Перейти к содержанию

Электроды "Prestige" леруа мерлен


Рекомендуемые сообщения

Тройка, рутил, якобы белорусские (упаковка очень похожа на"monolit"). Гуамно редкостно. Воняют из пачки так, что аж подташнивает. Шлака столько, что ванну просто не видно. И по факту там не 3мм, а 2,7. Не связывайтесь, сваркой этот процесс вы не назовете.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

упаковка очень похожа на"monolit"
Меня всегда любопытило - почему ЕСАБ (или бывший СЭЗ) никогда не выпускают электроды в цветастых, раскрашенных пачках, расфасованные по 0,9 кг? Зарубежные производители тоже как-то не стремятся расфасовывать электроды, как праздничные шоколадные конфеты. Строгие, лаконичные упаковки. Сдается мне, что вся эта цветастая феерия - продукт недалекого ума разного рода купи-продаванов, перепродающих китайское, часто некачественное, добро.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзрачные пачки - скорее свидетельство того, что поставщику не очень интересен розничный сегмент. Напрямую с качеством это вряд ли связано. Будут целенаправленно двигать розницу - и брендирование будет (какой нибудь base by esab), и попугайские мотивы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет тот факт, когда люди знают, что их обманывают, но верят в светлое чувство. Т.е. думают, а вдруг сейчас пронесет и не с ним это произойдет!

Зачем покупать сразу плохой товар?

Что леруа, что ашан, и так еще множество магазинов, толкают совсем низкого, а может и вообще без качества товар. Но "наш" верит им и пробует!  

 

У меня жена занимается электрикой (выключатели, автоматы и пр). Так тот АББ легранд и т.п., что продает леруа, не настоящий. Или произведен для примера хохлами.К ним без вопросов, но продукция не настоящая. Т.е. если выключатель, то пластик не тот и механизм работает не так. Так когда к ней приходят, она даже по закупке на столько дешево купить не может, как этот (леруа) магазин продает. "А вот там ... дешевле. Фу ваш магазин."

 

Так что читайте лучше и выбирайте, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ МОЗГ!!!  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет тот факт, когда люди знают, что их обманывают, но верят в светлое чувство. Т.е. думают, а вдруг сейчас пронесет и не с ним это произойдет!

"Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."  "Тьмы истин низких нам дороже нас возвышающий обман..."  

С времён Пушкина мало что изменилось в природе человека. Чему удивляться? :pleasantry:  Обманывают себя не потому, что верят в светлое чувство. Верят, что умнее других. Зачем платить "за бренд", когда можно "то же самое" купить в разы дешевле!  Иначе, надо отдать себе отчёт в том, что денег нет и просто не могу себе позволить более качественное.  Как у Крылова было" На взгляд то он хорош, но зелен. Ягодки нет зрелой, тот час оскомину набьёшь"

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будут целенаправленно двигать розницу
Розница не идет ни в какое сравнение по объему потребляемых электродов с промышленностью и строительством. "Целенаправленно двигать" ее нет никакого смысла (для нормального производителя). Я мало чего варю, но с мелкими упаковками связываться больше не стану. Каждая новая отличается (от точно такой же старой) по качеству, плюс это очень дорого, и хватает ненадолго. Не успел к ним привыкнуть, а они уже кончились. :) Пока скандалил тут с одним защитником Герона, попробовал ради интереса их Универсал-46. Две пачки 0.9 кг были АБСОЛЮТНО разные по качеству. Дешевле взять 5.3 или 6.6 кг (4 мм) ОК-46 ЕСАБ, у них качество лучше и стабильней. (Слава Б-гу, они без всякого маркетинга лежат тут же, рядом с цветастым барахлом :)). 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня удивляет тот факт, когда люди знают, что их обманывают,...

...

Так что читайте лучше и выбирайте, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ МОЗГ!!! 

 Что-то не сходится в вашем послании.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то там писал, что мол ашан-леруа шлак, не согласен, чем вам монолит-ано-21 не угодили? Прекрасный рутил. На вопрос в леруа "а куда подевался монолит" Ответили "А его больше не будет, теперь вот эти будут", как по мне, то история очень простая, завезли партию некондиции, возможно с того же завода,что и монолит, сама обмазка не светло серая, а бурая, такая темно грязно коричневая. В итоге пришлось вскрыть 5кг пачку 53.70 основных и ими ваять, даже под конец задачи придумал на перчатку прилепить на клей пятачок из наждачной бумаги, козырек полегче скрести, чеб поджигалось лучше :)  

 

 И кто-то опять же говорил мол "выбирайте сами"...кхм, зная Либермана, можете представить насколько он себя любит, и че у него только не притырено лежит в сусеках..Есть чем варить, не сомневайтесь. Рутила не было, сегодня купил себе 46.00, понравились, у одного форумчанина брал на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, цветные электроды появились до того момента когда Китай начал снабжать странны бывшего СССР. У амер. цветная обмазка норма давно (посмотрите их старые фильмы по сварке). В Европе и японцев маркируют хвостик электродов (к ним это перекачивало с металлургии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,а где гарантия, что я не куплю задорого "типа АВВ", по качеству такое же, как в леруа? Я ж в них ни хрена не понимаю, кроме того, что АВВ и легранд хорошие (зять-электрик говорил). Потому купил себе с шабашки с полсотни, мож больше,не считал, разных автоматов ИЭК и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,один мутный тип с трубы, обещал ещё 2 недели назад и покрылся... В белых пачках, добавлено марганца и хрома понемногу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарские лб 52 tru офигительные)

@copich,а где гарантия, что я не куплю задорого "типа АВВ", по качеству такое же, как в леруа? Я ж в них ни хрена не понимаю, кроме того, что АВВ и легранд хорошие (зять-электрик говорил). Потому купил себе с шабашки с полсотни, мож больше,не считал, разных автоматов ИЭК и т. п.

Хотите взять неподдельные-берите в ЭТМ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цветные электроды появились ..... У амер. цветная обмазка норма давно
Я не про цвет обмазки (претензий никаких). Я только про цветастые коробки (в которые складывают часто что попало, но хотят за это неслабые деньги :) ). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, покупайте бохлер в ал банках

.

 притырено лежит в сусеках

Баночку на попробовать нету там?)... (информация из оперативных источников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сдуру усё раздал, одну до сэбэ оставил, будет-маякну. Запаливаются кстати повторно очень даже. Они мне нравятся как и ЛБшки.

 И банки там не люминиевые ))


 

 

один мутный тип
на этих мутных типах, вся сварочная экономика держится ))  Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, вот сейчас обидно стало :)

  Я русский! Нет баклажан, ты точно псих :)

Ладно, посмеялись и будет, речь про то, что не покупайте электроды, которые нынче в леруа, и там ведь не только эти серо бурые, там еще несколько видов этого же завода.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...