Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Электроды "Prestige" леруа мерлен

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 11 Июнь 2017 20:20

Тройка, рутил, якобы белорусские (упаковка очень похожа на"monolit"). Гуамно редкостно. Воняют из пачки так, что аж подташнивает. Шлака столько, что ванну просто не видно. И по факту там не 3мм, а 2,7. Не связывайтесь, сваркой этот процесс вы не назовете.

• 5
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#2 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 981

Отправлено 12 Июнь 2017 01:54

упаковка очень похожа на"monolit"
Меня всегда любопытило - почему ЕСАБ (или бывший СЭЗ) никогда не выпускают электроды в цветастых, раскрашенных пачках, расфасованные по 0,9 кг? Зарубежные производители тоже как-то не стремятся расфасовывать электроды, как праздничные шоколадные конфеты. Строгие, лаконичные упаковки. Сдается мне, что вся эта цветастая феерия - продукт недалекого ума разного рода купи-продаванов, перепродающих китайское, часто некачественное, добро.
  • 1

#3 Specky

Specky
  • Участник
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 Июнь 2017 09:35

Невзрачные пачки - скорее свидетельство того, что поставщику не очень интересен розничный сегмент. Напрямую с качеством это вряд ли связано. Будут целенаправленно двигать розницу - и брендирование будет (какой нибудь base by esab), и попугайские мотивы.

• 1

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 104

Отправлено 12 Июнь 2017 09:49

Меня удивляет тот факт, когда люди знают, что их обманывают, но верят в светлое чувство. Т.е. думают, а вдруг сейчас пронесет и не с ним это произойдет!

Зачем покупать сразу плохой товар?

Что леруа, что ашан, и так еще множество магазинов, толкают совсем низкого, а может и вообще без качества товар. Но "наш" верит им и пробует!  

У меня жена занимается электрикой (выключатели, автоматы и пр). Так тот АББ легранд и т.п., что продает леруа, не настоящий. Или произведен для примера хохлами.К ним без вопросов, но продукция не настоящая. Т.е. если выключатель, то пластик не тот и механизм работает не так. Так когда к ней приходят, она даже по закупке на столько дешево купить не может, как этот (леруа) магазин продает. "А вот там ... дешевле. Фу ваш магазин."

Так что читайте лучше и выбирайте, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ МОЗГ!!!  

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#5 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 488

Отправлено 12 Июнь 2017 10:21

Меня удивляет тот факт, когда люди знают, что их обманывают, но верят в светлое чувство. Т.е. думают, а вдруг сейчас пронесет и не с ним это произойдет!

"Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."  "Тьмы истин низких нам дороже нас возвышающий обман..."  

С времён Пушкина мало что изменилось в природе человека. Чему удивляться? :pleasantry:  Обманывают себя не потому, что верят в светлое чувство. Верят, что умнее других. Зачем платить "за бренд", когда можно "то же самое" купить в разы дешевле!  Иначе, надо отдать себе отчёт в том, что денег нет и просто не могу себе позволить более качественное.  Как у Крылова было" На взгляд то он хорош, но зелен. Ягодки нет зрелой, тот час оскомину набьёшь"

Сообщение отредактировал SergDemin: 12 Июнь 2017 10:29

• 5

#6 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2017 10:25

Будут целенаправленно двигать розницу
Розница не идет ни в какое сравнение по объему потребляемых электродов с промышленностью и строительством. "Целенаправленно двигать" ее нет никакого смысла (для нормального производителя). Я мало чего варю, но с мелкими упаковками связываться больше не стану. Каждая новая отличается (от точно такой же старой) по качеству, плюс это очень дорого, и хватает ненадолго. Не успел к ним привыкнуть, а они уже кончились. :) Пока скандалил тут с одним защитником Герона, попробовал ради интереса их Универсал-46. Две пачки 0.9 кг были АБСОЛЮТНО разные по качеству. Дешевле взять 5.3 или 6.6 кг (4 мм) ОК-46 ЕСАБ, у них качество лучше и стабильней. (Слава Б-гу, они без всякого маркетинга лежат тут же, рядом с цветастым барахлом :)). 
  • 3

#7 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 759

Отправлено 12 Июнь 2017 10:49

А зачем покупать что-то непонятное?!) Есть проверенный ЛЭЗ, СЗСМ, ЕСАБ.

• 1

#8 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 367

Отправлено 12 Июнь 2017 11:55

Меня удивляет тот факт, когда люди знают, что их обманывают,...

...

Так что читайте лучше и выбирайте, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ МОЗГ!!! 

Что-то не сходится в вашем послании.
  • 2

#9 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 515

Отправлено 12 Июнь 2017 15:35

Вот поэтому берите ОК 46.00  и ЛБ-52  :P

• 0

#10 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 12 Июнь 2017 16:25

Вот поэтому берите ОК 46.00  и ЛБ-52  :P

и ОЗС-12 )))...

#11 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 77

Отправлено 12 Июнь 2017 17:02

Или плазматековские : -МонолитРЦ или Арсенал

• 0

#12 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 12 Июнь 2017 17:06

ЛБ-52
ЛБ-106 юзал? 
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#13 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 12 Июнь 2017 17:28

Кто-то там писал, что мол ашан-леруа шлак, не согласен, чем вам монолит-ано-21 не угодили? Прекрасный рутил. На вопрос в леруа "а куда подевался монолит" Ответили "А его больше не будет, теперь вот эти будут", как по мне, то история очень простая, завезли партию некондиции, возможно с того же завода,что и монолит, сама обмазка не светло серая, а бурая, такая темно грязно коричневая. В итоге пришлось вскрыть 5кг пачку 53.70 основных и ими ваять, даже под конец задачи придумал на перчатку прилепить на клей пятачок из наждачной бумаги, козырек полегче скрести, чеб поджигалось лучше :)  

И кто-то опять же говорил мол "выбирайте сами"...кхм, зная Либермана, можете представить насколько он себя любит, и че у него только не притырено лежит в сусеках..Есть чем варить, не сомневайтесь. Рутила не было, сегодня купил себе 46.00, понравились, у одного форумчанина брал на пробу.

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#14 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 515

Отправлено 12 Июнь 2017 18:57

morgmail, неа. А можно поподробнее?
  • 0

#15 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 12 Июнь 2017 22:51

serga01net, цветные электроды появились до того момента когда Китай начал снабжать странны бывшего СССР. У амер. цветная обмазка норма давно (посмотрите их старые фильмы по сварке). В Европе и японцев маркируют хвостик электродов (к ним это перекачивало с металлургии)
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#16 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 12 Июнь 2017 23:14

copich,а где гарантия, что я не куплю задорого "типа АВВ", по качеству такое же, как в леруа? Я ж в них ни хрена не понимаю, кроме того, что АВВ и легранд хорошие (зять-электрик говорил). Потому купил себе с шабашки с полсотни, мож больше,не считал, разных автоматов ИЭК и т. п.
  • 0

#17 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 13 Июнь 2017 00:39

Шурпет,один мутный тип с трубы, обещал ещё 2 недели назад и покрылся... В белых пачках, добавлено марганца и хрома понемногу... 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#18 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 798

Отправлено 13 Июнь 2017 08:00

Краснодарские лб 52 tru офигительные)

copich,а где гарантия, что я не куплю задорого "типа АВВ", по качеству такое же, как в леруа? Я ж в них ни хрена не понимаю, кроме того, что АВВ и легранд хорошие (зять-электрик говорил). Потому купил себе с шабашки с полсотни, мож больше,не считал, разных автоматов ИЭК и т. п.

Хотите взять неподдельные-берите в ЭТМ.
  • 1

#19 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2017 09:06

цветные электроды появились ..... У амер. цветная обмазка норма давно
Я не про цвет обмазки (претензий никаких). Я только про цветастые коробки (в которые складывают часто что попало, но хотят за это неслабые деньги :) ). 
  • 0

#20 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 13 Июнь 2017 09:35

serga01net, покупайте бохлер в ал банках и будете знать за что платите:)

Сообщение отредактировал psi: 13 Июнь 2017 09:48

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master