Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Для начала не заморачиваться ,брать углекислоту и учиться варить. После того, как придет понимание процесса сварки и захочется чего-то большего, докупать по необходимости смесь и аргон. 


А почему 200P не взяли ? Там разница в цене копеечная, зато плюсом ММА и ТИГ, хоть и неполноценный, но тем не менее. Обычными электродами вообще отлично он варит.

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 200P не взяли ?

 

Можно на "ты" мне не так много лет) ММА у меня есть, а TIG именно из-за того что не полноценный, я сторонник того что лучше брать отдельный аппарат под конкретную задачу, вместо того что бы взять универсальный инструмент но с "оговорками" в работе. Если не перегорю, то и до TIG доберусь, я лучше поэтапно.

 

 

Обычными электродами вообще отлично он варит.

Просто вопрос из любопытства: насколько отлично? Основные он как переваривает?

У меня кум есть, ему бы такой комбайн пригодился бы, а скоро у него день рождения...

Изменено пользователем NW51
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока со всеми задачами справлялся и ММА, думаю использовать на тонком металле, профили, жестянка разного рода

После этого ММА варить не захочется. Я не ленился баллон 40 литровый на пятый этаж затаскивать,  только чтобы профтрубу  ММА не варить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 200P не взяли ? Там разница в цене копеечная, зато плюсом ММА и ТИГ, хоть и неполноценный, но тем не менее. Обычными электродами вообще отлично он варит.

Потому что похоже взяли Energy MIG200.... А разница почти в два раза...

И да, там синергетики в помине не было (((

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, предчувствую такой исход, больше всего в ММА меня огорчает мусор, горы шлака постоянно выметать огарки электродов, правда я уже начал их в отдельную емкость складировать. У меня все работы локально, в основном, в моем гараже, а для редких выездов возможно и 10 литровый баллон купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После этого ММА варить не захочется. Я не ленился баллон 40 литровый на пятый этаж затаскивать, только чтобы профтрубу ММА не варить.

Я вот 10-ку и таскаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что похоже взяли Energy MIG200.... А разница почти в два раза...

И да, там синергетики в помине не было (((

Нет, я взял то что по ссылке, разница между ним и с приставкой "Р" в 665р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а для редких выездов возможно и 10 литровый баллон купить.

Перед покупкой 10-ки, поинтересуйтесь заправляют ли их у вас.

В нашей деревне в 1,5 миллиона, их в двух местах заправляют всего ((( и то по цене половины 40-ки (((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед покупкой 10-ки, поинтересуйтесь заправляют ли их у вас.
 

Дельный совет. Спасибо! В моей деревне это будет не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я взял то что по ссылке, разница между ним и с приставкой "Р" в 665р.

А понятно... Их почему то на сайте гроверса не увидел сейчас, только 160-ки. Может с поставками что то

 

И таки да, у просто миг200 горелки в комплекте нет....(((

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто вопрос из любопытства: насколько отлично? Основные он как переваривает?

У меня кум есть, ему бы такой комбайн пригодился бы, а скоро у него день рождения...

Я пока особо не варил, но когда дошла очередь испытать ММА, сразу зарядил четверку УОНИИ, прям поет аппарат. У меня еще трансформатор здоровый стоит на 380, так Гроверс приятнее варит. Опять же надо поработать побольше, для большей уверенности, скоро буду пластину режущую на ковше погрузчика менять, вот там конкретно испытаю ))

А понятно... Их почему то на сайте гроверса не увидел сейчас, только 160-ки. Может с поставками что то

 

И таки да, у просто миг200 горелки в комплекте нет....(((

Если я правильно понял, то их больше не производят, а МИГ 200Р, это модернизация данного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NW51, присоединяюсь к мнению, что ММА аппарат вам надо хорошо упаковать, и отнести домой.


И электроды тоже -- а то за пару лет им капец придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С удовольствием послушал бы отзыв.

Отпишусь обязательно, но уже в соответствующей теме, там где Гроверсы обсуждают .

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - прошу помощи-совета .
Для сварки металлических колб понадобился хороший мощный промышленный MIG/MAG полуавтомат.
С вращателем все понятно . А вот с инвертором нет.Вводные данные примерно следующие.
Варим огромное количество кольцевых швов ( как говорится - без остановки 8 часов подряд) Толщина металла с одной стороны колбы 3+3мм (колба+фланец)
а с другой стороны 3+10мм. (колба +фланец)

Каких либо предпочтений нет

По питанию - все равно - хоть 220 , хоть 380
По цене - до 200 КРБ
ПОка бегло остановил взгляд на 
Сварог TECH MIG 5000 (N221)

 

Кто что посоветует еще под эту задачу за эти деньги?

Всем заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fedostashttps://www.svarco.ru/catalog/elektrosvarochnoe_oborudovanie/1323/

 

Именно таким шпарим обечайки s = 8 к фланцам s = 20 ( D = 530 ).  Данные размеры изделий в  работе эпизодически, но если уж они есть, то сварка идёт почти непрерывно. Никаких багов / глюков / уходов защиту по теплу не было и не намечается)))

 Как мне видится, Ваши толщины этот п/а пережуёт, даже не поперхнувшись :D


 

 

Именно таким шпарим обечайки s = 8 к фланцам s = 20 ( D = 530 ).  

Кстати, вот и они)))

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - прошу помощи-совета .

Для сварки металлических колб понадобился хороший мощный промышленный MIG/MAG полуавтомат.

С вращателем все понятно . А вот с инвертором нет.Вводные данные примерно следующие.

Варим огромное количество кольцевых швов ( как говорится - без"вынимачки" 8 часов подряд) Толщина металла с одной стороны колбы 3+3мм (колба+фланец)

а с другой стороны 3+10мм. (колба +фланец)

 

Каких либо предпочтений нет

 

По питанию - все равно - хоть 220 , хоть 380

По цене - до 200 КРБ

ПОка бегло остановил взгляд на 

Сварог TECH MIG 5000 (N221)

 

Кто что посоветует еще под эту задачу за эти деньги?

Всем заранее благодарен !

Не надо сварога, был у меня этот уродец. Врагу не посоветую... Вот этой балалайки вам хватит с избытком и на далекое будущее.  Зачем вам 500А!???!!  Типа запас? Я постоянно свариваю металл 40-25-18-16мм , максимальные токи на проволоке 1.2мм - 260А. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По питанию - все равно - хоть 220 , хоть 380
 Нет, не всё равно. 

При поточном процессе на п/а важна стабильность настройки, а это только 380. 

На одной фазе настройка будет плавать -- никаких нервов не хватит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сварога, был у меня этот уродец. Врагу не посоветую... Вот этой балалайки вам хватит с избытком и на далекое будущее.  Зачем вам 500А!???!!  Типа запас? Я постоянно свариваю металл 40-25-18-16мм , максимальные токи на проволоке 1.2мм - 260А. 

Не буду столь категоричен по поводу Сварога. Вадим кузова самосвалов варил, его сильно напрягало отсутствие цифровых шкал на подавлке.  Тут, конечно, с ним сложно не согласится. Да и память бы не помешала, чтобы при переходе с одной позиции на другую не настраивать ПА. Что касается тока - полностью с ним согласен. Я варил 3 + 3 Сварогом на 250 ампер. Проволока 1,2 . Он ни разу в защиту не ушёл. Я раньше уставал.  Так что, лучше возьмите за те же деньги аппарат на 350 ампер, но удобно настраивыемый. 

 

 

name='Вад11' timestamp='1544909428' post='360756'] Вот этой балалайки вам хватит с избытком и на далекое будущее.
? :yahoo:  :pardon: Балалайку в студию! :pleasantry: Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за  советы - посмотрел-почитал.

ЕСть еще один момент ( возможно странный) - так как организация бюджетная - аппарат  желательно в районе 200-220 тысяч рублей.

 

Попался еще вот такой зверек  NOVAMIG 505 E SYN - что скажите?

http://mossklad.ru/_PRODUCTPAGE/1580338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и приехал мой гроверс, спасибо всем кто помогал советом в выборе. Пока ждал аппарат смастерил под него тележку.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181220_183904.jpg

Ну, принимай поздравления! )))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...