Перейти к содержанию

СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

TIG-200 AC DC CrepoW а на етом есть меню второго уровня??? :search:

Давайте я в понедельник выясню есть ли меню 2-го уровня CrepoW и отпишусь вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я в понедельник выясню есть ли меню 2-го уровня CrepoW и отпишусь вам.

Большое спасибо!!!

И ещо хочю спросить влдельцев спики как она  на максимальных токах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дима, откуда информация о настройках, или сам рискнул и перестроил.
Сам рискнул,даже не знаю,почему китайцы так не настроили,и не поплохеет ли аппарату.По максимальному току-Если жарить на 200 амперах,то через 3-5 минут уйдет в защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, Но почему сразу 5 позиций?

У меня на DC после второго под жига начинаются проблемы с розжигом, нужно несколько раз клацать кнопкой, на АС такого нет.

Попробую и я перестроить.

 

2 -время розжига дуги

3 -частота розжига

4 -сила тока розжига на постоянке

5 -сила тока розжига на переменке

6 -время короткого замыкания электрода на ММА до срабатывания защиты.

Дальше не разбирался. Может кто знает, отпишитесь

про 9 я уже писал, это горячий старт на ММА. 

Кстати Дима по твоим настройкам у тебя горячий старт на ММА выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати Дима по твоим настройкам у тебя горячий старт на ММА выключен.

Ни разу в режиме мма не работал спикой,при покупке даже не рассматривал этот режим.Заточенность больше к тигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIG-200 AC DC CrepoW а на етом есть меню второго уровня??? :search:

Киньте мне вопрос на почту [email protected] я вам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось перестроить аппарат на плавное зажигание дуги с 10 ампер.Вошел в меню второго уровня.Держим кнопку нажатой 4 секунды и входим.

Дмитрий,хотел спросить,а зачем Вы увеличили время и частоту розжига дуги?С 4 и 5 пунктом всё ясно.6-время проверки короткого замыкания (для ММА,Вы же не используете этот режим).И почему уменьшили до минимума люфт поднятия электрического тока?Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,для того,чтобы дуга зажигалась на малых токах на постоянке и переменке достаточно поставить на минимум значения d4 и d5 в меню второго уровня,другие параметры менять необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки решился купить второй аппарат.По деньгам 1000 долл.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifФото0118.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifФото0124.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifФото0125.jpg

поздравляю! хороший выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для того,чтобы дуга зажигалась на малых токах на постоянке и переменке достаточно поставить на минимум значения d4 и d5 в меню второго уровня,другие параметры менять необязательно?
Вот Вы попробуйте поменять параметры,может придем к общей картине настройки.Частоту осцилятора поднял что бы сравнить с заданной изначально.Что такое люфт поднятия дуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы попробуйте поменять параметры,может придем к общей картине настройки.Частоту осцилятора поднял что бы сравнить с заданной изначально.Что такое люфт поднятия дуги?

Я поменял параметры d04 и d05,дуга загорается на 10А(для DC) и на 15А(для АС).Можно ещё уменьшить время розжига дуги d02 до 0,5 секунды.Что такое люфт поднятия электр.тока от 10А до 100А к сожалению не знаю.Хотел ещё спросить насчёт d10-АС пульсация двойная волна.Может "Миротворец" поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока считаю что настройки второго уровня не совершенны у меня.Сегодня заметил при сварке алюминия на токах от 100 ампер,если держать расстояние при поджиге дуги как обычно до вольфрама 3-5 мм,дуга зажигается и тухнет.С 3-4 раза все таки зажигается.Если держать вплотную 1-2мм,зажигается и горит стабильно.Попробую увеличить время работы осцилятора и поиграться с частотой осцилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вот с тем с чем боролись,опять вернуть.Завтра попробую,отпишусь.

P.S.Валера на конкурс готовишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы-аргонщики. Вопрос к вам. Необходимо на производстве постоянно приваривать деталь алюминий 4 мм к алюминию 12 мм (сварка алюминиевых лодок). Какой аппарат лучше взять: на 200 А на 315 А (380В) или цифровой на 200 А. Приоритеты: 1.Надежность аппарата 2.Качество сварки.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на производстве постоянно приваривать деталь алюминий 4 мм к алюминию 12 мм
3-х фазный не менее 250 А, блок жидкостного охлаждения горелки.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васильковский Андрей, для постоянной работы на таких толщинах, лучше брать аппарат на 380 В, там токи 250-270 ампер желательны. Однофазником такую работу делать можно, но не в производственных обьёмах.

Да, ещё пользуйтесь пожалуйста поисковиком на форуме, ваш вопрос лучше было задать в "советах в выборе".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Некоторые замечания о СПИКЕ ТИГ. В этой теме идет речь о СПИКЕ ТИГ-200, а сейчас в продаже есть СПИКА ТИГ-210. Это доработанный вариант СПИКИ 200. И как утверждает производитель устранены недостатки предыдущей серии. По этому, при обсуждении, будет правильно указывать какой именно аппарат вы используете ТИГ-200 или ТИГ-210. Всем удачной рабочей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это доработанный вариант СПИКИ 200. И как утверждает производитель устранены недостатки предыдущей серии.

С этого места поподробней. Какие недостатки на 200 были устранены? 

Андрей случайно не "Сварбыт" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней. Какие недостатки на 200 были устранены? 

Андрей случайно не "Сварбыт" ? 

Поставщики заявляют, что аппарат стал надежнее.Но мы не Сварбыт. А что есть нарекания на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщики заявляют, что аппарат стал надежнее.
И как утверждает производитель

Так поставщики или производители.

Андрей "Сварбыт" поставщик этой Спики, тоже читает  эту тему, я общаюсь с ним очень часто, и сам черпает информацию отсюда и от покупателей, потому как производители кроме того что написано в инструкции, больше никакой информации не дают. И 200 надежна нареканий нет.

Изменено пользователем Valeriy31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался с пунктом d10-АС пульсация двойная волна в меню 2-го уровня.Это включение расширенного режима пульса в АС.Визуально он имеет такой вид:post-10252-0-90903400-1390337737_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...