Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну у меня и работает, просто не понимаю в чем вопрос,

Рад за Вас, а вопрос в том, что у меня не работает  :pardon:  Та которая в руках у чувака с "обратным ударом" тоже работать не будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давайте заканчивать с обсуждением того, что к теме отношения не имеет....УШМ, ВД и прочим....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос в том, что у меня не работает :pardon:
Бывает что и не везет, а может Румыния, у меня было такое на другой болгарке с клиномуфтой, заклинило с задиром, известный производитель тоже.

 

Узнают легко хотя бы по одной фиче
Что же, все помнят как варят разные аппараты? Я вот не помню,

 

подобное уже было, Аврора делала подобный тест
Видел, пико охаивать не решились, охаили (во многом заслуженно) всех конкурентов, для того и ролик, ни одного из вд не было. Селки фрониуса и есаба тоже не было.

 

Узнают легко хотя бы по одной фиче( за богомерзкую ресанту не уверен)
Наброс тока зверский, неотключенный БСН, да по этому можно узнать.

 

и ресанта в лидерАх!
вот вот.

 

Давайте заканчивать с обсуждением того, что к теме отношения не имеет....УШМ, ВД и прочим....
Давайте, всем- спасибо. Вд имеет правда, там в каком то импульс был. В каком не помню, если кто помнит- отпишитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот на крыше,Любой человек,имевший дело с ВД/М/У четко помнит,что у них нет АНТИСТИКА,что очень приятно,особенно в ограниченном пространстве с держаком- вилкой и сырыми УОНИ).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не любой, был там БСН, то ли отдельным блоком, то ли встроенный, моделей не помню, читал в книжечках СССР. Еще там был блок вообще снижал напряжение питания, то ли вообще выключал аппарат при простое, в СССР так электричество экономили.

И антистик это антизалипание снижение тока\напряжения при КЗ электрода, а БСН (VRD) по прогрессивному это именно для сварщика.

Изменено пользователем Кот на крыше
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не любой, был там БСН, то ли отдельным блоком, то ли встроенный, моделей не помню, читал в книжечках СССР. Еще там был блок вообще снижал напряжение питания, то ли вообще выключал аппарат при простое, в СССР так электричество экономили.

 

Были и кстати очень эффективно работали .

post-11842-0-97440700-1554662216_thumb.jpg post-11842-0-78678200-1554662245_thumb.jpg

post-11842-0-51135800-1554662274_thumb.jpg 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Хотелось бы  на электроде Э395  3 мм установить базовый 50 ампер, 0,2 секунды, пиковый 150 ампер 0,02 секунды  и длительностью  пикового  поиграть. Меня интересует перенос металла, в сравнении с линейным режимом. Чисто субъективные ощущения - комфортнее с таким импульсом работать или не особо? 
-в субботу провернём данный эксперимент, только на другой машине, у ЭвоМИГа функция ММА вторична, и там именно таких стартовых  параметров выставить не получится.... а вот ЭвоТИГ заточен под такие задачи куда лучше....  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну уж как получилось...

Ошибка моя в том, что понадеялся удержать большой объём металла на вертикальном соединении ...отвык от подобных СМ... потом припомнил, что на РКС сваривал подобные стыки только в поворотку, и внешний вид доводили до нормативки при помощи УШМ/ПШМ

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman

Сергей , перво на перво новая панель не понравилась и старая более информативна в настройках так как всплывали окна подсказки параметра.

Ну и по импульсу ММА (я конечно в ММА вообще почти не варю ) но предвижу что пик  импульса в 002 сек и током 150 мапер просто для сего не куды не годится (он для тиг с таким временем и совсем тонкий материал) так как время слишком мало для толстого 3мм стержня электрода , и по сему или увеличить время до 1сек или время оставить в 002 но поднять ток до предела то есть 500А а вроде Ево может и до 600А поднять вот тогда еще что то получиться. 

Впрочем я вот тоже путем не настроил и пробовал ММА на Ево всего один раз чо и запечатлел с электродами без имени и наверняка просроченными и их надо было сжечь лет 20 назад. 

Вот просил ребят сделать что бы переменка ММА частоту тока  можно было регулировать , но пока не сделали и 50гц , на Форсаж можно регулировать и параметры такие же в как в тиг 30-300гц.


вОТ тоже не плохо , но это импульс и в 500гц почти пропадают брызги. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Спасибо!  Как я понял, перенос металла улучшился, но нормального провара не получилось?  


 

 

но предвижу что пик  импульса в 002 сек и током 150 мапер просто для сего не куды не годится (он для тиг с таким временем и совсем тонкий материал) так как время слишком мало для толстого 3мм стержня электрода , и по сему или увеличить время до 1сек или время оставить в 002 но поднять ток до предела то есть 500А а вроде Ево может и до 600А поднять вот тогда еще что то получиться
 

Похоже, что ты прав. Вот мне и было интересно, под штучный импульс примерно с теми же параметрами, что да ПА пойдёт или нет? Не пойдёт, подбирать надо. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экперименты надо делать на привычных экспериментатору материалах. Тестить пульс на нерже не пойдёт, нужно уони, ОК46, ано21 - то что привычнее, чтобы интуитивно чувствовать улучшение или ухудшение от перемены того или иного параметра.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, @welderman, Да бросьте вы эти эксперименты. Ясно, что ничего хорошего не получается. Нержавку какую-то варить затеяли. Вы как наши экспериментаторы - хотите методом "научного тыка" все разобрать. Так не получится. Надо копаться в корнях.

@Виталий С 31, вы в теории с этим пульсом разбирались? Зачем он придуман?  

Пока смотрел ваши видео, вот это попалось. Как непринужденно мужик работает. У меня водку так ловко разливать не получится (хотя у меня стаж :)).

https://www.youtube.com/watch?v=IY_yF_tATjQ

Изменено пользователем serga01net
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясно, что ничего хорошего не получается. Нержавку какую-то варить затеяли.

Мне другое ясно, если корректно параметры подобрать, очень даже получится.  Я , за свою сантехническую карьеру, нержи переварил раз в 10 больше, чем черняги. Так жизнь сложилась. Поэтому нержой  и интересуюсь, хотя уже чисто теоретически.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Мне другое ясно, если корректно параметры подобрать, очень даже получится.
-Меня тоже завело,дожмём этот вопрос обязательно, чувствую, истина где-то рядом... :search:  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Меня тоже завело,дожмём этот вопрос обязательно, чувствую, истина где-то рядом...

Дожмем и я на Форсаж попытаю в том числе и нерж , мне тоже архи интерес стал.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Как непринужденно мужик работает.
Тю! А чё там не работать, труба 76, максимум 100  мм Ду,цельнотянутая , толстостенная, электроды--целлюлоза, вот показали бы , к примеру, 720 мм Ду, даже пусть стенка 7 мм,электроды УОНИИ 13/55 Сычевского завода...вот бы он там повертелся.... :crazy: ...а так и я  могу...и делал не раз.. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чё там не работать, труба 76, максимум 100  мм Ду,цельнотянутая , толстостенная, электроды--целлюлоза,
Ну, так может и вам стоит взять нормальные электроды, а не непонятно что? Вдруг сразу все и получится, как надо? А это ЭА 395/09 на помойку отправить?

 

Че вы паритесь с говном? Когда выращивают вируса клещевого энцефалита, даже он на дух не переносит наших и китайских питательных сред, а любит расти только на европейских. Откуда у вируса такая сообразительность? И еще ему вода не нравится всякая-разная. Ему подавай хорошую воду. :) 

 

 

А у того чела мне шов понравился. Все так невзрачненько, а шовчик- как будто машиной сделали. Опыт, понятное дело. Плюс хорошие техника с материалами. К этому надо стремиться. А вы пытаетесь чего-то выкрутить на хорошем аппарате, но с непонятными электродами. Могу сразу сказать - пока не смените электроды, никакие настройки вам не помогут. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наблюдение про пульс в мма. Не могу объяснить природу этого действа, но оно имеет место быть. Шлак при сварке корневого прохода лбшкой, очищается значительно легче, и молоточком и ушм при отбивании лыж, нежели при сварке без пульса. Так же если обратить внимании на обратную сторону закристолизовавшегося шлака, после того как он был отбит, то видно, если в пульсе, то газовых пузырей на нем (шлаке) с обратной стороны почти нет, а если без пульса, то пузырей значительно в шлаке больше..про облицовку не скажу, её я сразу щеткой проволочной очищаю по окончании сварки. Так же заметил, что при сварке с пульсом, корешок продавливается сильнее, сам обратный валик плотнее, да и сварить корень (при должной подгонке стыка и правильно подобранном притуплении+сварочный ток) с упором на обмазку, очень даже прогнозируемо и просто. Следующий шаг- осваивать пульт. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Если есть адекватно настраиваемый пульс,то по большому счёту пульт не нужен.Но освоить стоит,просто для расширения собственных компетенций...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, на нержавейке пульт очень нужен. И малая частота пульсации (условно имитация сварки в отрыв) это не шибко удобно. Проще подобрать минимальный сварочный ток (чтобы обмазка горела устойчиво, а не кусками) и работать в разделку с возвратом назад (только чуть помочь надо сходу капли форсированием дуги, но не перестараться ибо форсаж сильно греет) , либо если без претензий на госты, то не готовить кромку, добавить 3-4 ампера, и накатить поразмашистее :) Одно еще понял с нержавейкой, есть такие эдектроды, 67.75, аналог наших цл-11, поубивал бы тех, кто их придумал. Шлака больше чем у рутила (61.30) тока нужно для стабильного горения минимум 52А на диаметре 2,5, горят не устойчиво, а регламент предписывает именно их..при этом 61.30 в том же диаметре работают на 34-38А. 

ПС речь о сварке в один проход трубы со стенкой 3мм

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Производители СМ не успевают за создателям сварочного оборудования,вряд ли ESAB проектировал данные электроды под пульс,поэтому пока процесс не очень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, я ими и без пульса и с пульсом пробовал. Если заполнить-облицевать, то можно приловчиться (при стенке от 4-5 мм), ежели меньше, то прожог обеспечен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...