Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Фунтик, шоб ты курсы фотографов закончил, заклинаю!

... так это, фоткает как ей ( мобиле ) хочется , я же древний , пользовался до того как: Смена-8м , Зенит , Киев ( последний 19-й) и т.д  :sorry: .,П.С. лежат в дальнем углу без дела.Прошу понять и простить  :pardon: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заклинаю!

Я давно заклинал, чтоб к перекодировщику вставляемых картинок на форуме прикрутили учет ориентации из EXIF... но видно заклинатель из меня так себе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так на компе фотки правильно показывает , а в сообщение

На компе программа просмотрщик учитывает положение телефона в пространстве и отображает землю - внизу, небо - вверху. Форумный перекодировщик эту информацию из файла фото не учитывает, запихивает на форум в том положении как она была считана матрицей телефона, Телефон на боку - будет боком, вверх ногами - так и загрузится на форум.

 

Пока помогает ручная перекодировка/поворот с удалением из картинки информации о положении телефона в пространстве в момент съёмки.

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Скатался 12 июля на рыбалку, дороги нет, проклял всё, оборвал по минимуму - глушак. Думал, ходовку там оставлю, на эвакуаторе домой вернусь.
 Напомнило "жыперскую" присказку... 

-Поехали в "пампасы"?-

-А вдруг мы там застрянем?..-

-То есть как это, "вдруг"?!-

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners, после того как попробовал кондер в мастерской погонять, понял, что все что выше 20-22 градусов - уже некомфортно для меня. Жаль на работе этого нереально добиться ( 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом вспоминаю работу

... было дело приходилось работать в печи , футеровка еще светится\красная, 10 минут максимум, глаза чуть не лопаются., одежка как в зимнюю стужу -валенки,зимний подшлемник  :fool: .С наруже после остановки печи по верху корпуса толстый войлок разделка трещины автогеном и сварка( все в купе еще теплей  :crazy: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...