Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

И самый главный вопрос. А что это там на коробке написано по поводу $ 50, а??? Ежели скидка - то нехилая. Или выгода от  доп. "ништяков" - сумка, шапочка? Кто - нибудь переведите, хотя бы примерно, а? Лень в переводчик писать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Это и есть та комплектация о которой я описал. Сумка, шапка, стекла. Я сам не знал что так будет.

На диске полное описание Маски. Тоже есть и в Ютубе. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы хамелеонов, попробуйте сравнить качество картинки в хамелеоне и в простой маске с одним стеклом. Например, разглядывая лампу накаливания. Особенно интересует результат от владельцев дорогих масок - так ли они хороши. Я вот осознал, что fubag blitz 9-13 за 5 тыщ полный кал - картинка двоится-троится, смазывается, под разными углами затенение неравномерное и просто мутная она.

И завтра куплю себе простую есабовскую за 600р.

Для того чтоб видеть место сварки в простой маске перед зажиганием дуги думаю, отлично подойдет светодиодный прожектор ватт 20-30 - по крайней мере, даже 1ваттного фонарика достаточно чтоб прицелиться.

Логичное продолжение - прилепить светодиодную фару на лоб ватт на 5-10 с питанием от литиевых акб с возможностью работы от сети.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, +100500.

 

Ненавижу всё, что носит название Fubag, особенно их сварочные маски. Имею возможность попробовать их в деле. Варю в самой простой маске с откидным стеклом и не ловлю шлак глазами. 

А для прицеливания при сварке грубых конструкций надо либо тренировать координацию движения чтоб зажигать дугу совсем близко от нужного места и быстро переносить "огонёк" в него, либо ставить хорошую подсветку, что не всегда удобно, т.к. лампа может слепить. 

 

Неприятно бывает вести сварку в солнечный день на улице, когда солнце светит в спину. Тогда бывает совсем плохо видно сварочную ванну. В итих случаях меня спасал капюшон от куртки, который я крепил к маске. Но летом в нём душно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сравнить качество картинки в хамелеоне и в простой маске с одним стеклом. Например, разглядывая лампу накаливания.

Вот сравнить ни как не получается. Если Китайские маски срабатывают на лампу накаливания и в них действительно двоится, то Speedglasу меня не срабатывает и не блымает на лампу накаливания, что мне нравится. 

 

И завтра куплю себе простую есабовскую за 600р.

А она под стекло или под пластик? Пластик тоже не как стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy31, вроде стекляшечная, с откидным щитком. А что, бывает тёмный пластик? Двоится в хамелеоне когда смотришь немного под углом. По логике, двоится из-за переотражения части светового потока при проходе через несколько стёкол. Такое теоретически должно быть во всех хамелеонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое теоретически должно быть во всех хамелеонах.

Не двоится, но вот под большим углом смотря на лампу накала, края (слево-право) немного светлеют, что на Спидглас, что на Отос инфотрак.

Спидглас не срабатывает на лампу накала, пришлось сенсор поставить на постоянное затемнение. А вот на энергосберегайку срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Спидглас,  не срабатывает ни энергозберегательную, ни на лампу накала. Раздвоения я не заметил. Под большим углом в открытом состоянии не много светлеет, но это видно только дальним от угла глазом.

 

 

По логике, двоится из-за переотражения части светового потока при проходе через несколько стёкол. Такое теоретически должно быть во всех хамелеонах.

Да на Китайцах, которые у меня, когда снимаеш пластик  преломление меньше, поэтому я пользуюсь Китайцами без внутреннего стекла, и стараюсь менять наружное как можно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

В дешёвых китайских хамелеонах  на защиту АСФ ставится самый низкопробный поликарбонат.Наподобие того.что в не менее ширпотребных защитных очках.Раз протёр пыль тряпкой-читай,всё,кирдык...проще выбросить.Стойкость к истиранию просто никакая.Про сами АСФ давно всё сказано.Как-то,эксперимента ради,брал маску Бествелд погонять.Подарил другу.Он доволен.Меня не прикололо.Особенно,после Спидгласа.на Спидгласах поликарбонат гораздо более живучий.

О картинке.Работая попеременно в обычной маске и Спидгласе 9002Х особой разницы не заметил.Может и есть какие-то тонкости в цветопередаче,но я не заметил.не до того.За процессом сварки следить надо,понимаете ли...На самой высокой чувствительности Спидглас срабатывает на газоразрядные лампы.Это нормально.Датчики реагируют на градиент освещённости.А люминесцентные лампы,из-за неравномерного горения дуги,будут светить неравномерно по определению.Тут.давеча,когда варил в аргоне на 10 А какую-то мелочь,обратил внимание на то,что маска закрылась на лампу накаливания.Что такое?Потом.проанализировав обстановку,понял,этажом выше пробивали проём.От тряски лампа начала мерцать.Ларчик просто открывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поликарбонат нельзя тряпкой сухой тереть, любому поликарбонату от этого поплохеет. Надо что-то типа салфеток для мониторов.

 

Да гавно поликарбонат нашего производства,его пальцем потрёш он бедный в царапинах.

Как-то давно заказывал фильтра с Германии,ну и до кучи и поликарбоната набрал,чтоб не бегать по магазинам.Дак вот,вот уже на протяжении месяца только пыль стираю,ни одной царапины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Новая стоит 9700(данные с интернет-магазина Тиберис),а так у знакомого за 4к взял,слегка потрёпанная.ЖК расположен выше обзорного окна светофильтра,в правом углу.Впринципе видно показания когда вариш.

Чуть не забыл,работает на солнечных(батареек нигде не нашол), и два сенсора между окном светофильтра и солнечными* окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

post-11035-0-15579700-1389309398.jpg   летом такую же купил, за 2700руб с копейками, всё работает отлично, затемняет, осветляет, плавно регулирует. Оголовник удобный, понравился. Но вот сразу почувствовал, что немного подпекает глаза. И нашёл отчего, блок светофильтра защелками удерживается и у них небольшой просвет -залепил изолентой. Поставил изнутри еще стекло 3мм. Также форма маски неудачная, внутри бывает виден отсвет сбоку, а внутри блестящий черный пластик -зашкурил. Сам пластик хрупкий, уже треснул в 2 местах. На П/А вроде нормально работать. Недавно пол дня пришлось поискрить РДС, почувствовал  небольшой дискомфорт на глазах. Рези и "песка" нет.  Хочу попробовать на другой щиток фильтр  переставить, чтоб с боков прикрыто лучше было.

Изменено пользователем Рус Чiбiс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Чуть не забыл,работает на солнечных(батареек нигде не нашол),
Они внутри в самом картридже, в этом и недостаток всех этих солнечных конструкций, когда они сдохнут светофильтр становится с чудесами.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю уже года 2, поначалу пользовался обычной без С/Ф , потом купил хамелион(то что на фото) и до сих пор доволен, нет слов, 

 

главное удобно... не надо маску открывать,закрывать... Класс!

 

извиняюсь за фото в 1-ой заметке...вот оно

http://static.idd35.ru/500x500/10221838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброго дня! подскажите, а какой смысл в сварочных масках на солнечных батарейках? Не поняла:

"Сварочная маска с питанием от солнечных батарей:

Они более эффективны и удобны, когда сварочные работы ведутся на улице при солнечном свете. Они разработаны таким образом, что сварочное стекло сразу же темнеет от дуги.

Сварочная маска с питанием от батареи:

Эти сварочные шлемы выгодны при сварке в темном помещении или цехе. Они должны быть включены для защиты при сварке. Они имеют специальное стекло, которое может быть отрегулировано, в зависимости от количества излучаемого света при сварке.

Хотя сварочные щитки, шлемы и защитные очки были в сварочной индустрии на протяжении десятилетий, появление масок с автоматического затемнения вызвало настоящую революцию в безопасности сварки и комфорте. Теперь можно забыть о постоянном поднимании маски перед зажиганием дуги, чтобы увидеть место начала сварки. Маски хамелеоны позволяют видеть место сварки без подъема маски.

Сварочная маска очень важна для сварщиков, как одна из составляющих сварочного оборудования. Необходимо, чтобы сварщик использовал сварочные маски хорошего качества, которые будут защищать их от ожогов и других повреждений, не экономя на здоровье".

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...