Перейти к содержанию

Weldex 2018


selco

Рекомендуемые сообщения

@svarnoi69,нее,про мма речь,три аппарата новой линейки,однофазники на 200А,куча регулировок,плюс врд отключаемый на всех.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенде авроры вышел небольшой спор, по-поводу дизайна овермана, манагер убеждал что с момента придумки и по сей день ничег не менялось, от слова совсем, при этом меня одергивала супруга, не спорь типа ему виднее что у меня в гараже валяется

Вот что у меня http://websvarka.ru/talk/topic/10586-nauchite-polzovatsia-poluavtomatom/page-19

 

А вот у них

Серые рамочки более интересно смотрятся

post-5372-0-23908400-1539889068_thumb.jpeg

Изменено пользователем Сусанин
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мимо пролетал ну и пару фоток и даже на маленького не обратил внимания да думаю в нем нет ничего интересного так игрушка.

 

А стоит не как игрушка(и есть волшебное слово в названии - pulse))

Вот такой смотрел (все присматриваюсь к аппаратам которые могут жарить/варить люминь)https://cebora-service.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty-mig-mag/cebora-pocket-pulse/

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденьки,а плазморез без осциллятора мощностью в 120а может продуть 60мм стали? Это я на выставке видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит не как игрушка(и есть волшебное слово в названии - pulse))

Вот такой смотрел (все присматриваюсь к аппаратам которые могут жарить/варить люминь)https://cebora-service.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty-mig-mag/cebora-pocket-pulse/

Интересно какие толщины на алюминии можно заварить такой игрушкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ,а вот сие есть тайна (представители на выставке делали вид, что они просто посидеть пришли, а в описании информация очень скудная). Меню в аппарате интуитивно понятное, правда там без заморочек, все просто. Когда выбрал свариваемый материал и вышел из меню, то крутилки можно лишь толщину материала выбрать, соответственно учеличивается ток/подача, всё). Потому заводить речь о попробовать в работе даже не стоило, чтобы не нароком не нагрубить товарищам продаванам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, 8 мм примерно, если варить например уголок к уголку в длину. А если это узел массивный из многих составляющих, то 5-6 мм толщина и аппарат толще не прогреет. Например корпус лодки варить, вполне хватит. Или баки из АМГ собирать.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,у демонстраторов пластинки 3-4мм. почти у всех и были (по крайней мере что я видел, потому как смотрел маленькие аппараты). То-ли из-за дороговизны материала, то-ли ещё из-за чего).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мда, дела... удались... притащился в гостиницу еле живой... сначала с Виктором(Хлорофос) мучали Кедр.... с помощью Дмитрия, нашего форумчанина, по совместительству-шеф -сварщика бренда..потом с Виктором расстались- и меня засосало  в Аврору...перемучил все их новинки ... есть очень достойные машины, кончилось тем что меня приняли за демона Авроры(Саша Штырев как-то куда-то отлучился) и задолбали вопросами по  их  новым полуавтоматам...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, а что такое люминем нержавейку варить?  Как это вообще? И с ребятами из Донмета общался, ткрытые такие, стенд у них чутка с прошлого года расширился, стойка эта появилась,с редукторами, честно признались, что вся "силовая" часть редукторов-наша, а манометры китайские, но, сами манометры сначала из пяти заводов поставщиков тестировали, отобрали кажется двух лучших..и теперь надо заметить, они эти редуктора на экспорт в Португалию поставили. Вот такие дела.


@Steelcar, из-за ограничения по току потребления наверно, там представляете сколько варят-жарят? Потребление аховое. Кстати, по секрету, цена аренды места с демо столом и сваркой, дороже, нежели чем просто стенд с товарами. В прошлом году кстати на некоторых стендах в моменты сварки на средних тока типа 100А, выключались аппараты, просто вышибало автомат который там у них непосредственно у каждого стенда был свой..Так что можно догадаться, что чем жирнее автомат на вводе, тем выше ценник за аренду, а он там не маленький  :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

, а что такое люминем нержавейку варить
ой, да старая это басня про белого бычка, не берите в голову...не сваривается АL с Fe. напрямую дуговыми методами.... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все уже подтянулись, спрошу еще разок. Подскажите , какой фирмы был лазерный станок для раскроя металла, в первом павильоне, на нем еще мангалы резали. По моему в районе кавасаки, я еще метался и тут режет интересно и диски варить должно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое люминем нержавейку варить? 

Ну это только наши могут  :)

Виктор перепутал и взял нерж заготовки и стоит признать я рядом был и тоже не заметил что это нерж и очень похожа на Ал была  , ну и сварил даже не заметив усе прошло по высшему сценарию нерж даже не посинела а должна была и если бы не Игорь который видел что не с той ячейки заготовки взяли то может быть еще бы наварили нерж с алюминим

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

всё одно, такое соединение-не жилец....развалится...сто раз это обсуждали.. это стопервый... :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, там где плазморез на кислороде? Там какие-то стенки от детских кроваток вроде  резал, нет? Мы с Глобулом так и не поняли, что это за изделие..наверно оттого и название не запомнили..Хотя он, Глобул,  может и помнит 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...