Перейти к содержанию
  • 0

О юристе на форуме.


mehanik1102

Вопрос

Здравия желаю, товарищи администраторы, модераторы и прочие пользователи!

Пришла мысль. Я её палкой, а она не уходит. решил сюда её пристроить.

А мысль такая - почему б не завести тему о юридических вопросах? привлечь туда знакомого кому либо из пользователей юриста, чтоб он на вопросы отвечал. Грамотно и аргументированно.

На здравый вопрос - а почему я сам юриста не представлю, отвечаю - нет у меня знакомого юриста. Есть знакомый травматолог. Травматолога я могу привлечь, юриста - не могу.

Как то так!

 

PS. Для начала можно озадачить юриста вопросом о ответственности сварщика за сварку железяки, которая когда то была тормозным барабаном и о том, как провозить баллон на заправку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На металлическом форуме если не ошибаюсь была подобная тема,можно туда закинуть удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

если не ошибаюсь
Не ошибаетесь. Но - там ответы дают пользователи, а не практикующие юристы. А это большая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@mehanik1102, в инете есть бесплатные юридические консультации. минимальный ответ бесплатно дадут.

на  непрофильном форуме "за спасибо" думаю мало кто захочет консультации давать.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@mehanik1102,осталось теперь найти юриста  для работы на общественных началах

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

минимальный ответ бесплатно дадут.
Ага. Только толку то от того ответа? Потому как ответ тот обычно заканчивается - "приходите к нам, мы спасём, может быть"

 

найти юриста
Контингент  пользователей большой и разнообразный. Мир не без добрых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

привлечь туда знакомого кому либо из пользователей юриста

А оно ему надо? Это сварщики или им подобные могут бесплатные советы раздавать. Потому, что они деньги другим делом зарабатывают. А юрист продаёт своё время и знания в юриспруденции, у него другого источника доходов нет.  Соответственно, нет и привычки делать это даром. Можно у врача получить бесплатную консультацию, у повара, но чтобы у юриста - это нонсенс  :pardon: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

привлечь туда знакомого кому либо из пользователей юриста

Есть такой форумчанин - @илья алтухов, его тема http://websvarka.ru/talk/topic/5162-v-svobodnoe-vremia-uvlekaius-mnogim, одно из его "увлечений":

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

я прокунсультирую
В таком случае вопрос - что мне ответить работнику полиции, что стоит на дороге с полосатой палкой и предъявляет мне провоз баллона с газом в собственном автомобиле? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@mehanik1102,штраф однозначно (смотря какой газ),если вд,то попадос.Такая тема поднималась уже,должна быть оборудованная машина.Мне такси газельки отказывают в перевозке аргона,приходится с частниками договариваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Георгий 11, А я , краем уха,  слышал о какой то конвенции международной, в соответствии с которой я таки могу провезти баллон на своём автомобиле, но до первоисточника добраться не получается.

 

штраф
Может нас дурят? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

ответить работнику полиции, что стоит на дороге с полосатой палкой и предъявляет мне провоз баллона с газом в собственном автомобиле?
Пояснение МВД от 26.07.06 №13/2-121
Почитайте.
Вообще можно перевозить, но есть ряд правил и ограничений, например: в салоне легкового автомобиля провозить нельзя, только в багажнике, при этом баллоны должны находится в горизонтальном положении и быть зафиксированными.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Почитайте.

 

post-9604-0-40388800-1536879569.jpg

 

может,я чего пропустил, но это Украина

 

 

слышал о какой то конвенции международной

 

https://rosavtotransport.ru/netcat_files/66/37/dopog_1_1_.pdf

где-то среди 650 страниц, может и есть )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В группе было 20 человек юристов. Я тоже навроде того, но, и одной бумажки за свою прожитую жизнь я не оформил..  А когда самого припекло помог фонд в Москве права защиты человеков. Денег не взяли. А документы все составили. Если бы не они..эээхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...