Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

Поддержу, с покупки всё нормально, уже как год работаю на разных металлах, в основном алюминий, ни разу не подвёл, хавает всё, герцовки иногда не хватает, а так для гаражных работ аппарат более чем.

Ещё раз повторюсь,видимо кому как повезёт, у кого-то 5лет работает,а у меня например,через полгода(совсем не интенсивной работы),вышел из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,Только крутой дебил мог до такого додуматься,к примеру поделить десять,на 30 и 70 и считать это нормальным.У меня больше нет вопросов.

в неоне так и есть 50 на 50. Смотрите внимательнее, там всё в процентах от сотки

Ещё раз повторюсь,видимо кому как повезёт, у кого-то 5лет работает,а у меня например,через полгода(совсем не интенсивной работы),вышел из строя.

всё в этой жизни может быть, это техника и может быть человеческий фактор при сборке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал посваривать, все как и было, в принципе нормально, причем пердит только на зеленом электроде 1,6 и только он становится матовым, наверное дело в вольфраме, раньше сваривал синими 2,4 и почему то не получалось сделать шарик, но зажигался он в разы лучше. По случаю приобрёл на форуме электроды 1 и 1.6 вот на 1.6 шарик накатывается моментально, даже на балансе90 и после этого, повторно не разжечь нормально. Тот который ф-1мм серый, зажигается нормально, но только когда нагреется до красна.

Поджиг от стартового тока не зависит, явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снимите? Я думаю проблема не в прошивке, а в конструкции аппарата. Но это печально - этот аппарат выпускается не один год, но исправить этот дефект никто не удосужился. Плохо, что завод отрицает наличие проблемы.


@gudini37,че то вы там морочитесь с диаметрами и цветами,у меня синий 2 мм.,могу видео снять 100500 раз поджига от 5 А и выше.

Аппарат должен с любыми электродами работать. Я вообще всегда варю либо 2.4мм,либо 3мм, а кто-то варит тонкими, кто то любит лантан, кто-то торий и что им делать если аппарат не универсален?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini37,че то вы там морочитесь с диаметрами и цветами,у меня синий 2 мм.,могу видео снять 100500 раз поджига от 5 А и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Да я не особо морочусь, просто у меня теперь кучка безполезного вольфрама про запас образовалась, думал щас как закуплюсь и хватит мне его по самые... А на деле так и придется сваривать тем что есть в магазине.

И гложет вопрос, почему такая радикальная разница в марках и зависимости поджига, в теории одно, а на деле хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прибарахлился к лету)))

о, ВД 231) тоже купил такой, поздравляю, я попросил чтоб сразу прошили перед отправкой) проблем с поджигом на переменке не заметил, у вас новая прошивка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,новая модель?

Нет, допиленный до ума техсваром. Хотя кто его знает...

post-25015-0-15555500-1621429105_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, допиленный до ума техсваром. Хотя кто его знает...

Это всего лишь эксклюзивная партия из 10 аппаратов под заказ в 230 ампер, за счет снижения ПВ, так мне ответили в неоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, допиленный до ума техсваром. Хотя кто его знает...

Это всего лишь эксклюзивная партия из 10 аппаратов под заказ в 230 ампер, за счет снижения ПВ, так мне ответили в неоне.

Я знаю историю этого аппарата))

о, ВД 231) тоже купил такой, поздравляю, я попросил чтоб сразу прошили перед отправкой) проблем с поджигом на переменке не заметил, у вас новая прошивка?

Да, прошивка новая
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже и не зачем, привык к 2,4. 

Вот это зря. Тонкий алюм, те же трубки кондиционера намного комфортней сваривать электродом 1.6 - 2мм. Дуга намного точнее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это зря. Тонкий алюм, те же трубки кондиционера намного комфортней сваривать электродом 1.6 - 2мм. Дуга намного точнее.

Тоже так думал, но не получилось тонким поработать, вчера с педалью трубку кондея делал, 2.4 поострей, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это зря. Тонкий алюм, те же трубки кондиционера намного комфортней сваривать электродом 1.6 - 2мм. Дуга намного точнее.

Мужики,да какая разница ,какой диаметр эл-да,главное чтоб результат был ( качественно-положительный).А к "выходкам" Неона,наверное ,надо просто приспособиться,приработаться,ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего "Неона" появилась новая "приколюха",иногда после отпускания кнопки на горелке(получается режим постгаза),на табло высвечиваются "000" и при нажатии кнопки на горелке  (для продолжения сварки) ничего не происходит и так же бывает,что забывает включиться клапан подачи газа.Мне очень кажется, что это не нормально.У кого-то есть подобные симптомы? Сдаётся мне, что к его "выходкам" привыкнуть не получится.Какая-то косячная аппаратурина  получилась!

Изменено пользователем matroskin023
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...