Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Так это не из местных...

Я то думал это номер модели большой желтенькой машинки с кузовком :crazy: Там тоже швы просто пестня.

Тут работа, там маньячила с проблемами. :-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Я то думал это номер модели большой желтенькой машинки с кузовком :crazy: Там тоже швы просто пестня.

Тут работа, там маньячила

Я имел в виду "там" в смысле тут, у Белаза, хоть и рутинная работа, а швы загляденье. Да и у многих на форуме, просто работа, а швы - даже маньячилла обзавидуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,@Вад11,  

 

Будущий реактор для обработки продуктов сгорания (сжигают дымы расщепляя их на менее вредные для окружающей среды). Вес конструкции около 65т. Данные петли предназначены для погрузки. Трубы будут свариваться с каркасом встык под 90°.

Я ещё учусь заворачивать шов на большом токе, получается не очень, к сожалению, но я стремлюсь к лучшему. Спасибо за поддержку буду оттачивать. Подрезов не заметил. Конструкция петли усеченный конус.

post-21004-0-00236500-1507614533_thumb.jpgpost-21004-0-00727500-1507614547_thumb.jpg

Поближе

post-21004-0-14175400-1507614560_thumb.jpgpost-21004-0-06148700-1507614594_thumb.jpg

Переживаю немного. А выдержит?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переживаю немного. А выдержит?
ИМХО слабое звено - профильная труба. Ее закрыть надо. Покажи всю конструкцию, а то не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий железный дом

Ухи на потолке будут? Может надёжнее на боковых стенах под потолком? На срез и на отрыв разные предельные нагрузки как на швы, так и на болты(особенно гайки).

 

 

 

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО слабое звено - профильная труба. Ее закрыть надо.
@Mavritanets,  и я тоже настойчиво рекомендую -- заглуши трубу, иначе у неё работает только одна стенка -- остальные в воздухе болтаются. Именно заглушка передаёт нагрузку на все стенки, и позволяет трубе не терять геометрию под нагрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Ви таки неверно воспринимаете ситуацию. Сё будет в ажуре! Клянусь соседским поросенком!

Кусок стенки.

post-21004-0-88180800-1507649807_thumb.jpg

Тут понятно где стыкуется труба?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю немного. А выдержит?

А чего не выдержать то ? Делайте как написано в чертеже(техпроцессе) и все.Ну а если хотите чтобы наверняка,то просто еще добавить сварки,тем более что петли для погрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он работать будет или шлифовка в размер? 

там поршень, скорее всего, на конце, а шов до сальника на выходе не достаёт, наверное :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно просто замотать, я для этого срывал с брезентух спилк=) 
 А я малярным скотчем заматываю,а раньше газетой салидольной.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я малярным скотчем заматываю,а раньше газетой салидольной.
 

И как потом скотч отрывается, а от солидола дымок не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...