Перейти к содержанию

Васильковский Андрей

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Васильковский Андрей

  1. Вот нарыл в сети для полуавтомата вот это: Сила сварочного тока. С увеличением силы сварочного тока повышается глубина провара, что приводит к увеличению доли основного металла в шве. Ширина шва сначала несколько увеличивается, а затем уменьшается. Силу сварочного тока устанавливают в зависимости от выбранного диаметра проволоки. Напряжение дуги. С увеличением напряжение дуги глубина провара уменьшается, а ширина шва увеличивается. Чрезмерное увеличение напряжение дуги сопровождается повышенным разбрызгиванием жидкого металла, ухудшением газовой защиты и образованием пор в наплавленном металле. Напряжение дуги устанавливается в зависимости от выбранной силы сварочного тока. Скорость подачи электродной проволоки связана с силой сварочного тока. Ее устанавливают с таким расчетом, чтобы в процессе сварки не происходило коротких замыканий и обрывов дуги, а протекал устойчиво от выбранной силы сварочного тока. Что здесь правда, а что нет?
  2. Самое интересное, то что патоновские инвертора, которые имеют в названии букву L - это чистые китайцы с лейбой патона. Дальше по ценам. Смотрите для примера берем ВДИ-200S цена 3550 грн (розница) и берем Rilon ARC-200 или Jasic ARC-200 у них там почти одинаковые характеристики, и цены, заметьте, примерно такие же или больше. Т.е. если верить что на Патонах качественная элементная база, то цены более менее адекватные рынку. Конечно, если взять какой то Шуян или Луч профи или Эдон, то цена тут ниже почти в 1,5 раза, но и там если пишут Шуян 300 то это Шуян 180 или максимум 200-й. Да и никто не делает мощные однофазники по той причине что бытовая сеть не рассчитана на большие нагрузки. Надо признать я сам убедился, что китайцы научились делать неплохие сварочные аппараты, но каждый выбирает свое. Кому то дай подешевле, кто то не верит в дешевые-хорошие китайские инверторы и выбирает брендовые аппараты. Все зависит от того куда его брать. Если в гараж раз в месяц варить, то пойдет и за 1500 грн, если на монтаж или производство, то тут люди хотят иметь гарантии качества и надежности и вопрос цены стоит уже не на первом плане. А вопрос качества Патоновских аппаратов это вопрос времени. Рано или поздно о них начнут писать в форумах как это делают о Спике и т.д. и тогда картина прояснится.
  3. Добрый день. Некоторые замечания о СПИКЕ ТИГ. В этой теме идет речь о СПИКЕ ТИГ-200, а сейчас в продаже есть СПИКА ТИГ-210. Это доработанный вариант СПИКИ 200. И как утверждает производитель устранены недостатки предыдущей серии. По этому, при обсуждении, будет правильно указывать какой именно аппарат вы используете ТИГ-200 или ТИГ-210. Всем удачной рабочей недели.
  4. Уважаемые спецы-аргонщики. Вопрос к вам. Необходимо на производстве постоянно приваривать деталь алюминий 4 мм к алюминию 12 мм (сварка алюминиевых лодок). Какой аппарат лучше взять: на 200 А на 315 А (380В) или цифровой на 200 А. Приоритеты: 1.Надежность аппарата 2.Качество сварки. Заранее благодарен за ответы.
  5. У этих аппаратов есть регулировка частоты переменного тока. Если без этой регулировки, то можно взять как вариант Jasic TIG-200p ac/dc например. Он стоит 7000 грн. Будет варить алюминий и нержавейку, аж гай шуметь. К стати на TIG-200 AC DC CrepoW могут дать скидку. Даю ссылку на популярные аргоновые сварки: http://super-svarka.uaprom.net/g1121290-invertory-dlya-argonodugovoj
  6. Ок. Другими словами сварочный инвертор для аргоновой сварки Crepow TIG 200 ac/dc - это профессиональный заводской аппарат для сварки всех металлов от китайской компании WTL - признанного лидера сварочных технологий, только другого цвета ))). Если есть еще мнения пишите!
  7. Так это и есть отзывы реальных пользователей. Завод - производитель не идёт на сделки по удешевлению продукции в ущерб качеству. Чему я весьма рад. Они поставляют аппараты своего завода на разные рынки мира, в том числе под брендами Америки, Англии, Чехии, Австралии. Потому они и не станут позориться за выигранный юань. Не тот случай. Там в теме есть ссылки на разные сайты, которые продают эти аппараты под своими брендами. Значит этот Крепов тот же самый GROVERS WSME-200 AC/DC только под другим названием, я правильно понял?
  8. Большое спасибо за ссылку. Сейчас время такое "копирования". Дело в том, что поставщик (производитель) заявляет какие-то характеристики и возможности сварки. Вопрос в том на сколько они соответствуют заявленным в данном конкретном случае. Что этот Крепов может реально, как быстро уходит в защиту и при каких токах. Ломается ли и как часто, на сколько удобен в настройках и т д.. Одно дело Вега "Там", другое Крепов "Здесь". Интересно услышать отзывы от конкретных пользователей (сварщиков) этого аппарата.
  9. В курсе. С его помощью в предыдущем посте варили люминь и нержу. Крепоу перепродаёт аппараты ВТЛ. А Гроверс просто в старом виде корпуса. Если Вы об этом? http://tavr.in.ua/p7920269-argono-dugovaya-ustanovka.html Дима, зайди к нам. Я тебе паспорт оформлю в офисе. Как же я так опростоволосился? И ты ничего не сказал? Только номер аппарата запиши. Да, я этот имел ввиду аппаратик. Спасибо, сейчас поищу этот постик. )
  10. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня интересует инвертор для сварки алюминия CrepoW TIg 200 acdc. Я знаю что в Украине уже есть обладатели этого аппарата. Поделитесь, пожалуйста, информацией по функциональности, надежности, качеству сварки. Буду очень благодарен.
  11. Здравствуйте Андрей,аппаратом доволен,ремонт один был через месяц после покупки,в начале темы описывал.Допустим вчера работал от сети 185 вольт на токе 160 ампер,правда кратковременно,пару минут.Иногда бывает не хватает тока,но есть резак подогреть если что.Аппарат,я бы сказал для точных и ответственных работ.Лучше иметь два аппарата,второй ампер на 400 для больших толщин,а так все устраивает в нем. Огромное спасибо за отзыв!!! К стати есть аппарат CrepoW TIG 200 ac dc с такими же характеристиками. Никто не в курсе, что за апапарат?
  12. Дмитрий, прошел уже год с момента покупки. Что вы можете теперь сказать об этом аппарате СПИКА 200 ас дс ? Как он работает, был ли ремонт, вы довольны или с высоты "птичьего полета" взяли бы другой аппарат, и какой бы взяли? Спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...