Перейти к содержанию

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.


Рекомендуемые сообщения

@Lexanec, Алексей, то, что в частном владении - совершенно иной вариант, согласен, многие вопросы отпадают.

А как быть нам, городским жителям? Тем более, что множество шиномонтажей и автосервисов (читай - поставщиков клиентов) либо соседствуют с ГСК, либо находятся на их территории. Хорошо если (как у меня, например) руководство ГСК вменяемое и условия (мощности, вода, очистка территории) позволяют работать. А то друзья арендовали бокс в ГСК, где даже курить нельзя и лампочку больше 60 ватт вкрутить, не то что обогреватель поставить.

ЗЫ можно на Ты))).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, Дмитрий ну а что там в ГСК не люди что ли? Если руководство ГСК не вменяемое так нафик с ними вообще связываться? Можно и на какую ни будь подставу попасть..... Тогда только искать другую точку для работы в последствии дешевле будет.... 

У нас в этом проще я сам себе хозяин. Свет (лицевой счет) мой Воды правда нет но может в последствии скважину с соседом пробурим....Но мне вода в принципе без надобности....У меня в повале бак на 500 литров и  насосная станция ( что бы руки помыть да и душ принять после работы летом) Сливная яма за гаражом  выкопана (и чательно  замаскирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и чательно замаскирована
  а мастерская аккуратненько замаскирована под аэродром...))) Леш, в какой части РО обитаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а мастерская аккуратненько замаскирована под аэродром...))) Леш, в какой части РО обитаете?

Не аэродром низя у нас до украинской границы  (от  моего гаража) всего 7 км по прямой.....А то вдруг как братья хохлы присесть вздумают.. :crazy:

Северозапад области Красносулиский район ПГТ Красный Сулин городом назвать его тяжело потому как в городе население всего 35 тыс. А весь район а он 120 км Х 90 км -82 тыс. было К нам китайцы приезжали  хотели какой то завод строить так вот от вида наших пустырей заросших бурьяном у них глаза расширялись :blink:

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, Ну если на моря ездите  то Вы мимо нашего городка как раз едите по М4 мимо ни как.....М 4 одна а от М4 до моей берлоги как раз 12 км будет всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что на моря не езжу - я все на Дон - в сторону Волгодонска...

Далековато от меня.. Волгодонск это от меня на восток почто 300 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что на моря не езжу - я все на Дон - в сторону Волгодонска...

Да было бы желание,по м4 до Красного сулина ,а оттуда до Волгодонска 230 км ,через наш Семикаракорский паром(150 р,ходит каждый час с 6до 20).Маршрут чуть длиннее но дорога хорошая

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть сканеры для пластиковых карт на аккумуляторах
Видел приставку к смартфону, в одном из строительных роллетов так оплачивал покупку. Был немного удивлён приспособе.

 

А по беседе, могут-немогут, думаю, если надо будет, всё смогут и никаким строчками в законах не отмахнёшься. Побороться стоит и самому голову на плаху класть не надо.

 

У нас уже вовсю "тунеядцев" стригут, поймают и доказывай что не верблюд. Хоть шерсти клок но урвут. У вас пока не пошли по этому пути, но в разведку уже ходят.

 

А разве нет в законодательных документах фразы "если представителю таких-то органов показалось..." (где-то слышал такую хохму, за истину не выдаю)? Под нёе можно всё что угодно подвести, и "заходите в мой дом..."

 

Где-то вроде давал ссылку, как у нас разбойным способом транспортники "работают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161, Да я там все маршруты знаю! Был бы отпуск хотя бы недели 3 - и к Алексею заехал бы, и к Ваську и к Юрию (знал бы о них раньше, когда ездил по М6 - заглянул бы)))) и в Семикаракорск...

А сейчас получается так - еду на автобусе напрямик в станицу и скорее за дела, каждый день на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве нет в законодательных документах фразы "если представителю таких-то органов показалось..." (где-то слышал такую хохму, за истину не выдаю)? Под нёе можно всё что угодно подвести, и "заходите в мой дом..."

Как раз давеча наведывались "представители органов" - очередная операция то ли "Переподхват", то ли "Загребун"... главные вопросы - нет ли территории ГСК автосервиса, шиномонтажа, торговых точек? Интересовались наличием подсобных помещений (мастерских, техбоксов, кладовок). Вроде и ничего особенного, но послевкусие так себе...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А вот с понижением температуры, хотя они до -5 только работают, вопрос остается открытым.
Нормально оно будет работать и при отрицательных температурах. Такой насос был поставлен на китайский дизельный грузовичёк и круглогодично работал нормально. Хватило на год, был заменен аналогичным , свежий работает уже второй год.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шевролет Каптива дизель 3,2 литра. У соседа лег насос подкачки топлива (механический стоит внутри ТНВД) На сервисе в Шахтах за ремонт заломили около 30 штук. Был установлен насос с УАЗ Фермера (предварительно выпотрашен родной) Работает уже года три и зимой и летом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава государства отметил, что счет самозанятых граждан в России идет на миллионы человек, которые остаются в «тени», чтобы «не сталкиваться с бюрократией, с поборами» и т. д.

 

«Мы неоднократно обсуждали — сейчас с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) только что на этот счет говорили, и на партийных форумах в рамках “Единой России”, и на площадках ОНФ — о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным», — приводит его слова ТАСС.

 

Путин также потребовал исключить возможность обвинения самозанятых граждан в незаконном предпринимательстве.

 

По данным Росстата, в России примерно 16 млн самозанятых. Это те люди, которые не работают по найму, не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, не являются безработными.

Как заявлял в начале сентября директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин, большая часть самозанятых занимается приносящей доход деятельностью, но делает это в тени, «государство их не видит».

 

Глава департамента отметил, что с одной стороны, эти люди не платят никаких налогов, с другой стороны — они не могут получать никакой поддержки, участвовать в программах.

 

«Есть поручение о разработке закона о самозанятых, и в этом поручении четко указано, что должно быть в этом законе. Речь идет об уведомительной регистрации тех, кто является самозанятым, с одновременным освобождением на три года от любых сборов и налогов с возможностью получать государственную поддержку, как и индивидуальные предприниматели», — сообщил он.

 

При этом, по словам Паршина, эти самозанятые граждане будут выведены из-под дамоклова меча ответственности за незаконное предпринимательство.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев также предложил освобождать от налогов на два-три года самозанятых людей, после этого, по его словам, они могли бы самостоятельно выбрать, удобно им работать по «упрощенке» или через патент.

 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти продолжат работу по снижению административных барьеров и давления на бизнес, со своей стороны ждут от предпринимателей выполнения обязательств, в первую очередь по налогам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ждут от предпринимателей выполнения обязательств, в первую очередь по налогам.
а кредиты льготные слабо дать, а потом налоги просить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кредиты льготные
Зачем льготные? Просто кредиты. Со ставкой около 0% для производства, как это делается во многих странах в настоящее время. А кое где ставка по кредиту и вовсе отрицательная.

 

 https://youtu.be/lcJDp09r0hQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем льготные? Просто кредиты. Со ставкой около 0% для производства, как это делается во многих странах в настоящее время. А кое где ставка по кредиту и вовсе отрицательная.

так я и говорю, льготные, 0% льгота - лучше некуда. Хоть бы под минимальный процент, и то рады были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинают же телку доить, как только она родилась, кормят-поят года 2 и про молоко не спрашивают. А у нас - только вылез - давай!!! :) :) :) Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,пример про телку полностью отображает как должно государство вести себя по отношению к бизнесу.Телку и поят,и кормят,и где то живет она,и что бы в тепле была и т.д и т.п.Т.е.если гос-во чем то помогло,чем то обеспечило,то оно вправе что то требовать,но когда на ровном месте я что то ему должен,просто за то,что хоть чем то занимаюсь,то это беспредел.Я так думаю,что введут на пару лет для того,что бы увидеть масштабы самозанятости и не факт,что потом введут такие налоги,что не будешь знать куда бежать.Тут нужно полностью освобождать на все время и целенаправленно работать в этом направлении с законодательной базой (пенсия в будущем,медицинские услуги и т.п.).Может какие то полисы медицинские и все в таком духе,что бы я конкретно знал за что плачу,а не как сейчас.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(пенсия в будущем
За мою жизнь пенсионное законодательство менялось многократно. И, не смотря на все мои трудовые достижения, пенсия мне светит социальная, а то и вовсе могут оставить без пенсии.

 Вот тут и возникает вопрос о способах жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

льготные,
Льгота - сегодня дали, завтра забрали. Оно не льготным должно быть, оно нормальным быть должно. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, освобождение от налогов в некоторых регионах действует. (на 2 года, при первой регистрации ИП).

 

всякое субсидирование и льготные кредиты тоже были (может даже до сих пор есть где-то). в своё время разговаривал с человеком, он сказал что 90% всех субсидий в никуда ушло.

т.е. после "освоения" денег предприниматели просто сливались. результата нет, высшему руководству показать нечего - программу сворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю, льготные, 0% льгота - лучше некуда. Хоть бы под минимальный процент, и то рады были бы.

Мужу тетки моей дали лям на фермерство. Без процентов вообще и отдавать не надо! Красиво звучит? Это присказка, не сказка, сказка будет впереди...

А должен он на этот лям отстроить животноводческий комплекс, что б коровы лучше чем он жили и специальный робот им попки подтирал. Да все это под отчет. А нет, так штрафы тебе неспособнышу. В общем схема такая что штрафами с тебя за первый год два ляма вытянут) Потому как на данный лям если нанимать кого то кто тебе толкушку сможет в бумажке ткнуть, только на строителей и хватит. Если трактор брать у официалов то потом сервисом из тебя всю кровь выпьют. А хочешь сам строить и на б/у технике работать, штрафы плати, штрафы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...