Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Пульс на ММА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#181 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 04 Апрель 2019 20:36

*
Популярное сообщение!

IMG_20190404_104220.jpg IMG_20190404_144054.jpg IMG_20190404_150947.jpg А теперь-обещанное ранее-

Итак, пульс на ММА -маркетинг или реальная опция , упрощающая процесс,и снижающая требования к квалификации исполнителя?
Ответы в видео....только поправка, там где я говорю о 2 Гц частоты пульса при времени пикового тока 0,08с и базового тока-0,17с....-это ошибка...приступ математического кретинизма, сорри...а сколько было Гц в реале-посчитаете сами, чай не маленькие, среднее образование все имеют...

так, ещё раз сорри за математику, очень торопился,  времени было в обрез...  в следующий раз исправлюсь.... 

Сообщение отредактировал welderman: 04 Апрель 2019 20:41

• 10

#182 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 144

Отправлено 04 Апрель 2019 20:58

и тем не менее -это исход...

Естественно! Пора бы уж.  

welderman,  Хотелось бы  на электроде Э395  3 мм установить базовый 50 ампер, 0,2 секунды, пиковый 150 ампер 0,02 секунды  и длительностью  пикового  поиграть. Меня интересует перенос металла, в сравнении с линейным режимом. Чисто субъективные ощущения - комфортнее с таким импульсом работать или не особо?  

welderman, и индуктивность, для начала, на минимум. Потом можно увеличить, так, чтобы импульс успевал нарастать. 

• 2

#183 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Апрель 2019 20:58

Ну , не ранее понедельника-вымутил у руководства отгул(за прогул...шутка :crazy: ) так что три дня я буду "вне зоны доступа"...-секс, наркотики, рок-н-ролл.... :drinks:  :pleasantry:

вообще, мне в пульсе с нержей работать понравилось..так как прошлые впечатления от работы в РКС с данными СМ-Божье наказание..особенно с трубами...

Сообщение отредактировал welderman: 04 Апрель 2019 21:00

• 2

#184 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 04 Апрель 2019 20:59

welderman, когда возможность будет, я никуда не тороплюсь.  

• 1

#185 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Апрель 2019 21:02

я никуда не тороплюсь
а я тем более.. :friends:  
  • 0

#186 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок
  • Cообщений: 53

Отправлено 04 Апрель 2019 21:08

На счёт пульса в ММА . Моё мнение , баловство
в каком то старом ВД этот пульс уже и был вроде бы.

ну Вы хотя бы приличного китайца возьмите.
да есть у меня приличный китаец, рилон черный, ХХ-92, так ничего вроде.

• 0

#187 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Апрель 2019 21:32

так ничего вроде
-ничего выдающегося, Вы это имели в виду? ПДУ у данной модели хоть присутствует/имеется в наличии? 
  • 0

#188 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 629

Отправлено 04 Апрель 2019 21:45

Сергей, большое спасибо за проделанную работу, фильм, выводы о пульсе.
  • 4

#189 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2019 22:05

-ничего выдающегося, Вы это имели в виду?
  нет, не это. Кто знает что  за аппарат тот в курсе.

ПДУ у данной модели хоть присутствует/имеется в наличии?

"хоть" не присутствует, хотя я даже и не представляю, зачем бы он мне был нужен если бы "имелся в наличии". Замечаю в ваших словах некую враждебность, поэтому можете на мои комментарии не обращать своего внимания.

Сообщение отредактировал Кот на крыше: 04 Апрель 2019 22:06

• 0

#190 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Апрель 2019 22:10

Кот на крыше,это Вам так показалось, просто ПДУ дает возможность даже  в линейном режиме творить почти чудеса... сам  в РКС работал с ПДУ, отличия от неуправляемого процесса -колоссальные

Сообщение отредактировал welderman: 04 Апрель 2019 22:10

• 4

#191 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 04 Апрель 2019 22:19

я даже и не представляю, зачем бы он мне был нужен если бы "имелся в наличии".

Трубы неповоротные варить, например. 

• 3

#192 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2019 22:21

​Мне- не нужен. Творить никакие чудеса мне не надо. Мне иногда надо собрать раму под компрессор\ы или объяснить как это сделать, или собрать нерж емкость, для этого никаких чудес не надо, а нужен простой но хороший, по возможности недорогой инструмент. Почему упомянул ВД- сейчас он дешевый, отлично варит, и его сложнее украсть. Найду занедорого если на приемке, то выкуплю. Поставлю на стационар. Если потом он станет не нужен сдам назад,

Сообщение отредактировал Кот на крыше: 04 Апрель 2019 22:29

• 0

#193 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Апрель 2019 22:24

Трубы неповоротные варить, например
вот здесь-то ПДУ в тему абсолютно..  :good:

Мне- не нужен. Творить никакие чудеса мне не надо. -все имеет свойство меняться...ничего нет постоянного в этом мире....и надо всегда смотреть чуть вперёд...

• 3

#194 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 629

Отправлено 05 Апрель 2019 05:35

Ну почему одни только трубы, я вот по лесовозам лазаю с ПДУ тоже очень удобно.
  • 5

#195 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 05 Апрель 2019 08:00

я вот по лесовозам лазаю

Ну не водятся у нас лесовозы.  :pardon: . А трубы водятся :pleasantry:

• 1

#196 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 413

Отправлено 05 Апрель 2019 17:25

Luza, Егор,аппарат новый прибыл?

• 1

#197 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 252

Отправлено 05 Апрель 2019 18:58

Чисто субъективные ощущения - комфортнее с таким импульсом работать или не особо?  
 разница существенная, как переменка и постоянка. если просто, то представим ситуацию: варим угол вертикал,метал б/у или просто ржа. в итоге получаем два исхода: 1) тока мало шов, имеет сильное усиление, как бы пытается весь наплавленный шов собраться вдоль оси шва. 2) пытается компенсировать силой тока и все убежало, поднимает волну. если сравнивать с тиг, то это как в минус температуру на холодную деталь, дунуть сразу 300 и выше ампер, больше на строжку похоже чем на сварку
  • 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#198 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок

Отправлено 05 Апрель 2019 19:05

....и надо всегда смотреть чуть вперёд...

почему только вперед, еще даже можно по сторонам смотреть, и даже под ноги, можно найти чего то интересное, но все это можно делать и без ПДУ. Что гораздо дешевле.

я вот по лесовозам лазаю с ПДУ тоже очень удобно.

Что у вас за аппараты, сколько стоят? Тут на форуме суточные ограничения по сообщениям- ерунда какая то  так что я вам не смогу сразу ничего ответить. ______________________________________________  " вертикал,метал б/у или просто ржа. в итоге получаем два исхода: 1) тока мало шов, имеет сильное усиление, как бы пытается весь наплавленный шов собраться вдоль оси шва. 2) пытается компенсировать силой тока и все убежало, поднимает волну. если сравнивать с тиг, то это как в минус температуру на холодную деталь, дунуть сразу 300 и выше ампер, больше на строжку похоже чем на сварку"______________________________________ Что то недопонял, тока мало, валик без нормальльного проплавления кромок? Ну прибавить тока, аппарат  же тут же стоит, сварочные кабеля не 50 же метров, кроме того, вы и так знаете обычно как будет  гореть этот электрод и сколько надо ему тока. Ну или сразу узнаете.

Сообщение отредактировал Кот на крыше: 05 Апрель 2019 19:16

• 0

#199 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 252

Отправлено 05 Апрель 2019 19:10

welderman, небольшой совет, давайте название на ютюбе. типо "обучение сварки "там то" на "том то"

Тут на форуме суточные ограничения по сообщениям- ерунда какая то  так что я вам не смогу сразу ничего ответить.
после 10 сообщений "полноценный формучанин будете" - защита от спама.

Что у вас за аппараты, сколько стоят?
EVOSpark
  • 4

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#200 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок

Отправлено 05 Апрель 2019 19:33

EVOSpark
А! 200 тр? Не пойдет категорически. (хотя у вас он уже может и отбился не один раз, смотря что делать) Вот у меня на старой работе случай был, надо раму было сделать под централь, стойки, поперечины, ничего сложного, 1,5 на 5, никого нет, все заняты, а давай на сторону отдадим тогда, гл. инж говорит, а давай, я говорю, ну приходит человек, мы ему- надо аккуратно и быстро, он- все будет, и приступает, со своим инструментом, смотрю, болгарка какая то совсем жалостливая, кен помоему, сварочник тороидальный маленький, э, думаю, что он там соберет нам..., но нет, все четко ровно и в срок. Хотел сварщика этого на постоянку устроить, а он на Север уехал.
  • 0