Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

 

 

не так давно Вы придирались к тому, что я сказал что треугольник не особо нужен..

Не совсем так, я тогда говорил, что разница между треугольником и синусом есть и весьма ощутимая и тестил я это на

 

 

аппарате за 500кР

даже чуточку больше и задачи там не гаражной мастерской.

@Hlorofos, никто не ссорится, не люблю категоричности суждений, до того как

 

 

включить и поварить, сразу станет ясно. Если поджиг хромает, дуга сбоит на грязи, или на хорошо прогретом металле, то уже остальное, на этом фоне, не так важно.

Видел такой у коллег на объекте, но не было возможности побалакать. Я бы возможно даже купил такой аппаратик, но буду ждать Еву на 220. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Ева не скоро, Андрей сам мечтает уже выдать машину, но пока не до неё. Конец года, все нужно успеть! А малыша учат потихоньку варить!

post-11969-0-41228000-1544217685_thumb.jpeg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BaatRyXa, а почему Ваш выбор остановился именно на этом аппарате?

потомушто отечественный мне думается повыносливее будет.на ютубе зона сварки смотрел там неоны хвалили.тоже повлияло на мой выбор что пв 100процентов.ну и цена .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сварные ну да выше я спрашивал про наброс тока именно на тиге когда ставишь минимум жмеш кнопку а он хлоп вместо 10А 50 выдаёт. Кто нибуть проверял? Про канал "зона сварки" тоже буквально вчера смотрел этот ролик мастера его хвалят сборка там хорошая лака много радиаторы огромные,но начал он варить пробывать и Че-то как то не очень по звуку и дуга какая-то скачащяя может конечно и электрод засраты ну осадок от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на данном аппарате больше года, проблем с набросом тока не было не разу, были проблемы с подсосом воздуха в горелке, но это другая песня.

Единственная проблема, не много не стабильна дуга на малых токах 10-15 ампер при просадке  сетевого напяжения ниже 190 вольт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Юденич, речь скорее о тиг сварке, так как это частая проблема нынешних аппаратов. Набрасывается непомерный ток, при розжиге на минимальном значении, например выставил 15 ампер, и пытаешься начать сварку на тонком, как вдруг прилнтают все 40 или 50, и появляется дырка в начале шва.

При нажатии кнопки идет первые секунды большая подача газа, попробуйте задержку поставить на сварке, что бы давление газа в шланге упало и поджог будет нормальным

Изменено пользователем Пятачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Горелка паркер, мне очень нравится .

http://atex39.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie_i_materialy/gorelki_dlya_svarki/gorelka_dlya_argonodugovoy_svarki/838/

 

На ней можно менять головы, 17на9

Здравствуйте !!!! Что варите этим аппаратом и как много  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня в сравнении неон и Форсаж, неон хорошо по грязному шпарит хорошая очистка, микс режим настроить можно как надо. Поджиг уверенный , режим смарт на горелке. маловато частоты переменного тока всего 100герц хотя бы 120-150.

 

Форсаж отличный поджиг, дуга плотная но любит уж очень чистоту и хорошо заточенный электрод но если всё соблюдать жарит как надо. Плюс что добавили 300герц. Вот ему внедрить микс режим....!!

Изменено пользователем caps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня в сравнении неон и Форсаж, неон хорошо по грязному шпарит хорошая очистка, микс режим настроить можно как надо. Поджиг уверенный , режим смарт на горелке. маловато частоты переменного тока всего 100герц хотя бы.

 

Форсаж отличный поджиг, дуга плотная но любит уж очень чистоту и хорошо заточенный электрод но если всё соблюдать жарит как надо. Плюс что добавили 300герц. Вот ему внедрить микс режим....!!

как смарт режим работает ? Наши аппараты вполне нормальные , а на форсаже 300 герц вообще нормально !!!! Стоит ли переплачивать за есаб или неон с форсажем вполне нормальные ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим смарт : нажимаешь в процессе сварки кнопку на горелке и сварочной ток переводится из тока импульса в ток паузы.

вобщем неон и форсаж достойные аппараты , или китай лучше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, у Форсажа поджиг так и не вылечили. им пофиг. 


у них сейчас по военке много работы. гражданская продукция на 10м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Я тут видел ролик, как чел разжигает Гроверс на   постоянке, это просто ужас...


 

 

Форсажа поджиг так и не вылечили.
На чистом металле и чистом электроде, проблем нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, да даже Вад уже признавал, хотя он к Форсажу очень хорошо относится. даже писал, что какая-то контора за доп. плату перепрошивает и проблема эта решается. 

 

я Гроверс сам тестил (который большой), с поджигом там проблемы были только на малых токах на АС (до 30А примерно). и то если свежий электрод, то проблем нет.

бывает поджиг гораздо интереснее конечно, но на более дорогих аппаратах.

 

мне лично не нравится, что Гроверс простреливать продолжает если зажечь не может, но эт дело привычки. не только у Гроверса такой прикол.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, да даже Вад уже признавал, хотя он к Форсажу очень хорошо относится. даже писал, что какая-то контора за доп. плату перепрошивает и проблема эта решается.

 

я Гроверс сам тестил (который большой), с поджигом там проблемы были только на малых токах на АС (до 30А примерно). и то если свежий электрод, то проблем нет.

бывает поджиг гораздо интереснее конечно, но на более дорогих аппаратах.

 

мне лично не нравится, что Гроверс простреливать продолжает если зажечь не может, но эт дело привычки. не только у Гроверса такой прикол.

форсаж вполне неплох получается , естественно он уступает кемпи или есаб , но не прям очень-очень !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skull, Кемппи он как минимум по возможностям настроек проигрывает и выдаваемой мощностью на 30А. это аппараты разных классов. но Кемппи и дороже в 5 раз.

а так можно докатиться до того, что сундуки примерно тоже самое, что современные цифровые аппараты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

естественно он уступает кемпи или есаб

Да, уступает в размерах, уступает в весе, в цене и в цене ремонта в раз десять уступает.  :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...