Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

@tslava393, на этот вопрос Алексей уже отвечал, силовая одинаковая, МПП тоже. Разница только в управлении и дисплее.  Ну вот такая разница в цене.  Торговая политика производителя или продавца ( в данном случае - скорее производителя)  не всегда даёт разницу в цене адекватную реальным затратам на производство.  Модель чуток поновее, может и поэтому подороже.  Будут плохо брать - снизят цену.  Наверное пока хорошо берут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tslava393, на этот вопрос Алексей уже отвечал, силовая одинаковая, МПП тоже. Разница только в управлении и дисплее. Ну вот такая разница в цене. Торговая политика производителя или продавца ( в данном случае - скорее производителя) не всегда даёт разницу в цене адекватную реальным затратам на производство. Модель чуток поновее, может и поэтому подороже. Будут плохо брать - снизят цену. Наверное пока хорошо берут.

Ну хорошо тогда 200с отпадает. Но есть ли смысл добавить 20 тысяч и взять мультимиг. Или как написали выше все эти модные функции работают только на дорогих аппаратах.

Там не все так радужно )))

Руками все равно докручивать приходится... Это же не та синергетика что в аппаратах за 100к. Рублей ))) Да и там тоже крутить иногда нужно, хотя меньше ))

Я когда увидел 200с, обрадовался как туземец на стеклянные бусы... Продал овермана и .... Дальше рассказывать не буду )))

Т.е между 200с и оверман ом разница в работе очень даже ощущается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ли смысл добавить 20 тысяч и взять мультимиг

Не знаю. По мне, так смысла нет. 

 

 

Т.е между 200с и оверман ом разница в работе очень даже ощущается?

Это вряд ли. По сварочным характеристикам большинство современных недорогих  инверторных ПА весьма похожи. У Гроверса ПВ повыше будет, пользоваться им удобнее.  Но это тоже денег стоит.  Если не ошибаюсь, у Гроверса нормальный дроссель на выходе стоит, да и НХХ чуток повыше. В чистой углекислоте лучше работать будет. Но особо существенное отличия от Овермана Вы вряд ли увидите.  Если есть Оверман и его Вам хватает по току и ПВ, особого смысла брать Гроверс или тот же Сварог я не вижу.  Разве что у Гроверса режим воспроизводить удобнее будет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет овермана нет, просто он распространен и попробовать им поработать получилось. Ну наверное поеду завтра закажу 200с. Просто брошюра гроверса которую взял в магазине очень не корректна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 200р синергетике нет правильно?

Но в 200р синергетике нет правильно?

Или я так понял все то же самое только толщину металла нельзя выбрать

Что в 200р, что в 200с синергетика"как бы" есть. В 200с выбор толщины и ещё какая то разница есть. И раньше, не знаю как сейчас 200р не комплектовали горелкой.

@tslava393, если покупать, тогда уж Гроверс. Он посерьёзнее Овермана сделан.

Овермана , да, соглашусь. Но не критично, так как тоже пользовался им. Если задачи не каждый день шпарить хотя бы по пол катушки в день, то вполне хороший аппарат. У меня остались только положительные эмоции. Тот же Спидвей 200-й тоже хорошо сделан и народ на нем сутками работает.

 

Главное помнить что Лучшее, враг Хорошего! ))))

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите в метаниях души в вопросе за что лучше отдать свои кровные.

На повестке дня два варианта: GROVERS MIG 200 и AuroraPro OVERMAN 200.

Аппарат нужен исключительно для использования в хоббийных целях. Душа лежит к первому, а жаба голосует за второй, разница в цене не велика, но и эта разница лишней в кошельке никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите в метаниях души в вопросе за что лучше отдать свои кровные.

На повестке дня два варианта: GROVERS MIG 200 и AuroraPro OVERMAN 200.

Аппарат нужен исключительно для использования в хоббийных целях. Душа лежит к первому, а жаба голосует за второй, разница в цене не велика, но и эта разница лишней в кошельке никогда не будет.

После досконального изучения предмета обожания я бы отдал предпочтение зову души, если бы в процессе сравнения наступила гармония с платоническими чувствами и техническими параметрами)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите в метаниях души в вопросе за что лучше отдать свои кровные.

На повестке дня два варианта: GROVERS MIG 200 и AuroraPro OVERMAN 200.

Аппарат нужен исключительно для использования в хоббийных целях. Душа лежит к первому, а жаба голосует за второй, разница в цене не велика, но и эта разница лишней в кошельке никогда не будет.

1. Зов ~джунглей~ души ))

2. Комплектация

3. Наличие сервиса

4. Отношения с зелёной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А миг200р сейчас с горелкой миг идет или нет? Раньше не комплектовали ни чем кроме держака и клеммы массы.

 

 

Горелка есть в комплекте, но мне она не понравилась, буду другую покупать. Очень жесткий рукав, работать одно мучение, особенно если какие-то конструкции варить, где надо во всех плоскостях работать, как, например, на фото. Кисть устает, да и в целом неудобно работать. 

Но все равно аппарат достойный, я доволен приобретением, сейчас тиг-горелку жду, интересно попробовать, что это такое.

post-25286-0-77147000-1544702389_thumb.jpg

Изменено пользователем Vosmerkin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Горелка есть в комплекте, но мне она не понравилась, буду другую покупать. Очень жесткий рукав, работать одно мучение,

На какую планируете менять? У меня до этого была абикор на другом аппарате, так мне показалось что она жёстче чем сейчас Tbi. Но тоже бы помягче и на метр по длиннее хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую планируете менять? У меня до этого была абикор на другом аппарате, так мне показалось что она жёстче чем сейчас Tbi. Но тоже бы помягче и на метр по длиннее хочу.

Если честно, пока не занимался этим вопросом. Через инет такую вещь уже не купишь, надо руками щупать, а по магазинам все нет времени проехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, пока не занимался этим вопросом. Через инет такую вещь уже не купишь, надо руками щупать, а по магазинам все нет времени проехаться.

Может кто то посоветует мягкий шланг-пакет? [emoji848]Горелка в принципе неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,что то подозрительно низко в цене в сравнении с конкурентами, хотя не мне об этом судить, я тут не компетентен. В любом случае уже поздно, заказал гроверс, жду с нетерпением, уже предчувствую длинные вечера и бессонные ночи в борьбе с каками при попытках овладеть этим чудом техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,что то подозрительно низко в цене в сравнении с конкурентами, хотя не мне об этом судить, я тут не компетентен. В любом случае уже поздно, заказал гроверс, жду с нетерпением, уже предчувствую длинные вечера и бессонные ночи в борьбе с каками при попытках овладеть этим чудом техники. 

Научитесь быстро, думаю гроверс позволит легко это сделать, это не транс, вокруг которого надо с бубном плясать. Ну и кто бы что не говорил, синергетика работает достаточно неплохо, так что будет еще легче.

У меня еще такой момент был, когда из коробки достал, аппарат не захотел варить как положено, расстроился я в тот вечер сильно)))написал продавцу, так и так, беда. Наставил на путь истинный, наконечник, говорит, поменяй. Самому в голову не пришло, что новый наконечник, да в новой горелке,  может косячным быть. Хотя новые токосъемы частенько выбрасывал, когда предыдущим аппаратом варил. Лоханулся в общем, как школьник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал гроверс, жду с нетерпением, уже предчувствую длинные вечера и бессонные ночи в борьбе с каками при попытках овладеть этим чудом техники. 

А никакой борьбы не будет.  Включите и через час будете вполне прилично варить. Дальше  пойдут нюансы, но тут уж "опыт - сын ошибок трудных" надо нарабатывать.  Что варить собираетесь?  Газ какой в наличии?


 

 

Наставил на путь истинный, наконечник, говорит, поменяй. Самому в голову не пришло, что новый наконечник, да в новой горелке,  может косячным быть. Хотя новые токосъемы частенько выбрасывал, когда предыдущим аппаратом варил. Лоханулся в общем, как школьник)))

Ну, это Вам повезло. Ни разу не попадались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

синергетика работает достаточно неплохо
 

Я GROVERS MIG 200 купил, он без синергетики, или я что то упустил?

 

 

А никакой борьбы не будет
 

Хотелось бы верить, посмотрим что из этого выйдет. Опыт - да, без его наработки ничего не выйдет.

 

 

Что варить собираетесь?  Газ какой в наличии?

Если честно сам еще не знаю, купил больше по наитию, хочу. Пока со всеми задачами справлялся и ММА, думаю использовать на тонком металле, профили, жестянка разного рода (без фанатизма, без консервных банок), быть может чуть нержавейки, не знаю еще, честно, думаю что найду где его переменить только это и побудило к покупке, острой необходимости не испытывал. Сейчас в наличии, лично у меня, ни какого газа нет, есть возможность и углекислоту и смесь приобрести, с этим проблем нет, есть только проблема выбора что лучше использовать для старта.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я GROVERS MIG 200 купил, он без синергетики, или я что то упустил?

Хотелось бы верить, посмотрим что из этого выйдет. Опыт - да, без его наработки ничего не выйдет.

Если честно сам еще не знаю, купил больше по наитию, хочу. Пока со всеми задачами справлялся и ММА, думаю использовать на тонком металле, профили, жестянка разного рода (без фанатизма, без консервных банок), быть может чуть нержавейки, не знаю еще, честно, думаю что найду где его переменить только это и побудило к покупке, острой необходимости не испытывал. Сейчас в наличии, лично у меня, ни какого газа нет, есть возможность и углекислоту и смесь приобрести, с этим проблем нет, есть только проблема выбора что лучше использовать для старта.

Так вы какой все же купили? 200Р или 200С?))

 

По газу, тут от ваших задач и выбор...

У меня 40л смеси, 40л аргона и 10+12л. углекислоты. Маленькие балоны удобно таскать на дачу например.

Я в основном в смеси свои поделки варю, а всякую фигню углекислотой. Ну аргон для нержи иногда.

Ну и если не знаете, то аргона и смеси в балоне 40л гораздо меньше чем СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вы какой все же купили? 200Р или 200С?))
 

Просто 200 без суффиксов 

 

 

По газу
 

По газу мыслю начать в углекислоте, возьму у друга баллон и заправлю, а второй куплю и заправлю смесью чуть позже, так сравнительным методом выберу что для меня лучше и оптимальней.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...