под 8 часов , вроде как не разборная  :pardon: , якобы золы остается мало , если все так, то можно старенький пылесос задействовать , а то через отверстие даже 200 мм. :sorry: , или верх изготовить съемный (?).

post-9297-0-06838400-1555519636_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В шахтную печь ставят реторту с заготовками и соответственно проводят их ТО.

 

 

 реторта - это веть стеклянная такая штука, типа конус + дальше цилиндр от верхушки конуса, ?

 

почему вам не дают варить полуавтоматом в аргоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444,Реторта,садка...черт ее знает, как правильно.Короче типо кастрюли металлической).А кто нам не даёт варить полуавтоматом,тем более почему- то в аргоне? Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странная печь... А сосед здоров?   
, да , проще не придумаешь.По второй части - про соседа , человек просто с добрым намерением срисовал на хуторе у стариков с рабочего экземпляра и предложил мене (бескорыстно), явных признаков отклонения у него не наблюдал., по правде , то приятней в людях видеть положительные качества . :pardon:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444,Реторта,садка...черт ее знает, как правильно.Короче типо кастрюли металлической).А кто нам не даёт варить полуавтоматом,тем более почему- то в аргоне?

судя по сообщениям в этой теме, вы всё варите ТИГом или ручной дуговой, а тигом то такие швы длинные тянете, что вот и подумал, а чего ему полуавтомат то не купят никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,ага, приехал доверку продлить, заодно и подработать, а то чё порожняк гонять :). Временно, обустрою и поеду. Намекают насчёт остаться, говорю, что им 2-3 сварщика придётся уволить, чтоб мне работы хватило. Да и аппараты в божеский вид привести, или новые купить, я не буду дрочкой заниматься, как пацаны: рукава текут, на подавалках ролики (cenzored) ни в красную армию, шестеренки втулки выжрало, оси, на которых они крутятся, стёрло. Так и сказал начальнику, если надо - зови, сам приеду и кентов подтяну (тут, кстати, и так молдавско-украинская мафия :) :) :),
три земляка с днр и гагаузы, земляки хозяина трудятся, русские не держатся, тут работать надо, а работа сделка), только если я приеду и будет такая же хрень, развернусь и поеду обратно, я зарабатывать приеду, а не дрочелином заниматься.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 8
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно,как там местные держаться,но то,что только из Донбасса больше ляма дали по тапкам это точно.Плюс всякие гастеры,что уже были.Выводы пусть каждый делает сам ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть статистика, что бы так утверждать?

а человек 10 за 2 года (это когда я ещё работал, ещё за два года сколько приходило не в курсе) - это статистика или нет? Если нет, тогда нету.

вот местные и не держаться.

приходили-уходили ещё в самом начале, когда на каждый чих реагировали, покупали шо хошь, лишь бы работал, бабки вперёд сували.

Тут ещё момент. Начальник всё время удивлялся: "неужели в России нету нормальных токарей и сварщиков?". Говорю ему:"Есть, только они к тебе не придут, т. к. давно сами на себя работают, и я б не пришел, если б нас там "освобождать" не начали, а кто на предприятиях, отработал свои 8 часов, получил свой сороковник и пошёл домой. А у тебя хоть и больше можно заработать, но тут (cenzored) надо. Вот и имеешь либо нас, которых война с места согнала, либо узбеков, либо русских, которые в нормальных местах не зацепились.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...