Перейти к содержанию

Обсуждение имитаторов сварочных аппаратов


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

2 миллиона!!! одного АМГ-5 можно купить ....тонн ....до пенсии хватит студентов учить с курсантами.. на Эво...толку больше будет, отвечаю....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-конечно, впустую, однозначно, Вы просто считаете, что там , за бугром, не могут ошибаться.... а я считаю, что очень даже могут.... люди ведь везде одинаковы...

По моему мнению, они не ошибаются. Страны с работающей промышленностью могут позволить себе роскошь поиграться. А здесь, где все развалили, покупать игрушки по два ляма для обучения сварщиков, после которого сварщик пойдет и будет работать на вдушках это бред.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дело даже не в ВДУшках, дело в подмене понятий и реальном вредительстве....продвижении собственных бизнес-интересов, вредящих промышленному подъёму страны на данном историческом этапе. Я этим продаванам на выставке говорил-раз Вы такие хорошие-давайте в лизинг лет на 10...не поняли друг друга...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз автор (пока) молчит, будем отталкиваться от суммы в 2 млн. руб.

 3 хороших аппарата - РДС, П/А, РАДС со всей оснасткой - пусть 300 тр.  СИЗ, расходка (всё с запасом) - пусть 100. Аренда помещения скажем, на год - не знаю, совсем - пусть кто-то подскажет.  Амортизация, свет, тепло, вода и тд - то же самое. 

 

Добавляйте, будем считать чужое бабло :P

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,чего его считать то?Вот введут во всех АЦ на нем сдавать и ни куда не денешься.Сколько в среднем АЦ на материалы в год тратят?Вот и думай,им то проще,они ценник поднимут на аттестацию и отобьют его за год,а потом сиди в кресле и при галстуке,да программы вбивай,а ты пыхти и потей при сдаче.Просто люди уже стали путать виртуальную реальность с реальностью бытовой.Я на плейстейшене на самолете неплохо летаю,может в летчики податься?
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, полноценный учебный центр не построить-но на частный  маааленький, но эффективный  вполне. И ещё на материалы нехило останется...вопрос в потоке обучаемых и времени окупаемости.но для старта подобного бизнеса-хорошая сумма....


 

 

Вот введут во всех АЦ
вот на это и расчёт, накс приснопамятный не к ночи будь припоминаемый со своими и якобы независимыми центрами оценки квалификации-вот их целевая аудитория, по моему,  упыри финансовые в чистом виде. Хотя у них тут конфликт интересов с WSR  растёт-те тоже хотят бабла на ровном месте покосить, демоэкзамен свой всё толкают как средство оценки квалификации... что будет дальше-хз.... чем дальше-тем запутанней, хотя интересы ключевых игроков читаются явно-БАБКИ!!!! из воздуха, из бюджета(особенно сладкий кусок...) 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю откуда ноги растут. Тихо тихо товарищи. Не палимся. Мы толстые старые тупые ленивые сварщики. Ну кроме Георгия, он не толстый. Нам бы ету самую.... ресанту и электродов хороших, ну которые синие.. тссс
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем надо поработать неделю, узнать все нюансы и методики, а потом делать выводы.

 Мгм. Спасибо. Теперь понятно.

То есть реальный сварщик, который умеет выполнять швы красиво, должен научиться работать на этом тренажёре. Я понял.

Давайте я приведу пример потолще.

 

Симуляторы дорогого обучения имитируют какие-то базовые вещи, чтобы не отрабатывать их на реальном самолёте-вертолёте. Это чтение приборов, и реакция на их показания. А на сварочных тренажёрах именно этого нет. То есть нет реального поведения сварочной ванны.

Лётчик легко проходит любой лётный тренажёр, и хорошие игровые авиа симуляторы ему даются легко. А у вас получается наоборот -- сварщику надо осваивать, привыкать к тренажёру... неделю.

Неделю! @welderman, что ты сделаешь из выпускника средней школы за неделю? Вот давайте откровенно, за неделю я научился варить полуавтоматом, я поднял разряд до пятого, я получил государственные документы о том что я сварщик пятого разряда. 

За неделю -- Учебный центр в Ростове-на-Дону

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,у нас же типа цифровая экономика,вот под шумок и продвигают,не дай Бог Медведев узнает-хана.Хотя нет,пускай обучают,представляю,что там на выходе будет,потом переобучать дороже выйдет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварщику надо осваивать, привыкать к тренажёру

Есть кибер-спортсмены, будут кибер-сварщики! 6-го разряда.

Будущее: массовые зарубы в солдамате. С распрыжкой полуавтоматом.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы думаете они все в пустую потратили деньги?
 Конечно нет!

Каждый в цепочке извлекает прибыль, как и предписано моралью капиталистического общества. Законы не нарушаются, прибыль извлекается, значит всё делается правильно, о чём вы и толкуете.

Я подозреваю что и обучаемые извлекают прибыль в качестве экономии на более дешёвом процессе обучения. Ну а варить то человек всё равно как-то научиться после этого, поэтому то, что вы приводите в пример, это вполне ожидаемый ход событий, и ничуть не удивляет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, не нужно нас с амерами сравнивать, у нас с ними только одно общее, мы homosapiens.

Пословицу помните, что русскому хорошо, немцу смерть.

Не навяливайте, будьте добры! Тот, кому это необходимо, сам вас и этот чудо-аппарат найдёт!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот, кому это необходимо, сам вас и этот чудо-аппарат найдёт!
 Нет, так это не работает, потому что оно никому, без навяливания, не надо.

Деньги тут уже посчитали. Конкретный преподаватель учебного центра высказался -- не надо ему это за такие деньги, ещё и кривое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут мысль проскочила-
 Идеальный будет результат. 

Именно на роботе это всё и строится, по другому -- никак. Именно под швы робота подгоняются швы симулятора.

 

Если сварщик (грамотный) начнёт задавать вопросы, то там ответов не будет. То есть слова будут, а ответа в них не будет.

Элементарно:

Имитация подреза?

Шлаковое включение возможно?

Как там с вертикалом? 

Корень, обратный валик потренировать можно?

Нет?

 

А чему же тогда может научить симулятор? Тому что человек осваивает в первый день, и за первый день. Дальше надо от симулятора переходить к реальному процессу. И что мы сэкономили?


 

 

Если реального сварочного робота поставить
 А вот это реальная польза -- откатать программу робота сначала на симуляторе -- приблизить к нужному результату, выявить какие-то косяки программы, подправить начало шва, конец шва. А потом дорабатывать на реальном железе. Вот в этом смысл конечно есть. А для живого сварщика, тем более уже сварщика, польза близка к нулю.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-конечно, впустую, однозначно, Вы просто считаете, что там , за бугром, не могут ошибаться.... а я считаю, что очень даже могут.... люди ведь везде одинаковы...

Да вы что?))) У пиндосов все сугубо по делу)))

http://voenhronika.ru/publ/pervaja_mirovaja_vojna_soedinennye_shtaty_ameriki/1000_korablej_dlja_vojny_amerikancy_postroili_i_sozhgli_2018/29-1-0-5382

 

К симулятору нужен косорукий программер в качестве имитации косорукого слесаря. Что судя по отзывам реализовано на 100%)))

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,зря вы, мужики напали на автора темы. Как и в любом обучении есть теоретическая часть, есть практическая. Данные симуляторы призваны обеспечить плавный переход от теории к практике (вроде как лабораторная работа) и вроде как речи про то, что после недели на симуляторе получается готовый сварщик не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, плавный переход делается иначе, сначала ученик смотрит со стороны за процессом сварки предоподавателя, далее преподаватель варит руками ученика, стоя за спиной. Ну и в конце концов, ученик варит сам.

 

Просто мы живём в 21 веке, производителей сварочного оборудования немеряно, вот и решили пацанчики прорыв осуществить, выдумали симулятор, дай думают свою нишу займём, пока остальные очухаются, мы новое фуфло придумаем. Самое главное приподнести вкусно, хотя тот же

playstation за 12000р шустрей думает и картинка лучше.

Симулятор гос думы лучше бы придумали, там ребята совсем что-то необученные!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему у меня всего 5 сообщений в сутки? что за несправедливость? =)

 

2. Давно так не смеялся над комментариями =)

 

3. что за цирк устроили? может вернемся к сварке? вроде взрослые образованные люди, это же форум Вебсварка? или судя по комментариям один спецодежду продает, другой ахинею пишет, ни одного вопроса по теме сварки не было заданно, есть ли импульсный режим, какие виды сварки охватывает тренажер, какие металлы, газы, что в себя включает теоретический курс, какие задания бывают, можно ли изготовить самому любую деталь?

 

4. По законодательству РФ заниматься сваркой должны лица не моложе 18 лет, В техникумах и ПТУ на втором и третьем курсе, как раз студенты проходят обучение на тренажере, отрабатывают навыки, а потом уже приступают к реальной сварке.

 

5. Ни кто не говорит что этот тренажёр сделает из студента или начинающего, супер профессионала с 6 разрядом и Наксом после курсов, все

понимают что без реальной практики и набора опыта ни куда, но узнать новые методики, приблизится к реальности, научится держать руку, увидеть и понять суть процесса он поможет, кто нибудь видел какие затраты в учебных заведениях на период практики для студентов, когда они начинают сваривать металл? или поставь себе на место главного сварщика, когда на предприятие работает 700 сварщиков, и каждый месяц приходят по 5 новеньких, и каждого надо проверить обучить, и.т.д. его проще через тренажер с начало прогнать а потом и к металлу, так многие делают. Частному лицу он конечно не нужен, не те масштабы.

 

5. Квалификация сварщиком: можно и 20 лет проработать сварщиком и остаться лепилой кривой, что не раз встречал на работе, когда больше говорят а не делают, а еще пытаются других учить .мастерству

Изменено пользователем Сергей Витищенко
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...