Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Ага , по телефону ))

Как вчера с этой вырезкой : надо сделать врезку для полива на территории больницы , труба под давлением , отключать нельзя . Я грю а если чугун ? Что дальше ?

Ну поедете на месте разберётесь , придумаете что-то .

Ну повезло , стальная оказалась . Иначе пришлось-бы изобретать хомут со сгоном .

Задолбало , ещё неделя и хватит

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не любил  я врезки, вечно в сырости и грязюке делать надо.
 А ещё лягухи по щелям попрятавши сидят,как массу на трубу повесишь то они вылезают и вытягиваются.Тащются :crazy:
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDeminя насобачился их делать не спеша и быстро )) час времени и готово . сделал трубчатые  сверла с алмазными сегментами под нужные диаметры и на малых оборотах , периодически проверяя глубину входа штангелем , потом простукиваю легонько . слушаю звук . если глухо то опять сверло . если при простукивании добойником есть поцокивание  то кувалдой  + штырь  + легкий удар ))) единственно что вчера хорошо умыло со всех сторон  ..... струя в потолок люка дала )))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

струя в потолок люка дала )))
... когда шаровых кранов не было в помине , пробковых не было в доступе , кипяточком малость пополаскало -шустро прикрутить к штуцеру  не получилось :fool: .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, в этом мне свезло. Я в эти стародавние времена ещё электронщиком был. А когда до врезок дело дошло,  уже шаровые появились.

 

Хотя в подвалах бывало,  полоскало и холодной и горячей.  Жене звонил, срочно сухие вещи вези. :yahoo: . Хорошо, хоть дома городской был, мобильников то ещё не было. Потом привык  на такие работы запаску брать.

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я когда кондейные трубки отдаю клиенту,то тоже говорю,что бы обработал краской,хотя вряд ли будут морочиться,но как бэ даю понять,что не хапуга и переживаю за последующую эксплуатацию.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Я вот смотрю на фото насоса,там даже прокладки от сварки не погорели.Неужто так мало тепла от тиг сварки,или оно так концентрировано, или Вы перерывами варили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда шаровых кранов не было в помине , пробковых не было в доступе , кипяточком малость пополаскало -шустро прикрутить к штуцеру  не получилось :fool: .

а реально вообще накрутить даже шаровый кран при 6-8 кг давления ? ) 

я просто волею судьбы в такую халепу не попадал ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально вообще накрутить даже шаровый кран при 6-8 кг давления ? ) 

я просто волею судьбы в такую халепу не попадал ))

Реально. Лучше в гидрокостюме)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я когда кондейные трубки отдаю клиенту,то тоже говорю,что бы обработал краской,хотя вряд ли будут морочиться,но как бэ даю понять,что не хапуга и переживаю за последующую эксплуатацию

 

О!прикольно!Хороший финт дороже денег  :good:

Иной раз даже к коммерческим машинам такое отношение,что им кажется,что они вечно будут пахать на водилу или шефа.

Но прикол хороший,беру на вооружение. :friends:

р.с.если и самом деле будут  подкрашивать,то что же мы будем варить? :unsure:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,не у всех есть возможность использовать пульс с адекватными настройками.Можно выйти из положения если варить по 1-2 см.и давать остыть,по времени конечно дольше,еще организовать теплосъем мокрой ветошью.Прокладки по виду паранитовые,поэтому особых проблем и не будет,был бы герметик,то сгорел бы наверное.Пульс не пульс,а прогреть то все равно надо,теплоотвод высокий,места мало.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление быстросьема на какую-то гидравлику

 А к чему придираться мне? К чешуе разве что, ибо больше не к чему. 

 

Ждём ваших фоток в теме Сварочные швы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реально вообще накрутить даже шаровый кран при 6-8 кг давления ? ) 
Если сначала приварить штуцер , накрутить кран, и в положение открыто ( через тело крана ) засверлить ( на сверле организовать уплотнение\сальницу- ну чтоб если что , то по минимуму).П.С  свободную сторону крана ( резьбу) использовать как элемент сальницы  :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,блин . а шо чишуя ?  как прогреть 45 мм металл  ?  

 грели резаком и сходу варили  

седня эту железяку забрали . на днях будет ясно результат работы .

ее вес под 200 кило . ну есть чешуя . переживут если швы выдержат )

@Фунтик, я сверлю только через штуцер . потом уже накручиваю кран . если фокус не удался . то опять подмотка . сверление . наворачиваем кран ... 

требуют полный диаметр врезки ...поэтому и спрашиваю если труба худая и пробил раньше чем кран есть , его реально накрутить при таком давлении ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, а что мешает приварить резьбу, накрутить  шаровый кран, открыть его и сверлить через сборку, после пробития кран закрыл и все. Мы всегда так делали.

Или может я чего не допонял?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реально накрутить при таком давлении ?  
... есль пофантазировать , то собрать кран с шлангом ( диаметром по больше - чтоб по мордам ни так сильно хлестало  :crazy: ну и промежность свою уберечь :D .  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, варим резьбу . потом трубчатое алмазное сверло . штангелем меряю разницу ... я не рискую сверлить через кран , можно повредить . но . я выработал свою методику 

... есль пофантазировать , то собрать кран с шлангом ( диаметром по больше - чтоб по мордам ни так сильно хлестало  :crazy: ну и промежность свою уберечь :D .  

было у нас .... как вспомним так ржем . только врезку сделали . накрутили трубу пластиковую ..... и тут один монтажник  другому говорит : открой воду , щас машину помоем ))))))) а тот без левой мысли открывает вентиль сходу  .....а там 8 бар ... его этим шлангом как плеткой и снесло  в бетонный колодец .

он за этот шланг держится . фонтан бьет ........ ну его нафиг ...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...