Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

что в металле может быть столько масла. Это невозможно!!

Вадим это точно невозможно и только в "порошке" оно или что то похожее есть в избытке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Втулка крутит насос досих пор.Скания успешно ездит.А крутилась она в масле лет 15 и сейчас крутится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, та ладна! Костя, за семь лет работы с грузовиками, как думаешь приходилось ли мне их варить?

Этот съела дорога насквозь, а ведь я его года три назад подваривал, местная машина. На швы смотрю, ровно лежат, видимо ещё металл присутствовал!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет металла, там был кусок шириной порядка 20мм состоящий из солидола (капает с торсиона подъёма кабины), окислов, грязи. Кусок полностью вырезается и образовавшееся "отверстие" заплавляется повышенным током присадкой 3,2мм, так быстрей. Да, подача присадки с обратной относительно дуги стороны, так шов получается слегка впуклый, такой же как и родной металл. Крайние бонки так же тупо наплавляю, где грязи много. Это проще, чем чистить.

Вить, в твоей грузовичной компетентности я не сомневаюсь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mavritanets, Когда сварочная ванна пузырится,образуются газы,шлак,всё это ещё иногда взрывается ,как свищ и летит во все стороны.После остывания похоже на пористый шоколад,только из металла и грязи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полтора месяца плотно занимаюсь домашними делами, дом все-таки частный. В перерывах сделал оградку 6х3, сегодня отвез в полимерную покраску. Хотел фотать процесс изготовления, но не до того было. Очень много зачистки, все узоры обварены с четырех сторон и заглажены "лепестками".

 

Вот такая же беда, влупил крышу в турборежиме, теперь обвязку подтягиваю, долго и нудно. И на работе сплошное Дискавери Ченел Мозголомы)))

Всегда было интерестно, что за покраску берут подобных конструкций? А то в городе есть, но стремно обращаться, как зарядят, не расплатишся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, у нас по городу средняя цена за покраску изделий из профтрубы - 280 р\квадрат.  Покраска оградки такого размера по расчетам должна стоить в районе 3700-4000 рублей. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

влупил крышу в турборежиме, теперь обвязку подтягиваю, долго и нудно.
Я в бытность  свою по стройкам имел инцидент с другой бригадой. В том смысле что другая бригада тупо накидала весь профиль (около 500 квадратов), а мне с напарником досталась обвязка. Когда дело дошло до расплаты прораб поделил стоимость кровли 40/60 %. То есть 40% работы накидать профиль, и 60% работы остальная обвязка. Бригадир другой бригады сильно обиделся, и пообещал мне это припомнить. Он думал что они всю крышу укрыли, и осталась всего лишь обвязка, а опытный прораб почему-то думал по другому. 

http://allent.ru/forum/images/smilies/set01/dance3.gif

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бытность свою по стройкам имел инцидент с другой бригадой. В том смысле что другая бригада тупо накидала весь профиль (около 500 квадратов), а мне с напарником досталась обвязка. Когда дело дошло до расплаты прораб поделил стоимость кровли 40/60 %. То есть 40% работы накидать профиль, и 60% работы остальная обвязка. Бригадир другой бригады сильно обиделся, и пообещал мне это припомнить. Он думал что они всю крышу укрыли, и осталась всего лишь обвязка, а опытный прораб почему-то думал по другому.

 

http://allent.ru/forum/images/smilies/set01/dance3.gif

Повезло с прорабом значит. Обычно квадраты хапнут и бежать. А на остальное потом ищут желающих за копейки. В четвером мы сняли старую крышу и возвели скелет под пленку за два дня. Это что бы жилью ничего не угрожало, а конкретнее дождь. Только последнюю обрешетину прибили и влил. За полтора дня в троем накрутили профлист. Итого двесте квадратов за три с половиной дня. А теперь доделываю остальное третью неделю)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...