Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

@dushok82, у вас же в Красноярске есть проверенный интернет магазин. Континент по моему. Ребята да же с Урала и Дальнего Востока у них покупали. Если не ошибаюсь @morgmail, с ними дело имел. Может что подскажет, если опять же не ошибаюсь.
Тем более что по Краю на машине все равно повезут. У ДЛ есть услуга "паллетный борт", это индивидуальный жесткий ящик.


Красноярский край. Город Иланский.

 

Так до вас же нормальная дорога есть ))) я уж испугался что по зимнику доставлять нужно )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так до вас же нормальная дорога есть
 

 

Город расположен прямо на Транссибирской магистрали и федеральной автодороге М-53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город расположен прямо на Транссибирской магистрали и федеральной автодороге М-53.

Так и я о чем ))) И до Красноярска рукой подать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обзор по Авроре
Я сегодня пробовал Аврору, замечательная машина, синергетика на на ней реализована четко, и это не только мое мнение, это мнение ряда профессионалов, работающих в том числе и на заводах ВПК, сегодня у нас в техникуме был конкурс, и оборудование тестировалось Главными сварщиками нормальных предприятий, так что смотрите в сторону Авроры, про конкурс http://websvarka.ru/talk/topic/12680-vebsvarka-na-viatke/page-4?do=findComment&comment=400307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду Вам очень признателен за номерок.

KRASS ПУ-2 36В № 2155614

https://yandex.ru/search/?text=%20KRASS%20ПУ-2%2036В%202155614&lr=16

Изменено пользователем WAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пробовал Аврору, замечательная машина, синергетика на на ней реализована четко, и это не только мое мнение, это мнение ряда профессионалов, работающих в том числе и на заводах ВПК, сегодня у нас в техникуме был конкурс, и оборудование тестировалось Главными сварщиками нормальных предприятий, так что смотрите в сторону Авроры, про конкурс http://websvarka.ru/talk/topic/12680-vebsvarka-na-viatke/page-4?do=findComment&comment=400307

Спасибо за совет и обзор. Буду смотреть в сторону Авроры. Мне она показалась более совершенней чем сварог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сварщики. А что скажете насчет полуавтомата ПТК? Хочу Оверман 200 а у него ПН 40%, когда как у ПТК на 200 ампер ПН 60%, ну и есть ММА... Еще цифровое табло параметров. Но это баловство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сварщики. А что скажете насчет полуавтомата ПТК? Хочу Оверман 200 а у него ПН 40%, когда как у ПТК на 200 ампер ПН 60%, ну и есть ММА... Еще цифровое табло параметров. Но это баловство

ПТК 200 собран практически на той же базе что и Фоксвелд Инвермиг 205 (IGBT транзисторах), но Фоксвелд имеет ещё Lift Tig.

Оверман собран по старой схемотехнике (MOSFET)

Аврора грозится выпустить обновленные аппараты с ММА, это 165, 185 и 205-й. Когда, не известно.

На ПТК и Фоксвелд есть обзоры и тесты на Ютубе, ищите внимательно.

Я бы лично из именно этой троицы взял бы Фоксвелд наверное, но прикинув все за и против, добавил бы 8000 и все же взял Neon [emoji23] которым сейчас и владею [emoji4]

Вот обзор внутренностей, остальное найдете на том же канале

 

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к стати видео как устроен Фоксвелд внутри...

 

 

Что то не слишком много начинки честно говоря. Думаю что старые Оверман на MOSFET оснащена внутри богаче  :crazy:

А вот какой будет новый Оверман, это вопрос пока открытый. 

 

это Овермана внутренности на MOSFET

 

 

ПТК внутренностей не нашел, но судя по тому что он новее и собирается так же на Rilon, как и Оверманы (новые в том числе), то должен быть по идее на IGBT и схемотехникой похож на Фоксвелд.

 

 

Соврал... нашел весь разобранный  :crazy:

http://pix.academ.info/images/img/2019/10/25/60ac23eba86e37d48fe0b3e281b04a19.jpg

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s я разве сказал что это плохо? Я привел пример в поддержку ваших слов. У меня самого не менее 10 молотков и столько же болгарок. Про напильники вообще молчу. Сварочные, плазморезы, сверлильные и токарные, ленточные пилы и т.д.... И ещё много чего нужно будет приобрести [emoji846]

Я не к тому. Многих "убивает" вполне естественный вопрос - "какой дурак ищет универсальный аппарат", но ничего неестественного в этом нет. Многие это не понимают.

У меня тоже по профилю много разного инструмента, ребенок спрашивает "зачем столько"?

Но я вполне понимаю, что обычному человеку столько не нужно.

Так и мне, варить мосты и космические корабли я не буду. А для дома нужен универсальный аппарат.

Да, бог с ним. Не будем спамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится кому, у Сварог реал 200, наверное и у других бюджетных так же, провод и сам зажим массы, выполнен малого сечения. После 1 метра шва проволокой 1.2 мм нагрелся, аж изоляция мягче стала. Поменял на 25 кв, и поставил самый крупный зажим, итог - около 5 метров, обваривал печку лист 6 мм - не греется все в норме.
Кстати, фильтра маски 3м 7204 за сборку и обварку трех печек и так по мелочи, забились, дышать стало труднее. Компрессора продуть нет, выколотил о стол, окалина вываливалась. Вот такой дрянью, сварщики без распираторов дышат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставил самый крупный зажим,
А если поставите туда медные губки, вместо крашенных железных (магнит в помощь) то греться будет ещё меньше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится кому, у Сварог реал 200, наверное и у других бюджетных так же, провод и сам зажим массы, выполнен малого сечения. После 1 метра шва проволокой 1.2 мм нагрелся, аж изоляция мягче стала. Поменял на 25 кв, и поставил самый крупный зажим, итог - около 5 метров, обваривал печку лист 6 мм - не греется все в норме.

Кстати, фильтра маски 3м 7204 за сборку и обварку трех печек и так по мелочи, забились, дышать стало труднее. Компрессора продуть нет, выколотил о стол, окалина вываливалась. Вот такой дрянью, сварщики без распираторов дышат.

 

Вот ведь Сварог как все таки где то и ...........!!! Теперь окончательно буду смотреть только в сторону Овермана.

Изменено пользователем Kondor416
мат запрещен в любом виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Сварог как все таки где то и нае...т!!! Теперь окончательно буду смотреть только в сторону Овермана.

Ага, можно подумать в Авроре все святые.... Механизм подачи из пластика, провода точно такие как на Свароге. Вон Гроверс свои аппараты даже под 50т.р. не комплектует супер проводами. Губки зажима массы просто обмедненка.

Да практически все бренды, особенно в бюджетном сегменте комплектуют свои аппараты по принципу "Что бы было!"

 

Если вы выбираете аппарат только по кабелям, вас ждёт разочарование. )))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Сварог как все таки где то и нае...т!!! Теперь окончательно буду смотреть только в сторону Овермана.

У обоих мах ток заявлен 200 А, но у Сварога потребляемая 7 кВт, у Овермана 5.5 кВт. А ещё у Сварога продолжительность включения больше и возможность работы на пониженном напряжении

Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно подумать в Авроре все святые.... Механизм подачи из пластика, провода точно такие как на Свароге. Вон Гроверс свои аппараты даже под 50т.р. не комплектует супер проводами. Губки зажима массы просто обмедненка.

Да практически все бренды, особенно в бюджетном сегменте комплектуют свои аппараты по принципу "Что бы было!"

 

Если вы выбираете аппарат только по кабелям, вас ждёт разочарование. )))

Так а по чему подбирать? Научите салагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

У обоих мах ток заявлен 200 А, но у Сварога потребляемая 7 кВт, у Овермана 5.5 кВт.

Как это может быть?  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это может быть? 
Очевидно у Авроры более современная элементная база ))) Либо, что крайне маловероятно, Аврора не выдает 200А )))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а по чему подбирать? Научите салагу.

100500-й раз...
По реальным характеристикам, качеству изготовления, наличию сервиса и финансовому благополучию [emoji4]
Последнее вы так и не озвучили...

 

Мое личное и не являющееся догмой мнение это:
До 26000 это Сварог,
До 34000 скорее всего Неон
(у Неона нет в комплекте держака, но есть разъем).

 

А синергетические аппараты до 60 000 зло, так как все равно нормально не работают, а только сбивают людей с толку и отнимают лишнюю копейку.

 

Аврора у меня была, но сейчас взял бы Сварог, если между ними выбирать. Сварог есть у соседа по гаражу. Варил им, мне понравился аппарат.

 

Кабели потом замените. Рукав как сказали ранее у Сварога качественнее.
У Сварога ТТХ лучше Авроры, настроек больше, ММА на всякий случай есть. Даже неплохая таблица настроек присутствует на крышке. Мелочь, а для начинающих полезно.
Да и габариты более удобные.
Про остальные аппараты типа Вега, Фоксвелд и т.д. ничего не скажу. У кого они есть, всех устраивают.
Отнеситесь к этому выбору проще, не на всю жизнь выбираете ведь, через пару лет появятся такие аппараты, о которых сегодня вы и не мечтали бы![emoji16]

 

Надумаете брать Неон, подскажу в ЛС где купить дешевле чем на официальном сайте, по моему даже с бесплатной доставкой по России.


Может пригодится кому, у Сварог реал 200, наверное и у других бюджетных так же, провод и сам зажим массы, выполнен малого сечения. После 1 метра шва проволокой 1.2 мм нагрелся, аж изоляция мягче стала. Поменял на 25 кв, и поставил самый крупный зажим, итог - около 5 метров, обваривал печку лист 6 мм - не греется все в норме.
Кстати, фильтра маски 3м 7204 за сборку и обварку трех печек и так по мелочи, забились, дышать стало труднее. Компрессора продуть нет, выколотил о стол, окалина вываливалась. Вот такой дрянью, сварщики без распираторов дышат.

Ну насколько я понимаю, Сварог не из той весовой категории что бы его проволокой 1,2 мучить. Конечно можно наверное теоретически и 1,6 запихнуть )))
Под такие диаметры уже наверное 250-500а нужно ))) и горелку 36ю не меньше )))
А у него заявлено 0,8-1.0 и горелка 15-я в комплекте.

 

К стати, всегда мучает вопрос, почему на всех бюджетных аппаратах до 200а, идёт в комплекте 15-я горелка, которая до 180а? Экономия на нас?

 

К стати, Сварог все же выдержал! )))

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю, Сварог не из той весовой категории что бы его проволокой 1,2 мучить. Конечно можно наверное теоретически и 1,6 запихнуть )))

Под такие диаметры уже наверное 250-500а нужно ))) и горелку 36ю не меньше )))

А у него заявлено 0,8-1.0 и горелка 15-я в комплекте.

 

К стати, всегда мучает вопрос, почему на всех бюджетных аппаратах до 200а, идёт в комплекте 15-я горелка, которая до 180а? Экономия на нас?

 

К стати, Сварог все же выдержал! )))

У меня три горелки, для 1.2 как раз 36-я, проволокой, такого диаметра 4 мм лист прожигает когда наружний угол варю, делаю движения с кромки на кромку. Лист 6 мм - наверное максимум,  а на все что толще прогреть - надо аппарат по мощнее. Это строго мое мнение, я не сварщик.

Кстати, за эти дни выработал почти полностью катушку 1.2мм 5кг.

Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три горелки, для 1.2 как раз 36-я, проволокой, такого диаметра 4 мм лист прожигает когда наружний угол варю, делаю движения с кромки на кромку. Лист 6 мм - наверное максимум, а на все что толще прогреть - надо аппарат по мощнее. Это строго мое мнение, я не сварщик.

Кстати, за эти дни выработал почти полностью катушку 1.2мм 5кг.

Это не педагогично, так с аппаратом обращаться ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...