Перейти к содержанию

Grovers wsme315w ac/dc или Форсаж 315ac/dc


Рекомендуемые сообщения

@tehsvar, а там форма волны прямоугольник или трапеция? на одной фотке прямоугольник нарисован, на другой - трапеция.

 

ну и прикол с привязкой частоты к силе тока от младшего брата остался. только теперь ещё и форма волны к амперажу привязана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Педаль работает в пульсе,но что ей будете регулировать,базовый ток,а зачем трогать в пульсе базовый ток,правильно не нужно трогать его,вот поэтому в пульсе педаль бесполезна.Наличие форм тока конечно хорошо,но опять повторяюсь,99% работ будете производить в трапеции,также и частотой,ну не нужна мне высокая частота при сварке диска или коробки или блока или даже кондиционерной трубки на которую я вообще ставлю 50-60гцНе гонитесь вы за всеми этими наворотами,не будете вы ими пользоваться при плотной работе.

Золотые слова,Юрий Иванович.Можно еще пульс отправит к такой-то матери за ненадобностью,но это уже мое личное мнение.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герц чем больше, тем лучше. но ради 50 герц по-моему не стоит аппарат покупать.

 

 

Ради 30Ампер стоит покупать аппарат, а ради 50Гц не стоит? 

Как в Европе, двойные стандарты!!! 

Педаль работает в пульсе,но что ей будете регулировать,базовый ток,а зачем трогать в пульсе базовый ток,правильно не нужно трогать его,вот поэтому в пульсе педаль бесполезна.Наличие форм тока конечно хорошо,но опять повторяюсь,99% работ будете производить в трапеции,также и частотой,ну не нужна мне высокая частота при сварке диска или коробки или блока или даже кондиционерной трубки на которую я вообще ставлю 50-60гцНе гонитесь вы за всеми этими наворотами,не будете вы ими пользоваться при плотной работе.

 

А почему педаль базовый ток регулирует? Или это в этом аппарате? На сколько мне известно, что ток регулируется педалью не базовый а пиковый. 

А как вы трубки кондиционерные на такой маленькой частоте варите? По мне так 120-150 Гц как минимум надо, тогда процесс стабильный, то есть могу контролировать. Ниже частота для дисков для блоков. Но тонкие вещи однозначно чем выше частота тем лучше. Да и дуга сжимается еще, т.е. меньше гуляет.

Это для меня как не опытного, важно.

Форма волны ... ну да, особо с ней ни кто не играется. А тоже. Поэтому обычно это приятное дополнение, о котором все забывают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, конечно. Вы же вроде специалист. должны прекрасно понимать на что влияет лишних 30А, а на что дополнительные 50 герц (тем более там цифра и так уже вполне приличная по современным меркам - 250).

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Антон, форма волны треугольник рекомендована для тонкого металла. Подобие импульса (концентрация силы на самой верхушке волны). Как всем известно для сварки тонкого металла много ампер не надо, вот и сделали Китайци ограничение по току (не дураки они).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

а там форма волны прямоугольник или трапеция?

Там синусоида, прямоугольник и треугольник.

 

 

теперь ещё и форма волны к амперажу привязана

Да, есть такое. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, это не претензия. я понимаю, что высокая частота больше на тонком металле нужна. про младшего брата Гроверса уже писал, что это ограничение по факту не мешает.

 

по форме волны тоже в принципе - выше видео гляньте, там даже на 100 герцах разницы практически нет. при более высокой частоте её вообще не будет.

 

ну т.е. при возможности выставить частоту 100+, треугольник получается по факту то не особо и нужен.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь что интересно-представитель гроверса есть, и даже в гости зовёт, что приятно. К сожалению я в Краснодаре и приехать врядли смогу...
А где представитель Форсажа??? В случае чего как с ремонтом...???
И вот ещё чего-я в сварке радс полный ноль...то есть совсем...присматриваю аппарат на будущее-хочется взять один раз и не дёргаться потом что чего-то не хватает, по этому и смотрю на 315 ас/дс. Был бы миллионером купил бы селко дженезиз...но)) я думаю Вы меня поняли.
Пока ясно одно с плохим поджигом мне, как новичку будет не айс учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь что интересно-представитель гроверса есть, и даже в гости зовёт, что приятно. К сожалению я в Краснодаре и приехать врядли смогу...

А где представитель Форсажа??? В случае чего как с ремонтом...???

И вот ещё чего-я в сварке радс полный ноль...то есть совсем...присматриваю аппарат на будущее-хочется взять один раз и не дёргаться потом что чего-то не хватает, по этому и смотрю на 315 ас/дс. Был бы миллионером купил бы селко дженезиз...но)) я думаю Вы меня поняли.

Пока ясно одно с плохим поджигом мне, как новичку будет не айс учиться...

 

Дождитесь вы выставки и езжайте, смотрите как и что варит. 

Слова сварщиков: "ну как бы жесткая дуга"

Это касательно форсажа. Как новичку вам на любом аппарате можно начать, лишь бы бюджет позволил. Но за ранее брать усеченную модель по характеристикам, будет не очень приятно в дальнейшем, когда начнете понимать и сравнивать.

Т.е. если будете варить и привыкните, то и форсаж вас вполне устроит если не будет ГЛЮЧИТЬ (бывает и такое). Но если будете интересоваться новинками, другими, то потом может быть не приятно возвращаться на ... недоделку. 

Из личного, купив бытовуху, потом понимаешь, почему нужно было купить изначально хороший инструмент (на примере инструмента, не только в надежности но и точность и быстрота переналадки и т.д.)  

@copich, конечно. Вы же вроде специалист. должны прекрасно понимать на что влияет лишних 30А, а на что дополнительные 50 герц (тем более там цифра и так уже вполне приличная по современным меркам - 250).

выводить аппарат по частоте в максимум у меня ни чего не екает. А вот выводить аппарат на предел его возможностей по току, вот тут меня постоянно гложет и сердце тикает больше. Поэтому +30А для меня не показатель. Если задача есть под +30А, значит аппарат уже надо мощнее брать. Даже если это раз в год такая задача 

Русский народ постоянно хочет на одном аппарате и 0.0001мм сварить и 150мм толщины. И чтобы это стоило 1000 рублей.

Да, 250 Гц и 300Гц не великая разница и может не ощутимая. Но она есть :) Может только на дисплее, а по факту те же 250Гц :)

Для меня что +50Гц, что +30А из одной области. Может это и хорошо. Но на сколько ощутимо?

 

Не раз приходилось ремонтировать да же профессионалку, которая выше 80% максимума сгорает при продолжительном включении. Да, термозащита срабатывает но бывает такое, что варил, выключил, покурил, включают и аппарат больше не работает и его дорога в сервис. Знаете почему?

Садясь за руль, максимум ни кто не выжимает ( кто в адеквате). Не только потому что есть камеры-радары, но и продолжительность работы агрегатов у авто резко сокращается. Это механика. У электроники тоже есть свои заморочки. 

 

"Блаженен тот кто не ведает" Хотя жить при этом легче  :ph34r:

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем сложность регулировать педалью общую мощность в режиме пульс?

Ну на алюминии понятно, пульс лично мне не нужен и с педалькой работать имеет огромный смысл. А как быть с нержей? Постоянно газовать имитируя пульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не раз приходилось ремонтировать да же профессионалку, которая выше 80% максимума сгорает при продолжительном включении.

 

ну по Вашей же логике - 230-амперный аппарат меньше на пределе работать будет. к примеру, на дисках токи до 160-170A использую, на моём аппарате это 100% ПВ :)

 

дополнительные 30А вполне ощутимы. думаю это подтвердит любой, кто ремонтной сваркой алюминия занимается.

 

 

@Hlorofos, на нерже, по-моему, 4Т с пульсом будет удобнее любой педальки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, согласен, только четко нужно подобрать ток, а в этом и вся прелесть педали.

Есть желание у стола применять горелку вообще без кнопки, что использовать любой удобный хват, не парясь, как же нажать эту хренову кнопку.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Зачем газовать,отключил педаль,подключил штекер горелки,а в350 он постоянно подключен,выставил параметры и вперёд с пульсом.У меня очень мало работы с нержавейкой и Точмаш правильно сказал,что и пульс не нужен,но если есть,то пускай будет.Автору темы нужен совет,какой аппарат ему купить,а мы уже ударились в формы тока и герцы.Это адресуется к автору теммы,если хочешь работать без заморочек,то однозначно Гроверс,а если тебе нравится дрючьба с пересылкой и ремонтом,то конечно Форсаж.Какой ты купишь Гроверс плевать,они все нормально работают,я хочу на 400ампер. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,я тоже 400А хочу, да вот только весь комбайн мне не нужен, только источник, а отдельно его не купишь! Цена то кусучая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейный режим с педалькой, никаких герцов, синусов и косинусов, автор говорит горелкой с кнопкой не может такое повторить, вот я и оглох.

post-11969-0-16166200-1486465900_thumb.png

post-11969-0-73848800-1486466097_thumb.png

post-11969-0-91483700-1486466151_thumb.png

post-11969-0-43614900-1486466169_thumb.png

post-11969-0-70839000-1486466203_thumb.png

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкольном сварено, но у парня и Гроверс это умеет. Так, что аппарат аппаратом, а руки должны расти из правильного места.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Уменя не бывает чистого металла,прут всё гавно на какое страшно смотреть,поэтому я никогда не гнался за красотой,но скажу одно,с педалью можно чёрта сделать. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, та же песня, а еще бывает где и можно красоту сделать, нет возможности использовать педаль.

Нужен аппарат, что бы мыслью управлять силой тока!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,Сделай полноценную педаль и ты поймёшь о чём  я говорю.У меня есть ещё третий аппарат,к нему я не смог сделать педаль,там какаято хитрая системма,так вот недавно пришлось им варить крупную железяку и плеваться,что нет педали,наверно уже разучился без неё работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по Вашей же логике - 230-амперный аппарат меньше на пределе работать будет. к примеру, на дисках токи до 160-170A использую, на моём аппарате это 100% ПВ :)

 

дополнительные 30А вполне ощутимы. думаю это подтвердит любой, кто ремонтной сваркой алюминия занимается.

 

 

Так то оно так, ведь тут уже на ПВ надо смотреть. Но если речь идет о 160-170А и чуть выше, то тут уже и 250А - ные, 3-х фазные от долгой работы могу крякнуть. Суть в том, что когда идеальные условия, т.е. аппарат новый, система охлаждения чистая и т.п. , то ни чего страшного. А вот когда условия не такие, то и 230 уже при таких токах будет напряжно. Тут как раз и не важно, 200 это или 230, если 250 уже не фонтан. Из личного опыта по ремонтам.  

@валера1963,Сделай полноценную педаль и ты поймёшь о чём  я говорю.У меня есть ещё третий аппарат,к нему я не смог сделать педаль,там какаято хитрая системма,так вот недавно пришлось им варить крупную железяку и плеваться,что нет педали,наверно уже разучился без неё работать.

это как третья рука ... а если еще к заду метелку приделать, сразу рабочее место можно и убирать, пока работаешь  :rofl:

А серьезно, то ток педалькой регулировать - милое дело. Только удобно при этом сидеть надо, чтобы ножка не дрожала. :) а не буквой ЗЮ в полу подвешенном состоянии. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А серьезно, то ток педалькой регулировать - милое дело. Только удобно при этом сидеть надо, чтобы ножка не дрожала. а не буквой ЗЮ в полу подвешенном состоянии. 

Для таких случаев делается хитрая педаль с вертикальной осью вращения - т.е. ступнёй "влево-вправо" шевелить... зато не на весу. Но такой вариант "не прокатит", если требуется возможность что-то быстро отключить просто убрав с неё ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...