Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, у Техсвара спросите, может сможет в прошивке время поменять. или возможно просто не правильно указали.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём, не затягивай с обзором!

Виктор,дело долгое будет, но интересное . По размышлениям, рывок вперёд от "Гроверса" будет.Потому и продаю JLT-ку.Да и однофазники подтянут.post-9285-0-26987400-1532707970_thumb.jpgВот с " Малышом" подваривал автодом .

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,а когда будет рывок?К выставке привезут?

@Hlorofos,да я фих знает на что замахиваться,то ли на 300А,то ли уже подождать и на 400А,денег подсобрать.Ндс повысят,рупь обвалят и сиди опять без аппарата.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, 400 не уверен нужно ли, а вот 350А самый раз тебе будет, порядка 60000р. сэкономишь. 300А не то, не сё! Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размышлениям, рывок вперёд от "Гроверса" будет.

 

 

,а когда будет рывок?К выставке привезут?

:good:

 

Петр , давай колись и что затеяли.  :crazy: .

Вот что Георгий ссылку скинул на 400А , то там я не вижу "рывка" пост и пред газ урезаны про остальное не буду говорить. Вот сейчас многие производители пишут "цифровое " управление , но не вижу я его у многих,,,, и если оно есть ну например в моем Selco , то все параметры без исключения 99,9.

Ну и про пост газ и не менее 30сек пост газ регулировка и то наверное для больших токов мало. 

Вот 8сек для 77 ампер и то мало и синеет ляктрод  сегодня варил , но синева еще допустимо а вот черно-серый нет.

Люди ломают и на герметик клеят ,,,,,,, мы опосля ругаемся на герметик но и соединяем в одно целое .

post-11842-0-24887200-1532710880_thumb.jpg post-11842-0-71117900-1532710903_thumb.jpg

post-11842-0-34878600-1532710954_thumb.jpg post-11842-0-63147200-1532710979_thumb.jpg

post-11842-0-34823900-1532711004_thumb.jpg post-11842-0-60840200-1532711027_thumb.jpg

post-11842-0-17133900-1532711065_thumb.jpg post-11842-0-56398700-1532711095_thumb.jpg

post-11842-0-26832400-1532711115_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на 400А там ограничений нет по частоте,на 350А есть,в принципе не критично,но аналог другой фирмы за 96 т нашел на 350А,может чего урезано,не знаю,не лежит почему то душа к нему.@Hlorofos,на выставке с директором разговаривали,обещал вычесть стоимость бво и телеги,в общем скидку серьезную сделать,но че то тишина пока.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что Георгий ссылку скинул на 400А , то там я не вижу "рывка" пост и пред газ урезаны про остальное не буду говорить. В
Валера, аппарат не только из этих функций состоит .В данное время меня интересует процессор, который управляет электроникой .Мои предположения 300 ГЦ. переменка, без ограничений.3-4 формы волны, более "умный" поджиг,или возможность регулировки .Это мои "хотелки".Дальше, "малыш" на переменке работает совершенно по другому ,от "большого" ,более "мягче" на больших токах, при тех же параметрах.Когда спросил Алексея ,был удивлён , применяемым МК. ( микроконтроллерам),в принципе полный пакет от "Селко" можно решить. Валера, поднебесная более дешёвые IGBT модули, от Европы, выпустит,"потянемся" и мы.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

Вот вот Георгий и я удивляюсь на их мануалы и как у нас в КГБ усе под грифом "Совершенно секретно" и не ужели нельзя написать что регулировка частоты имеет некую специфику и т.д. Но свожу это ко всему этакому ,,,,, хитрят и если бы раскрыли все тайны "  совершенно  секретно" , то продажи поубавились бы намного . 

Вот почему то многие бренды усе указывают на что способен аппарат .

Dynasty_350_and_700.pdf


 

 

Валера, поднебесная более дешёвые IGBT модули, от Европы, выпустит,"потянемся" и мы.  

Петр , ну если так будет то и я не против и главное чтобы это усе работало как у Селко. 

Но это не просто и вот Евоспарк  у меня ребята были и мы об этом часок другой говорили. Вот я им про токовый баланс и да сделают да и у них для АС тока есть кое что еще пока "совершенно секретно" , но для этого нужон другой процессор с коим они определились но кроме его еще куча всего вылазит и не так просто это. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я им про токовый баланс и да сделают да и у них для АС тока есть кое что еще пока "совершенно секретно" , но для этого нужон другой процессор с коим они определились но кроме его еще куча всего вылазит и не так просто это.
Вот Проц. нужен, и "обвязка". ;) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,про эво разговора нет,но цена для меня недосягаема,у меня нет таких объемов,чтоб я смог позволить себе его купить,поэтому выбирать приходиться из того,что подешевле,но понадежней,пускай с меньшим функционалом,но для моих задач вполне хватит,да и сервис не последнюю роль играет,ну и личное знакомство конечно тоже,типа как в совдепии какой никакой «блат».)))
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сделают да и у них для АС тока есть кое что еще пока "совершенно секретно" ,

Валера, секрет "полишинеля".

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклинюсь. Большая мощность, ампераж да это здорово! А настолько ли это нужно свыше 300А? Как часто возникает потребность именно в TIG сварке свыше 300А? Если немного не хватает то можно и гелием скорректировать . Что то толстое варить может?  тут лучше полуавтомат наверное хотя видя объявление о продаже отличного аппарата  Виктором то опять же задумаешься о его необходимости . прям незадача какая то :pardon:. . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А настолько ли это нужно свыше 300А?

Михаил , бывает нужно правда у нас кратковременно и не так часто , а вот на заводах бывает по долгу и на 500А шпарят . Помню у нас на заводе они отливки из Ал сплава подправляли и тогда только УДАР500 были и бывало их не хватало и работали так резаком греют рядом а аргонщик своей горелкой на всех 500А шпарит. Вот у них спец горелки были адаптированы под большие токи , то есть ладно водяное охлаждение прямо из водопровода холодной водой . так и еще цанги массивные из меди и обнимали электрод плотненько и тот то торчал  из нее всего на 5мм.

В нашем ремесле думаю 350А хватит за глаза , но если с импульсом работать то 500А очень даже пригодятся в неких случаях , супер мощный и короткий импульс и относительно длинная и слабенькая пауза. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78, куда же без полуавтомата, он обязательно будет, только похоже другой уже. В каждой теме объяснять причины продажи не стану, но с ненадобностью это никак не связано.

А 350-400А в TIG нужны, кому чаще, кому реже. А бывает и 500А мало.

Все от потребностей зависит. С гелием разок-другой можно выкрутиться, а так что бы часто, по миру пустит.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий на предприятии заточенном на определенные работы да соглашусь, но вот в мастерской по услугам населению у меня еще ни разу не было проблем  при том что свыше 170А не крутил. Сам стою перед выбором то ли привязать аппарат к месту на 380 то ли выбирать что то вновь на 220 и быть мобильным. Вызовы редки а потребностей в 315А нет вот и ломаю голову. Брать мощнее и искать под него работу ? 

Тут выбирают на 400А если бы я это делал то без раздумий взял такого красавца https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_invertor_ewm_tetrix_350_acdc_1516296524полный фарш да еще водянка с телегой

Изменено пользователем механик78
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, все просто-финансы . как раз тот вариант  который мало ли что)). конечно два это норм как например станок токарный, поменял средний на большой, но часто нужен как раз средний.

Изменено пользователем механик78
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что мешает иметь два аппарата
Отсутствие платежеспособного спроса на услугу сварки, в основном.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78,@mehanik1102, то-то и оно! Всегда был спрос на 170-200А, а завтра позвали на 350А поработать и ценник солидный, что делать?

Мобильность однофазная, все это отговорки от лени таскать. С Ево 500-кой ездим, если необходимо, концы таскаем 28 метров. Три фазы клиент найдёт или я найду, платите деньги, хоть танк алюминиевый сварим.

Я когда-то обходился 160 ac/dc, больше года. Тоже в раздумьях был, продать и на 200А взять или подкопить и на 300А.

В итоге надо было сразу с 500 начинать, куча нервов, времени, денег, перепродаж.

@механик78, забирай в долг, кредит, рассрочку EWMa и не наступай на мои грабли.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а завтра позвали на 350А поработать и ценник солидный, что делать?
Тут 2 исхода.

1. Если эта работа единична и случайна - от неё стоит отказаться, потому как она не окупит затрат на оборудование.

2. Если работа эта регулярна и дают много денег - вот тут стоит изыскать возможность приобрести аппарат.

 

У меня есть сильное желание обзавестись продвинутым аппаратом, но варить аргоном требуется нечасто и имеющегося сундука хватает для всех потребностей. И голая экономика говорит о том, что менять аппарат нецелесообразно в настоящий момент. Причём я не вижу того, что ситуация будет меняться в обозримом будущем. Денег, как обычно, всегда не хватает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...