Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждение имитаторов сварочных аппаратов

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 639

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:22

Сергей Витищенко, сколько в рублях? 

• 0

#22 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:23

Хм. поработать неделю.... а если поработать неделю на вду 306 хуже результат будет интересно....

Результат будет намного лучше.Какая-то странная закономерность: чем лучше сварочное оборудование,тем хуже результат.

• 1

#23 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 108

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:25

Сергей Витищенко, сколько в рублях?

Судя по тендерам около двух лямов
https://otc.ru/tende...oldamatic-2-015
  • 1

#24 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:26

вы думаете они все в пустую потратили деньги?
 -конечно, впустую, однозначно, Вы просто считаете, что там , за бугром, не могут ошибаться.... а я считаю, что очень даже могут.... люди ведь везде одинаковы...
  • 2

#25 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:27

Судя по тендерам около двух лямов
https://otc.ru/tende...oldamatic-2-015

И походу пиарят и пхают его во все щели везде.
  • 1

#26 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:30

2 миллиона!!! одного АМГ-5 можно купить ....тонн ....до пенсии хватит студентов учить с курсантами.. на Эво...толку больше будет, отвечаю....

Сообщение отредактировал welderman: 12 Ноябрь 2018 19:33

• 4

#27 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:34

-конечно, впустую, однозначно, Вы просто считаете, что там , за бугром, не могут ошибаться.... а я считаю, что очень даже могут.... люди ведь везде одинаковы...

По моему мнению, они не ошибаются. Страны с работающей промышленностью могут позволить себе роскошь поиграться. А здесь, где все развалили, покупать игрушки по два ляма для обучения сварщиков, после которого сварщик пойдет и будет работать на вдушках это бред.
  • 2

#28 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:36

Дело даже не в ВДУшках, дело в подмене понятий и реальном вредительстве....продвижении собственных бизнес-интересов, вредящих промышленному подъёму страны на данном историческом этапе. Я этим продаванам на выставке говорил-раз Вы такие хорошие-давайте в лизинг лет на 10...не поняли друг друга...

Сообщение отредактировал welderman: 12 Ноябрь 2018 19:40

• 3

#29 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:37

Ну, раз автор (пока) молчит, будем отталкиваться от суммы в 2 млн. руб.

3 хороших аппарата - РДС, П/А, РАДС со всей оснасткой - пусть 300 тр.  СИЗ, расходка (всё с запасом) - пусть 100. Аренда помещения скажем, на год - не знаю, совсем - пусть кто-то подскажет.  Амортизация, свет, тепло, вода и тд - то же самое. 

Добавляйте, будем считать чужое бабло :P

• 3

#30 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:42

А что считаем?

• 0

#31 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:43

А что считаем?

Чужое бабло которое будут пилить скоро)))
  • 1

#32 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:45

А что считаем?

Возможно ли на 2 млн организовать обучение сварщиков? 

• 1

#33 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 524

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:47

Шурпет,чего его считать то?Вот введут во всех АЦ на нем сдавать и ни куда не денешься.Сколько в среднем АЦ на материалы в год тратят?Вот и думай,им то проще,они ценник поднимут на аттестацию и отобьют его за год,а потом сиди в кресле и при галстуке,да программы вбивай,а ты пыхти и потей при сдаче.Просто люди уже стали путать виртуальную реальность с реальностью бытовой.Я на плейстейшене на самолете неплохо летаю,может в летчики податься?
  • 9

#34 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:02

Ну, полноценный учебный центр не построить-но на частный  маааленький, но эффективный  вполне. И ещё на материалы нехило останется...вопрос в потоке обучаемых и времени окупаемости.но для старта подобного бизнеса-хорошая сумма....

Вот введут во всех АЦ
вот на это и расчёт, накс приснопамятный не к ночи будь припоминаемый со своими и якобы независимыми центрами оценки квалификации-вот их целевая аудитория, по моему,  упыри финансовые в чистом виде. Хотя у них тут конфликт интересов с WSR  растёт-те тоже хотят бабла на ровном месте покосить, демоэкзамен свой всё толкают как средство оценки квалификации... что будет дальше-хз.... чем дальше-тем запутанней, хотя интересы ключевых игроков читаются явно-БАБКИ!!!! из воздуха, из бюджета(особенно сладкий кусок...) 
  • 5

#35 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:17

А я то думаю откуда ноги растут. Тихо тихо товарищи. Не палимся. Мы толстые старые тупые ленивые сварщики. Ну кроме Георгия, он не толстый. Нам бы ету самую.... ресанту и электродов хороших, ну которые синие.. тссс
  • 4

#36 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 767

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:22

на нем надо поработать неделю, узнать все нюансы и методики, а потом делать выводы.

Мгм. Спасибо. Теперь понятно.
То есть реальный сварщик, который умеет выполнять швы красиво, должен научиться работать на этом тренажёре. Я понял.
Давайте я приведу пример потолще.

Симуляторы дорогого обучения имитируют какие-то базовые вещи, чтобы не отрабатывать их на реальном самолёте-вертолёте. Это чтение приборов, и реакция на их показания. А на сварочных тренажёрах именно этого нет. То есть нет реального поведения сварочной ванны.

Лётчик легко проходит любой лётный тренажёр, и хорошие игровые авиа симуляторы ему даются легко. А у вас получается наоборот -- сварщику надо осваивать, привыкать к тренажёру... неделю.
Неделю! welderman, что ты сделаешь из выпускника средней школы за неделю? Вот давайте откровенно, за неделю я научился варить полуавтоматом, я поднял разряд до пятого, я получил государственные документы о том что я сварщик пятого разряда. 
За неделю -- Учебный центр в Ростове-на-Дону

• 8

#37 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 524

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:25

welderman,у нас же типа цифровая экономика,вот под шумок и продвигают,не дай Бог Медведев узнает-хана.Хотя нет,пускай обучают,представляю,что там на выходе будет,потом переобучать дороже выйдет.
  • 2

#38 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:37

Сергей Витищенко,  ответьте уже, хоть что-нибудь?

• 0

#39 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:39

сварщику надо осваивать, привыкать к тренажёру

Есть кибер-спортсмены, будут кибер-сварщики! 6-го разряда.

Будущее: массовые зарубы в солдамате. С распрыжкой полуавтоматом.

Сообщение отредактировал midtower: 12 Ноябрь 2018 20:40

• 4

#40 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 767

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:45

вы думаете они все в пустую потратили деньги?
 Конечно нет!

Каждый в цепочке извлекает прибыль, как и предписано моралью капиталистического общества. Законы не нарушаются, прибыль извлекается, значит всё делается правильно, о чём вы и толкуете.

Я подозреваю что и обучаемые извлекают прибыль в качестве экономии на более дешёвом процессе обучения. Ну а варить то человек всё равно как-то научиться после этого, поэтому то, что вы приводите в пример, это вполне ожидаемый ход событий, и ничуть не удивляет.

• 1