Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23, боюсь, нашу лужу хрен измеришь  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, стрем какой-то. на карачках работать.. :pardon:

Глубина 60мм,диаметр 25 или 30 мм. Видимо и вес соответствующий, может и габариты. На уровне пояса варить? Ничего в отверстии не увидишь.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, стрем какой-то. на карачках работать.. :pardon:

Ну не всем повезло сваркой сидя на креслице работать.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Не забудьте вытяжную вентиляцию сделать от пола,а не от потолка,если активно сварочными работами там планируется заниматься.Просто трубу см в 15 от пола и вентилятор от выключателя света запитать встроенный в неё.Потолочная в подвалах не так работает,как надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Не забудьте вытяжную вентиляцию сделать от пола,а не от потолка,если активно сварочными работами там планируется заниматься.Просто трубу см в 15 от пола и вентилятор от выключателя света запитать встроенный в неё.Потолочная в подвалах не так работает,как надо.

Тема сварки, отопления, вентиляции. электроснабжения, размещения технических газов в подвале довольно занятна :) .  Особенно сварка и технические газы.  Насчёт вентиляции. Есть у меня два канальных вентилятора на 100 и 150.  Вытянут всё :) . Сваркой в подвале я заниматься не буду, но шланг для аргона провёл. Это на тот случай если в подвале нужно будет непосредственно сварить что в наружу не вытащить.

http://s008.radikal.ru/i305/1710/98/94a7bed58426.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,

Добрый вечер Иван. 

 Эволюшен  это хорошо , ну и если паучек  сделал и он самый трудный, то тракт к турбине протянешь :)  .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь

 

 

А как обваривать будешь?

каждую трубу по отдельности...

Сколько за такое можно брать? здесь же и стапель готовить надобно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь приняли работу значит все устраивает, я вот не пойму сколько таким платят что так делают, у нас в том году раздевалку делали так это что то, спустя пол года все начало облетать, надо буде сфоткать как нибудь, и ведь принимают такие работы.

 

  Такое принять не могут, это мастер смр фоткал, приехал посмотреть как ребята поработали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Позвольте вопрос, вы отводы из нержи покупаете? Если да, то довольны вы ассортиментом и продавцом? Проволока какая, или телом? С ниобием? Если покупаете и очень довольны продавцом, напишите пожалуйста в личку название сайта. Благодарю.

Ааа, прочел, пайп товарищ привез.

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал вчера, встречался с мужичком, что расходку на аргон предлагает. Таскает и с России, и с Украины, говорит, если сварочник какой с Украины надо, тож привезет, или сам могу купить, через Станицу "коридор" есть, посодействует.Так понял, это оптовик, который рыночников снабжает, хочет еще и розницы часть отхватить. Показывал проволоку на п/а. Спрашиваю: "Почем?" "650" "650 на рынке могу купить, всегда в наличии, если у вас и под заказ, вы должны заинтересовать меня ценой либо наличием того, чего нет на рынке". Проволоку за 625 уже готов отдать, но, думаю, еще подвинется, я ж и рыночника могу на 625 "уговорить" :). Попросили список скинуть того, что мне, бывает, надо, чтоб знать, что закупать.

На рынке купил сопло адын штука и цангу адын штука, итого 400 р. :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Vanguard,

 за паучка с него 10Кр.

--- 

Мало...не столько сварки, сколько подгонки 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выездной комплект.
 что с китайцем??? 

 

 

Режем-варим.
чем резал?

 

 

Боевая машина всегда наготове
Сколько он у тебя накрутил км уже? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

 что с китайцем??? 
 Стоит в мастерской в качестве стационарного.

 

чем резал?
Прорезал отверстия в заглушках электродом.

 

Сколько он у тебя накрутил км уже? 
Более 600 000 км. На той неделе делал капремонт движка и подвески. Сейчас-как новый. Кузовом займусь в грядущем году.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...