Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ,плохо,что один работаешь,бывает голова забита и не до этих мелочей.Мне нержу на сварку носят с других участков на сварку,пленку с нее всем лень отдирать,думали я буду,а мне оно не надо,я и с ней сварю.Тоже бывает масса через нее тяжело пробивается и даже если пробилась,то разводы с кратерами нехилые получаются.Я конечно предупреждаю о последствиях,но бывает ленивым и наглядно после сварки показываю,вроде поубавилось таких,но видимо не всех еще от лени вылечил.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Я , когда касается с нерж. работать , сразу стол закрываю фанерой/картоном и отдельную массу делаю , а тут как то расслабился - редукторы были на весу , но для более точного позиционирования под них пластины подложил и на тебе ... Главное резина там цела осталась - мембрана , клапан , кольца . И сплав , кстати , Амг - "зелёная" дуга , копоти - жуть , но заварил AlSi .

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и отдельную массу делаю ,
Я, когда автомобильный люминь варю, прищепку с массой обязательно на деталь цепляю, да еще пристраиваю так, чтоб не обработанную поверхность не попала. Чтоб не исправлять потом. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае "крабиками" прижимать 

 

На втором снимке в верхнем углу его часть и торчит . И труба зачищена именно "под него" . Потому и упомянул за форс-мажор .

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"крабиками" прижимать 
Когда варю ГБЦ, её приходится постоянно кантовать на столе. Прищепка удобнее и надёжнее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая работа - съемные брусья для силовой рамы. Расширяют функционал силовой рамы и не занимают много места. Брусья сварены под углом, что позволяет выбирать нужную ширину при отжиманиях [от 60 до 48см]. [/size]Листовой металл 8мм, труба профильная 60х60х2 и 60х40х2, а также труба круглая 34х3,8. Все торцы заглушены металлическими пластинами и зашлифованы. Также сделал шплинт для фиксации брусьев на стойке силовой рамы. [/size]

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180707_220914.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180707_220545.jpg

Делал сыну турник, брусья сделал откидными. Если интересно могу фото сделать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, было бы здорово! Всегда что-то новое и интересное сохраняю в отдельную папочку )  

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае "крабиками" прижимать

Очень удобно , согласен с вами полностью,делал себе что то подобное из поршневых пальцев с дт75 или кировца,не малый вес и прижим хороший ,крышку как то привозили грязную массу не куда кидать у трещины все отмыто было кинул такой контакт и отлично все Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,фрезеровка вроде,но точно не знаю.Завтра мелочевку ко мне должны привезти,потом опять туда до конца обваривать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил в прошлом месяце подстолье, в итоге получился столик для ванной комнаты одной кафешки Иркутска )

Лофт – один из самых противоречивых стилей, он балансирует на грани бедности и роскоши. :)

 

А так второй раз в жизни  нарвался на откровенно плоховатый аргон. Поменял баллон. Варит как-то не так. Мощности дуги нет, нержавейка с серым налётом, алюминий с крупкой, проба на пятно на титане как не старался вся синяя. Запарился баллоны возить туда суда. Следующий оказался с "золотой" пробой :) .

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...