Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

Главное чтоб не получилось так что, "не долго музыка играла".

 

На вид всё очень хорошо. Тока теперь страшно пользоваться. Под стекло что ль поставить ха-ха.

Хочу сказать большое спасибо 70rufs, за постановку последней точки над "И" в моих сомнениях,

а так же АВН за абсолютно чёткий ответ про разглядывание девок в "окошко 9100ХХ" и за экономию почти 3000 руб,

blazen79, Valeriy31 и человеку со страшным ником morgmail за советы и ответы. 

post-2020-0-78727300-1394720974_thumb.jpg

post-2020-0-41590200-1394720990_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая беда - внутреннее стекло на хамелеоне покрывается тонким рыжеватым налетом, очень мешает, есть ли способ этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуть и спиртиком нежно протереть.

 Так тут самое страшное начинается - появляются мееелкие царапины.. нельзя ли как-то предотвратить это ? ( имею ввиду  появление налета)

Изменено пользователем Максим28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так тут самое страшное начинается - появляются мееелкие царапины.. нельзя ли как-то предотвратить это ? ( имею ввиду  появление налета)
 

А гору защитных стекол купить не судьба? Думаю, раз хватило средств  на маску, должно хватить и на расходники!

Мой 9100XX после 7 месяцев выглядит хуже обычной за 200р. В этом есть конечно огромный плюс, его никто не хочет спионерить! Цену то не знают :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свармен, а вы где работаете   :crazy:

 

а чего то у моего спедглазюка не маркировки оптического класса. Такое бывавет?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать, всякие китайцы, и японцы это хорошо, а вот я купил русскую СОЮЗ  :) . Мне нравится, минусов, вроде никаких, разве что рабочая температура от -5°С до 55°С...(В холод может и не срабатывать). :mellow: Ещё на морозе не пробовал, а так, нормальная, может кто пользовался, оставьте свои отзывы, так сказать поделитесь опытом, может я про неё чего то и не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и она, забыл  :)

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifМАСКА.jpg

То же такая. Брал в прошлом году, отработала лето без нареканий. Но светофитльтр там по моему из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, я работаю "шабаем" около года, сварка алюминия в основном. Как в начале 13 года, страна поддержала ИП - шников, так я на радостях и закрылся.

Корпус маски ушатал под автопромом. А чего её беречь то, не для показа куплена.

 

Свармен, тема о экономике и политике в др. разделе. А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пользуюсь. Нормальная. Окалины, в обще ещё не прилипла не одна в отличии от обычного стекла, которая уже похожа на наждачную шкурку.

А с 6-ю запасными стёклами, чую что маска быстрее сломается чем испортится последнее стекло.

 Царапается тока не много, не ожидал от такой цены, да и ладно. Настроил вот ещё не равильно. Не так просто понял видео дядьки morgmail -а.

На самом деле всё просто оказалось, не внимателен был. "шлем" то умный оказался. Чувствительность с точностью на оборот просто ставил.

Не помню сейчас с какой её перепутал. На голове удобно. А ещё ведь говорили мне что цвето передача то другая. Так и есть. Не, не хуже. Просто другая.

А глазёнки то ещё закрываются с непривычки. Рука вот освободилась. Эт хороший + для меня. 

Не понял ещё почему нет обозначения оптического класса на фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonny976, Маска "Союз" китайская,производится по заказу нашей Российской фирмы,такая практика сплошь и рядом , Не переживай нормально работает и в мороз,во всяком случае в -20 проблем не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я уяснил, что для дуговой сварки хамелеон-лишнее; для МИГ-достаточно средненького хамелеончика (но не для длительных работ и не ниже +5градусов), для ТИГ-от OTOS и выше(на сколько позволяет бюджет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Царапается тока не много, не ожидал от такой цены, да и ладно.
Защитные стёкла для 3М бывают и "царапиноустойчивые", но немного по другой цене. Номер артикула нужен или найдёте на их сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска "Союз" китайская,производится по заказу нашей Российской фирмы

Где вы нашли такую информацию

Не понял ещё почему нет обозначения оптического класса на фильтре.

Мне тоже показалось это странным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитные стёкла для 3М бывают и "царапиноустойчивые", но немного по другой цене. Номер артикула нужен или найдёте на их сайте?

А для ESABа таких нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитные стёкла для 3М бывают и "царапиноустойчивые", но немного по другой цене. Номер артикула нужен или найдёте на их сайте?

Читал про них сегодня, царапиноустойчивые которые.

Ещё связался с тем продавцом с ебея, у которого заказывал. Он ответил что маски к нему привозят от поставщика и на них нет оптического класса. Ещё он порекомендовал зайти на сайт 3М. Сейчас гляну. Просто интересно. В наших магазинах продаются и присудствуют обозначения, а тут нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-42229900-1395857336_thumb.png@Лепило, поменял картинку. Там про 9000 речь идет, а нас интересует 9100. Артикулы все же разнятся.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнятся и размеры (конфигурация) внешних защитных стекол.

@Максим28, мы не работаем с масками ESAB. Причину я озвучивать не буду - догадайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про них сегодня, царапиноустойчивые которые.

Ещё связался с тем продавцом с ебея, у которого заказывал. Он ответил что маски к нему привозят от поставщика и на них нет оптического класса. Ещё он порекомендовал зайти на сайт 3М. Сейчас гляну. Просто интересно. В наших магазинах продаются и присудствуют обозначения, а тут нету. 

Добрый вечер. Защитные пластины подписаны, если смотреть на саму пластину то слева  будет SCRATCH - устойчивая к царапинам, если HEAT - термостойкая.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пруха, почему раньше никто не подсказал про устойчивые к царапинам. Со своей маской кроме  5 шт в комплекте, заказывал еще 10 шт, посмотрел а на них написано standart, царапаются быстро, знал бы раньше заказал бы устойчивые, аж обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy31,Я на своей маске отказался от протирания стекла тряпкой.Если закоптилось-запылилось,то мою с мылом .В крайнем случае использую влажные салфетки (для монитора) ,в ящике всегда держу запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Я тоже держу в запасе и протираю только влажными, но почему то все одно есть царапины, нет не крупные их видно при переломе света, да и не всегда это удобно, и под рукой, салфетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...