Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Vovka123, а не вариант в площадках отверстие по диаметру трубы вырезать и сверху обварить? 

Легких путей не ищем ведь, такой вот проект, ну и косынки все равно варить пришлось бы под флянцем. Очень много бреда и гемороя в этом заборе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, косынки можно заранее приварить к фланцу. к трубе только вертикал. Хоть чуток полегче будет.

 

 

Очень много бреда и гемороя в этом заборе.
уже понял. Платят хоть прилично? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легких путей не ищем

Действительно...На "берегу" приварить площадки и косынки и потом и по уровню их выставить конечно не интересно...Лучше "замучить" сварщика)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже понял. Платят хоть прилично? 

 

Это единственный стимул :rofl:.  Предложил вот такой вариант, на ЖБИ закладные по такому принципу и делают, отказались.

post-19635-0-95318600-1500489521_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На пластине медной приваривать.Меньше хлопот.

Медная шина использовалась на некоторых участках. Просто подкладка довольно большая и в некоторых местах неподлезть. А так довольно забавно варить эту штуку. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему клинья не поставил? Косяк дугой выпрет!

Ну если присмотреться, то на фотке видны клинья. Они по кругу вставлены в зазоры. Часть из 3мм оргстекла(видны в районе замка), часть спецкартон 3мм. Правая дверь уже сделана. Запенена с клиньями левая. Да и пена у меня нераспирающая. Почти как пенка. Соудал.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда после пары ударов он лопнет, то товарищ не мне, а кому-нибудь, по пьяне ляпнет: вот, фигово мне топор сделал...
 Эти ребята всё равно топор разобьют,пару раз кувалдой по нему тюкнут и усё.А если по нему кувалдой не стукать то ему сносу не будет .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эт же колун ... все нормальные люди всегда по нему кувалдой лупят)))
 Вот поэтому пока сварщикам безработица и не грозит,пока есть такие нормальные люди.

а чего фриц с трёхлинейкой?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нормальные люди кувалдой лупят по клину, а колуном с размаха колют. :pleasantry:

 

 

Сам. Дороговато и страшновато кого-то нанимать. Парень я не жадный, но не знаю того человека которому можно доверить установку.

 

И я, и я того же мнения.  :yahoo:  Только я их ещё и лакировал сам, они сосновые. Знать то знаю, кому доверить, но как мне надо было, точно никто бы заморачиваться не стал.

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего фриц с трёхлинейкой?

Она надежней...

нормальные люди кувалдой лупят по клину, а колуном с размаха

Все знают...но лупят кувалдой)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...