Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@ЛехаКолыма, доброго. Это рекомендации. Чтобы тепло не уходило вниз и чтобы был равномерный прогрев стяжки по длине или по площади. Труба остывает по длине. На укладке змейкой это заметно, на улитке - нет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH

Для такой толщины и подачи 7.4м проволока должна быть не менее 1.6мм. Сколько в мм проволока?  Без подогрева не айс, а с такой горелкой это все равно что без подогрева....  ИМХО конечно.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH

Для такой толщины и подачи 7.4м проволока должна быть не менее 1.6мм. Сколько в мм проволока?  Без подогрева не айс, а с такой горелкой это все равно что без подогрева....  ИМХО конечно.

Так это на корневой проход, с зазором 3-4мм . Нагрева кстати хватает , один варит второй нагревает. Все быстро и не успевает сильно остывать, а дальше ставим трактор и все.

 

проволока 1.2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , выпил он из меня много крови да и аргону баллон сожрал .

Валерий, может вопрос дурацкий, но всеж задам - а если полуавтоматом такую нержу попробовать? (По идее п.а. не так сильно нагревает металл, да шов пластичнее должен быть?)

...у нас тоже снега завались). Сегодня с собакой гулял в лесу, запускал ее вперёд, чтобы тропила.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос дурацкий, но всеж задам - а если полуавтоматом такую нержу попробовать? (По идее п.а. не так сильно нагревает металл, да шов пластичнее должен быть?)

Алексей про ПА можно забыть совсем на 0,8 да 1мм с наружным углом сварки , в общем я себе не представляю как это будет . Хотя представляю и будет в сто раз хуже чем тиг и перегрев во сто крат выше будет . Тут с тиг , а это "высокоточная сварка" я сколь хочу столь и дам "жару " и могу топтаться на месте с 7А дежурной дуги , могу ей же "подсветить" и посмотреть что твориться за "бугром" и т.д и т.п. ,,,, и даже с такими "вкусностями " на сей 430 ( похоже ее можно сварить только один раз - когда она новая) куча проблем .

Я вот сегодня уже усе "просветил" и подварил и был уверен что герметично , и помощнику говорю  заливай смело , и полведра и пошли капли наружу  ну я хотел его (бак) распороть на части болгаркой и в мусор и даже хотел изготовить из своего материала новый бак не взимая цены с клиента но,,,,,,,,,  . 

Посмотрел на баллон с аргоном и стрелка предательски склонилась с нолю , ну и думаю на новый не хватит газа (закон подлости последний баллон и остальные тоже пустота ) ну и применили новую "стратегию" , крестик фломастером где капли вылетали , ну и точку там и сям и не более иначе потрещит больше чем было ну и усе смешалось на 316ю где то CuSi3 , где то наоборот . Победили п капельки воды при последней заливке не показались ,,,,, иначе бы я его "уничтожил" ну и завтра новые баллоны с аргоном и из своей нерж , так он мня сегодня достал . В общем выше совет дал и будьте с 430 или еще что по глазу вроде нерж но магнитится , осторожны тем паче если уже есть на   изделии коррозия.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да, я упустил из вида толщину металла...

Мне летом (уже под осень) звонил один товарищ, просил бак заварить расширительный). Говорит, нержавейка, я спросил, швы ржавые, он сказал что да, но там немного подварить, несильно течёт. Я ему посоветовал новый бак купить, хотя он настойчиво просил). В общем к чему я, хоть и не сварщик, но здесь засаду просто понимал).

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аааа,шо так можно? Ааа,не знаю!

Антон , поясни и вижу гелий ну и горелку у тебя в руках от ПА и не ужели в гелии работал ей. 

 

 

Пришел домой и чёт не очень хорошо..

Ты вроде стоишь и защищен нормально , гелию надышался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,как не странно,никель в гелии,ПА,иначе не прогреть,ТИГом до лета бы плавил).Плита медь,сверху никель,исправления дефектов гальваников( будь они неладны).Надышался одним словом витаминов...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Плита медь,сверху никель,исправления дефектов гальваников

Вот теперь усе на своих местах , а то я медь на фото принял за обычную ржу . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Спасибо за совет,но какие были,те и поставил.В любом случае уголь и полумаска лучше,чем лепесток( у меня борода).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим , с какой авто коробка то ? 

в принципе на предпоследней фотке уже более менее картина вырисовывается и  нужно картонку- шаблон ответную с двигателя снять  и главное где плоскость чтобы сошлось с двигателем ну а середину пробоины так примерно воссоздать. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...