Перейти к содержанию

Учебный центр в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

@Глобул,учебный центр очень достойный,где был я,там было все намного скромнее,два-три поста,по аргону-сварог,ручник один кемпи 150А,второй тот же сварог,но переключаешь на мма,учебы как таковой нет,варишь катушку(и) и вперед на теорию,это по Орлу.В Перми балластники по рдс,по аргону не знаю,не видел,но их там несколько ,был только в двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем плане Женя. Младший наставник, так сказать. Всего семь лет "на трубе". А на заднем плане три молодых парня, учатся на слесарей-монтажников "на трубу". Три дня, и поехали болгарками махать. НО к концу года они приедут, и легко потратят по стольнику на обучение чтоб вернуться на трубу уже сварщиками. Вот такой вот путь.

 

http://s020.radikal.ru/i711/1605/b0/7d3dbf1c15fc.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю большое дело , цент путевый  оснащение хорошее . У меня курсы 19 мая закончились проходил в Индустриальном кол. 2 месяца вторая смена 14 т  ,оснащение хорошее в основном финское , студентам повезло .Я когда учился все было ну очень скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там же повышал квалификацию, Жека (наставник) действительно отлично варит электродом. Незаметно подходит во время процесса, возьмёт за руку, подправит, и так с каждым, кто варит в кабинке. Носится как угорелый )

Единственное, если кто захочет выучится/повысить квалификацию на п.а. то посоветовал бы присмотреться к ЮТМ в Ростове. Это обучающий центр при фирме в которой я работаю. Фирма специализируется на п.а. сварке, а в Аксае специализируются на электроде.

Вобщем в Аксае достойный обучающий центр, не жалею потраченных денег.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы покупаете себе за 7 тыщ  два колечка отрезанных от трубы диаметром метр. И свариваете их под назойливой опёкой наставников. Сколько раз вам придётся их покупать, зависит от вас. (такой вот шао-линь)

Повторные "колечки" можно покупать и варить уже с выгодой в экономии - к уже готовой катушке наращивать :pleasantry:

И оборудование , и цены вполне адекватные и интересные . Если же на выходе получаются полноценные спецы , то вообще этот центр находка для желающих :good: . На сегодняшний день таких предложений крайне мало . 

@Глобул, мои поздравления ! :drinks:  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторные "колечки" можно покупать и варить уже с выгодой в экономии - к уже готовой катушке наращивать

 

Это будет проблематично, потому что колечки нарезают уже с фаской, т.е. внешняя сторона кольца имеет обратную (внутреннюю/ответную) фаску. Режут газорезкой что на трубу цепляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режут газорезкой что на трубу цепляется.

Орбитой называется самое популярное название, есть еще пару названий вспомнить не могу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к уже готовой катушке наращивать

Нет. Нельзя.

При нарезании колечек и так не ахти как ровно получается. Метал немного корёжит, и зазор в результате получается немного разный. После сварки этих колечек их вообще гнёт во все стороны. Там уже ни орбиту ровно на накрутишь на него. ни новое кольцо толком не пристыкуешь...

 

Блин, кому я обьясняю. @BelaZZ, ты и сам всё это понимать должен. Кольцо. Какая там нахрен катушка! Колечко сантиметров пять-шесть с метровой трубы. Представляешь как оно геометрию теряет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прикалываюсь  :crazy: . Сразу обратил внимание на ширину "катушек" и представляю последствия деформации . 

 

 

Режут газорезкой что на трубу цепляется.
 

Приходилось с таким сталкиваться , когда ТИГ постигал - катушки были нарезаны именно таким способом .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Сразу оговорюсь -- учебный центр находится в пригороде Ростова. В тихом и милом городке Аксай. Городок практически сливается с Ростовом и туда ходит вполне городской общественный транспорт.

Был я там в далеком 2007 году. Прихожу значит, а главный мне так с порога и говорит: -  3 недели тебе на получение загранпаспорта и отчаливаешь в Саудовскую Аравию на год!!!! Я и обмяк!!!!!

Постойте сударь, а как же руку поднабить, натаскаться в конце концов?????? Успеешь говорит, кадры очень туда нужны!

Брехать не стану, комплекс подготовки со всеми вытекающими становился тогда под 37000р. Но это для Аравии, там совсем другие требования, например катушки для работы в этой стране варятся сверху вниз. 

Отказался я, сын как раз на кануне родился.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приходил аттестоваться на "ванную" сварку,  7000р отдал, сам принес арматуру и скобы и через неделю сдал НАКС, который до сих пор нигде мне не пригодился. И как оказалось на практике, у любого строительного подряда на тыщу лет вперед стоит очередь из НАКСовых сварщиков на такой вид сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобул,приветствую! А как обстоит дело с проживанием и культурным досугом в этой славной конторе? Койко-место предоставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Койко-место предоставляется?
 

Официально нет. А фактически места в частном секторе, у бабушки всегда есть -- не первый год работают.

 

Так же и трудоустройство по окончании. Тот который там главный, он всю жисть на этой трубе провёл. Ему достаточно сделать два три звонка, и вы можете паковать чемоданы. В свою очередь работодатели знают чего стоят его выпускники и берут без вопросов.

 

Вот такой вот неофициоз кругом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается процесса обучения -- там реально учат

Глобул,еще вопрос-Это центр по обучению или по повышению квалификации? Или все в одном стакане центре? У меня два удостоверения-обучение по профессии газосварщик ,второе-обучение по профессии электросварщик ручной сварки.Интересно было бы-получить НАКС на ручную дуговую сварку покрытым электродом и сварку плавящимся электродом в среде инертных или активных газов.

post-10845-0-55298900-1475487419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, мы когда туда припёрлись, первый вопрос был: "Что вы хотите получить?" Ибо повышение стоит 15 тыр, а диплом с нуля 25 тыр. 

Так как за нас платит фирма, мы сделали себе диплом с нуля, и не парились. Но для нас, сорока летних мудаков, разница заключалась только в цене. На процесс обучения это не повлияло.

 

 

 

Интересно было бы-получить НАКС на ручную дуговую сварку покрытым электродом и сварку плавящимся электродом в среде инертных или активных газов...

..., и самозащитной проволокой  тоже научат. Innershield там, как видите, присутствует. Перечитайте пост сначала. Яж вроде всё это осветил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Гржемелик, мы когда туда припёрлись, первый вопрос был: "Что вы хотите получить?" Ибо повышение стоит 15 тыр, а диплом с нуля 25 тыр. 

Так как за нас платит фирма, мы сделали себе диплом с нуля, и не парились. Но для нас, сорока летних мудаков, разница заключалась только в цене. На процесс обучения это не повлияло.

 

 

 

..., и самозащитной проволокой  тоже научат. Innershield там, как видите, присутствует. Перечитайте пост сначала. Яж вроде всё это осветил.

Доброго времени суток! Подскажите кроме денег на учебу что с собой взять надо (для не местных, Севастополь) и сколько примерно стоит жилье в частном секторе? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял что значит "для не местных". 

Яж тоже в ростовской области не местный был вроде. 

 

Там то в принципе всё есть, но вы же понимаете что маска у сварщика обычно своя. Рассчитывайте на то, что вы будете варить с девяти утра до пяти вечера. Полуавтоматы брызгаются довольно сильно -- стёкол на маску не напасёшься (пластмассовые тоже не спасут), но этим там обеспечивают. Правда с трудом, и едва успевают, так что если сможете, возьмите с собой на свою маску хотя бы десяток.

Мне даже пришлось кепочку себе прикупить джинсовую чтоб как-то голову защитить.

 

Жильё от трёхсот до шестисот рублей в день (у бабушки триста, в гостинице шестьсот). Руководство учебного центра с бабушкой дружит довольно давно, так что направят и поселят.

Идти от бабушки до СУ-5 примерно 20 минут. Всё время прямо по центральной улице, так что дорогу запоминать не придётся. А вот до Аксая вам добираться надо будет с пересадкой. Городской (Ростовский) автобус ходит в Аксай от нахичеванского рынка, а до нахичеванского рынка от вокзалов идёт очень много транспорта. Это я к тому чтоб вы не заморачивались никаким такси. Ростов город довольно прямой, во всяком случае в той части которую вы проедете.

 

Мы, например, приехали в воскресенье. Устроились к бабушке, и укатили на пол дня в "Мегу". Она там не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, главное забыл.

Бабушка берёт постояльцев только из этого учебного центра. Так что единение душ в тёплой компании вечером вам обеспечено. И спиртное если употребляют, то в мизерных количествах, ибо все в одинаковом положении. 

Я лично зелёный чай бухал вечерами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Во блин какая интересная тема. Век живи век учись...оказалось у меня под боком такое чудо есть (живу в Аксае, 1км до этого центра)

Надо в гости зарулить  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...