Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

А нет никого :pardon: , те кто есть - заняты :crazy:

Заняты тем что заняты)?

Нормальные шарошки,у меня набор такой же уже тройку лет,но аккуратно надо,очень сильно не давить,соединение хрупковато.

Поддержу, брал на али для ПШМ Макита. Сталь грызут бодро, но одну сломал по пайке. Расширял отверстие и фрезу заколбасило по кругу. Но тут сам дурак!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и личные амбиции (мать их) подначивают . Все сложности с "моими" объектами - это лишь констатация того , что тяжело , неудобно и сложно , но можно . Естественно , возникает вопрос , а нужно ли ? Но это отдельная тема для разговора . И ни разу не было намёка на жалобу с моей стороны , иначе я бы этим не занимался .

Где то я что-то подобное уже читал..... Игорь, ты свои личные грабли за собой таскаешь?  :crazy:  сломать уже должен.... :friends:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ про то как один солдат двух генералов прокормил :)

Мы живём в России у нас обычно один с сошкой пятеро с ложкой. Я также работал год как уволился, многие из нас так работают , нашли что осуждать.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в России у нас обычно один с сошкой пятеро с ложкой. Я также работал год как уволился, многие из нас так работают , нашли что осуждать.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

Моя работа до увольнения, но это ещё мелкая всего лишь 25 врезаю. А когда диаметр начинается от сотки и также с понижением давления и ты один в приемке требыхаешся как червь на сковородке, сразу вспоминаешь про генералов как же их прокормить.

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

Изменено пользователем Миротворец
Сплошной мат в видео.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@и30л07ь89я, странный способ. У нас на подземке стакан с трубой варят, потом уже дырявят. Потом заглушку, четко по диаметру на  токарном сделанную , загоняют в стакан и обваривают.  Ну а на среднем давлении, только с задвижкой, варят, потом через неё сверлят.  

Приходилось кое что без отключения делать,  но я таких факелов не устраивал. Либо резьбу варил, потом сверлил, либо трубу ножовкой срезал, тряпку забивал. Потом на неё другую плотно подгонял, тряпку вытаскивал , одевал и спокойно обваривал. 

А такой экстрим, на мой взгляд, ну его на фиг. :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто мы сами  создаем свою реальность. Если согласился работать за 1 копейку, зачем искать крайних, что тебе платят 1 копейку.

Это верно. Но в отдалённых от цивилизации населённых пунктах реальность иная. Нет там работы за две копейки. И заняться особо не чем.  Вот, Василий в Клетской как эту реальность изменить может?  Работает, за сколько платят.  Ну, если уж совсем мало, отказывается. Но выше определённой цену поднять не может, тогда работы не будет вообще. Вся работа по цветняку и так его, но её там очень мало. А беседки, лавочки и прочее, так только за счёт покраски и выезжает. Так у них никто не красит. 


 

 

обычная газовая врезка. 

да я понимаю, что обычная.  Что, везде так тупо делают? Почему у нас по другому?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@и30л07ь89я, странный способ. У нас на подземке стакан с трубой варят, потом уже дырявят. Потом заглушку, четко по диаметру на токарном сделанную , загоняют в стакан и обваривают. Ну а на среднем давлении, только с задвижкой, варят, потом через неё сверлят.

Приходилось кое что без отключения делать, но я таких факелов не устраивал. Либо резьбу варил, потом сверлил, либо трубу ножовкой срезал, тряпку забивал. Потом на неё другую плотно подгонял, тряпку вытаскивал , одевал и спокойно обваривал.

А такой экстрим, на мой взгляд, ну его на фиг. :pardon:

У нас в свое время один инженер защитил эту технологию и ему дали добро в Уфе, и сейчас северо восток Башкирии это пять районов врезки на низком давление делают по этой технологии. А на среднем и на высоком давлении либо отключение с продувкой или с установкой раветти.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, даже имея машину по орбитальной  резке труб , мы резали трубы вручную, резаком. Как-то так. А машинка на складе лежала.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в России у нас обычно один с сошкой пятеро с ложкой.

 

По разному бывает. Ставим фермы, одна весит под 80кг, мог бы один...штуку в день))) С тремя миньонами ставим 8-9. Приносят инструмент, уносят инструмен.Меня на туре по цеху возят. На мне технология, разметка, выставление в проектные отметки. Кто кого кормит?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@и30л07ь89я, О, земляк! Я с Кумертау, но уже 7 лет живу в Петербурге.

Я с Дуванского района, но хочу свалить куда нибудь по дальше из Башкирии.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня на туре по цеху возят.
... как фараона ? :crazy: 

 

Приносят инструмент, уносят инструмен

 

технология, разметка, выставление в проектные отметки
:sorry: это мы в одном лице ...П.С. было что озвучат адрес , а что делать и что брать из инструментов х.з.., ну и наставление: сделать хорошо\быстро  ;) .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа до увольнения, но это ещё мелкая всего лишь 25 врезаю. А когда диаметр начинается от сотки и также с понижением давления и ты один в приемке требыхаешся как червь на сковородке, сразу вспоминаешь про генералов как же их прокормить.

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

 

А можно вопрос новичка? Этот дяденька на видео трубу под давлением варит? А в трубе что, газ?

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трубу под давлением варит?
... был свидетелем  подобного, только труба большего диаметра . П.С я боялся даже близко подходить  :blush: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос новичка? Этот дяденька на видео трубу под давлением варит? А в трубе что, газ?

Да в трубе газ давления должно быть около 200 мм. водяного столба. Но на деле редко удается снизить до такого, всё зависит от того как далеко от врезки находится ГРП, ПГБ или ШРП, и от слесаря на редукторах.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос новичка? Этот дяденька на видео трубу под давлением варит? А в трубе что, газ?

в трубе газ . на видео матерщинники - смертники ... постесьясняюсмь сказать больше 

газовые врезки так не делают . тут просто яма , пара бухих и авось оно получилось 

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трубе газ . на видео матерщинники - смертники ... постесьясняюсмь сказать больше

газовые врезки так не делают . тут просто яма , пара бухих и авось оно получилось

Расскажи как делают. Там не одного бухого . Такие работы всегда делаются на трезвую согласно наряд допуску на газоопасные работы в присутствии руководителя газообразных работ. Только не понятно что именно относится к авось?

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...