Перейти к содержанию

Сварком

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Сварком

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Торгую Ресантой уже больше 4 лет, продал штук 200-300. К качеству сборки претензий особых нет. Мелкие недостатки ранних моделей устранили. Не совсем понимаю, зачем выпустили две линейки ПН и Проф, хватило бы и одной. В общем и целом, идеальный бытовой инвертор. Как я его называю, аппарат одного сварщика. Дугой не блещет, но за эти деньги вполне нормально. Из всей вообще Ресанты уважаю САИ 220. Всё остальное имеет право на жизнь. Хотите что-то получше за эти деньги, найдите Кедр ММА220 или ММА220F, оба аппарата Ресанте не проиграют, это точно! РУСЭЛКОМ техника тоже неплохая. Если хотите сравнить с более лучшими аппаратами: МАСТЕР 202(фоксвелд), ARC200 профи (рилон), также СВАРОГ(он же джасик). Удачи! Истина познаётся в сравнении.!!!
  2. 220 можно взять и обычный и Проф и Пн но лучше Кедр ММА220 и дешевле.
  3. Добрый день! Варил похожие детали обычной ОК-46 всё держалось. Главное зачистить и проварить нормально желательно в горизонтальном положении. Для пущей уверенности можно также взять ОК48. Полуавтоматом думаю что тоже всё будет хорошо. Для упрочнения конструкции можно поставить косынки из 4-8 на местах стыков труб и рамы.
  4. Нормальная машина, но на мой вкус лучше уж сразу http://svarkomplekt54.ru/p5817481-svarochnyj-invertor-tig203acdc.html лучше на 220 вольт, вари, что хочешь! Торгую фоксвелдом и не только, уже более пяти лет, нормальные аппараты вся линейка.
  5. Вопрос конечно сильно общий для конкретного ответа. На такую толщину всё-таки надо 250-350 ампер. от себя могу порекомендовать http://svarkomplekt54.ru/p23478405-invertor-svarochnyj-arc.html http://svarkomplekt54.ru/p6764462-invertor-svarochnyj-mma.html http://svarkomplekt54.ru/p4154682-invertor-svarochnyj-master.html также можно смело брать сварог 250-300 амперники и конечно наших мировых лидеров(линкольны,кемпи,эсабы.. и иже с ними)
  6. http://svarkomplekt54.ru/p32337737-svarochnyj-invertor-tig.html Вот тоже самое что везде но только дешевле. Конечно всё почти везде Китай. По существу почти всё одинаковое Если конечно не разозлиться накопить бабла и купить Фирму типа Кемппи, Линкольн Электрик,Эсаб, и т.д., но там ценник в два три раза выше и если ты ими всё таки поработаешь немного, то про всё остальное дешёвое придётся забыть. Лучшее - враг хорошего.
  7. упрощённая схема расчёта сечения кабеля: сечение кабеля допустим 1/25 значит гарантированно без потерь 10 метров выдержат 250 ампер. При комплектации сварочника необходимо учитывать всю длину сварочного контура то есть оба провода и масса и держак. Ресанта спокойно переживает и 10 +10 м КГ1/25. Длинна теоретически не имеет значения . Главное условие для уверенного поджига электрода напряжение на конце электрода должно быть не ниже заявленного производителем электрода. обозначается на пачке OK46 (Эсаб) OCV50 . По русски для электродов ок46 минимальное напряжение холостого хода 50 вольт.
  8. если у него внутрисопловое смешение газов то можно. Определяется очень просто. Если мундшук моноблочный(неразборный) то покупаешь такой же но для пропана (желательно принести резак в магазин и там подобрать мундштук).
  9. насчёт вольфрама - ДА насчёт флюсов - надо пробовать чисто теоретически должно сработать только вольфрам надо охлаждать.
  10. вполне нормальная штука если с ней аккуратно за эти деньги лучше трудно найти
  11. фоксвелд однозначно! неплохое качество шва стабильная дуга плюс регулировки.
  12. Было дело сталкивался с вепрем на троечку тянет по пятибальной шкале. Для подбора сварочного генератора ответьте на несколько вопросов: 1. Диаметр электрода которым вы собираетесь работать 2-6 2.Нагрузка на генератор (сколько часов в день бес перерыва) 3.Металл и толщина свариваемых деталей (сталь, аллюминий, легированная сталь, медь ....) 4.Топливо Исходя из ваших ответов подберите генератор. Пишите вопросы с удовольствием отвечу. На вскидку могу порекомендовать ХЮТЕР http://svarkomplekt54.ru/p5074503-elektrogenerator-huter-dy6500lxw.html
×
×
  • Создать...