Перейти к содержанию

AcidNeo

Новичок
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AcidNeo

  • День рождения 28.08.1980

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Иркутск
  • Интересы
    Авто, токарные работы, электромонтаж и обслуживание распред. сетей
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения AcidNeo

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Доброго времени суток. Ремонтирую себе бензобак, машина японец, 99 гв. Бак имел сильные мех. повреждения, вырезал, уже часть отреставрировал. Заплатки вваривал полуавтоматом, сделав отбортовки. Бак изнутри похоже оцинкован - рядом с сварочными швами налет желто-зелено-белого цвета. Сам бак изнутри имеет имеет ровный, матовый, серо-белый цвет. Ни намека на ржавчину. Вопрос - хочу облудить изнутри и снаружи сварочные швы, чтоб они не ржавели и для 100% герметичности. Каким припоем сделать? Кто то говорит надо ПОС-40 или ПОС-60, кто то говорит что можно пропаять обычным флюсом и припоем для пайки медных труб только с добавкой серебра. Греть буду горелкой. Температурный диапазон эксплуатации от -35 до +35 Кто что скажет дельное?
  2. @dushok82, вам как потребителю все эти заморочки" с УЗО и защитой аппаратов абсолютно лишнее. Все от вас требуется - норм автомат в щитке, который отработает в случае ЧП, и соблюдение элементарных норм эксплуатации аппарата - отсутствие повреждений питающего кабеля, соблюдение рекомендованных длинн кабелей, слежение за контактными соединениями в розетке/щитке. Остальное - проблемы производителя и сервисного центра. Наличие/отсутствие автомата на инверторе не более чем приятная плюшка, для доп защиты, в случае если щиток далеко и в случае случайного повреждения питающего кабеля.
  3. Что бы УЗО работало корректно нужно соблюдать требования эксплуатации от производителя. Применение УЗО достаточно узкое. Это аппаратура для защиты ЧЕЛОВЕКА при утечке тока через изоляцию на землю. При повреждении основной и/или дополнительной изоляции. От перегрузок и КЗ защищают АВТОМАТЫ. Обычные и дифференциальные. Чтобы ставить УЗО нужно знать по какой системе заземления выполнена электросеть. Потому что в одной системе УЗО будет работать лучше, где то хуже. Насколько эти понятия применимы в данном случае. В случае с советскими сетями от УЗО толку будет мало.
  4. Кстати, а за СВАП-02 Автоваз кто что скажет.? 1990 года. )))) А то вдруг в сервисе решат обновить оборудование и он им станет не нужен..)
  5. А, понял, тоже присматривался - но дороговато(((( Пока искал, рядом в нете наткнулся на СВАП-02 Автоваз ))))) Такой у знакомых в сервисе пашет уже фиг знает сколько лет.
  6. Да я то что) Я сам пока не тороплюсь особо. Мой трансформаторный Блювелд пока справляется с появляющимися задачами. Да, тяжелый зараза, регулировок мало, но что есть то есть. За 10 лет, если не больше я всего 1 катушку сжег проволоки, 5 кг. ))) Продать его можно всегда, но добавить нечего - хочу пресс в гараж нынче прикупить. А товарищ кстати тоже решил не торопиться, поискать поближе аппарат.
  7. Так аппарат не в Иркутске оказалось находится. А в Брянске или где то там
  8. Да он и приценился, ибо дешевле современного п/а продают.
  9. https://www.its-m.ru/vyprjamitel-svarochnyj-vs-300b.htmlВот нашел, там и типа паспорта.
  10. Ну да, "этажерка" приличная. Полгаража займет.
×
×
  • Создать...