Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

#1361 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 753

Отправлено 08 Февраль 2019 10:40

*
Популярное сообщение!

Miners,

Думаю,что вы такого не видели(еще раз выложу эти снимки-они того стоят).Трещина на диске БМВ заклеена эпоксидной смолой.Это город Сочи...оттуда . 

Прикрепленные изображения

• DSCN2176.JPG
  • DSCN2175.JPG

• 13

#1362 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 789

Отправлено 08 Февраль 2019 11:33

Miners,
Думаю,что вы такого не видели(еще раз выложу эти снимки-они того стоят).Трещина на диске БМВ заклеена эпоксидной смолой.Это город Сочи...оттуда .

Доброго дня , жаль фото не осталось у меня было дело привозили диск купил человек мол трещина вот заварить , когда зачистил и понял то трещину замазали клеем паксипол , клей отошёл от краев трещины , поддон привозили от Рено Сандеро та же самая песня была замазали внутри каким то двухкомпонентным клеем , чудо умельцев хватает всегда, интеркулер привозили было дело он новый мол а когда присмотрелся трубки соты покрашенны грунтовкой а несколько трубок будто смолой замазано с нескольких метров не особо и понятно что там , народ чудит и каждый по своему

Сообщение отредактировал Wаsек: 08 Февраль 2019 11:41

• 6

#1363 Miners

Miners
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 09 Февраль 2019 16:10

На соглашусь,т.к. проверенно в практике таким комплектом Edon Tig 200ac\dc + горелка Wp26, общая длина около 60 метров швов.
Всё живо и не пострадало. Договор по срокам был хитрым,если не уложился к дате,то вычет из суммы.

Доброго дня,вероятно осталась недоговоренность мною,я имел в виду,не общую длину шва,а на длинувремени шовчика,так как горелка сильно нагревается(на больших точках).при применении гелия,температура выше.

Miners,

Приветствую,действительно интересный экземпляр:)не перестаю удивляться человеческой изобретательности и экспериментальности.
Один раз ко мне приехал диск с поперечной трещиной на диске заклеинной изнутри изолентой я был тоже удивлен,надеюсь это было кем то временная мера от безысходности,нежели как способ ремонта.:)

Доброго дня , жаль фото не осталось у меня было дело привозили диск купил человек мол трещина вот заварить , когда зачистил и понял то трещину замазали клеем паксипол , клей отошёл от краев трещины , поддон привозили от Рено Сандеро та же самая песня была замазали внутри каким то двухкомпонентным клеем , чудо умельцев хватает всегда, интеркулер привозили было дело он новый мол а когда присмотрелся трубки соты покрашенны грунтовкой а несколько трубок будто смолой замазано с нескольких метров не особо и понятно что там , народ чудит и каждый по своему

Доброго дня,я бы даже сказал,призываю делать такие фото и выставлять их на форуме,в дальнейшем из них можно сделать видео калаш под названием(кулибины нашего времени)над названием можно потом подумать :)
  • 4

#1364 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 753

Отправлено 09 Февраль 2019 16:15

Miners,

изнутри изолентой 

---

Интересно,но это имеет право на жизнь при определенных условиях.

Это,без всякой балды,выход и положения...думаю,лучше будет двойным слоем

Как колготки вместо ремня вентилятора .

Я не случайно сказал,что эти диски из Сочи.Кто знает серпантин дороги от Туапсе до Сочи ,тот поймет о чем идет речь,а речь там идет о жизни.

• 5

#1365 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 840

Отправлено 09 Февраль 2019 19:07

Кто знает серпантин дороги от Туапсе до Сочи ,тот поймет о чем идет речь,а речь там идет о жизни.

Критерии о сложности и опасности разные. Кто знает дорогу Ухта - Нарьян-Мар поймет.  Этот серпантин - детский лепет...  И ещё, вроде по рейтингу - маэстро, а хотел имя посмотреть, а там пустота - фейк.  Южный менталитет?  

ПыСы добавлю!! Очень мне эти инкогниты не нравятся... это как макака (мотоцикл) со спрятанным над колесом номером. В итоге всех валить хочется....

Сообщение отредактировал Вад11: 09 Февраль 2019 20:07

• 4

#1366 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 526

Отправлено 09 Февраль 2019 20:47

Доброго дня,вероятно осталась недоговоренность мною,я имел в виду,не общую длину шва,а на длинувремени шовчика,так как горелка сильно нагревается(на больших точках).при применении гелия,температура выше.

Так и про то,что 26-я "китай горелка" выдерживает издевательства нагрузки микс гелий+аргон по "длине времени укладывания шва".То,что температура выше - это верно.

• 3

#1367 Miners

Miners
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 16 Февраль 2019 12:09

Всем успехов в трудовых буднях,вчера варил какое то крепление для сцепления на
Ауди,как мне сказали,скажу что это было не просто,оно кипело и не очень то хотел вариться. :)

• 4

#1368 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 16 Февраль 2019 20:57

Добрый вечер , коллеги ! Вопрос из разряда дилетантских , но , по ряду причин , актуальный . Понимаю , что ничего универсального нет , но рыночные цены подталкивают к "оптимизации" . Суть вопроса . Какой диаметр присадки (4043) самый востребованный и используемый . Выбор стоит между 2.0 и 2.4 . Благодарю за совет !  :drinks:

• 0

#1369 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2019 21:04

диаметр присадки (4043) самый востребованный и используемый . Выбор стоит между 2.0 и 2.4 .

У меня ходовой диаметр 2.0мм.

Но это чисто для ремонтных работ всякой бяки.

-Крышки генераторов,когда надо малые токи и много меди,а 4047 нема под рукой.

-Поддоны,которые тонкие,что бумага.

-Рамки фар легковушек.

-Трубки кондишена\прочие

-А так же мелкая и тонкая дребедень

• 4

#1370 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 16 Февраль 2019 21:08

Serj55441,Спасибо !

• 1

#1371 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 16 Февраль 2019 21:08

Использую оба диаметра. Но 2,4 быстрее расходуется.
  • 2

#1372 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 16 Февраль 2019 21:13

АндрейСВ, Я бы эти два диаметра и взял бы , но продажа или тубусом целиком , или поштучно за космическую цену ( в другом магазине ) . Раньше покупал на вес и цена была приемлима , но тот магазин канул в лету . Алюминия касаюсь очень эпизодично и два полноценных комплекта не по бюджету , отсюда такие муки терзания .  

• 0

#1373 maybit

maybit
  • Новичок
  • Cообщений: 62

Отправлено 16 Февраль 2019 21:20

Всем успехов в трудовых буднях,вчера варил какое то крепление для сцепления на
Ауди,как мне сказали,скажу что это было не просто,оно кипело и не очень то хотел вариться. :)

. Предварительный подогрев иногда решает эти проблемы, следующий раз попробуйте греть градусов до 200 и будете приятно удивлены.
  • 1

#1374 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2019 21:30

BelaZZ, При периодических работах и опыте сварки 2 или 2.4 мм  особой роли не играет. НО, на мелочи 2.0 будет удобнее.

. Предварительный подогрев иногда решает эти проблемы

Ключевое слово - иногда.  Время и соль вот главный враг. 

• 4

#1375 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2019 21:40

... Время и соль вот главный враг. 

Это верно,но если подогрев газовым пламенем,то малёхо выжигается хрени всякой.Потом зачистка и уже лучше будет для сварочного процесса.
  • 1

#1376 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2019 21:53

Это верно,но если подогрев газовым пламенем,то малёхо выжигается хрени всякой.Потом зачистка и уже лучше будет для сварочного процесса.

Иногда.... :crazy:

• 2

#1377 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 434

Отправлено 17 Февраль 2019 07:39

Суть вопроса . Какой диаметр присадки (4043) самый востребованный и используемый . Выбор стоит между 2.0 и 2.4 . Благодарю за совет !
 Игорь, это на прямую зависит от конкретной работы. Ремонтирую трубки промышленных радиаторов, присадка 1.6, поддоны, кронштейны и тд. 2.4. блоки, корпуса- 3.2. "Универсальная" скорее всего будет 2.4 мм.
  • 8

#1378 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 17 Февраль 2019 11:14

Спасибо , Александр !

Игорь, это на прямую зависит от конкретной работы.

Абсолютно согласен и эта истина мне очень знакома .

"Универсальная" скорее всего будет 2.4 мм.

Именно к этому диаметру я склоняюсь . Для очень мелкого , думаю , проще поштучно купить . Как то внезапно закончился весь "запас и ассортимент" . Начну пополнять его с 2,4 .

• 4

#1379 west_40

west_40
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Февраль 2019 12:20

Спасибо , Александр !

Абсолютно согласен и эта истина мне очень знакома .

Именно к этому диаметру я склоняюсь . Для очень мелкого , думаю , проще поштучно купить . Как то внезапно закончился весь "запас и ассортимент" . Начну пополнять его с 2,4 .

здравствуйте!подскажите пожалуйста где можно приобрести по приемлемым ценам алюм присадку желательно на кг!

#1380 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 17 Февраль 2019 12:38

Интернет магазин Кулибин. Постоянно там покупаю.
  • 1