Перейти к содержанию

"Малыш" Grovers.WSME-200


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

С Прошедшими Всех Коллеги!) Что-то тема подзаглохла, надо обновить.) У меня такой вопрос: присутствует ли на данном аппарате меню второго уровня, из которого возможно сменить заводские настройки, по идеи должно быть.. У меня никак не получается побороть наброс тока в 35А при розжиге, сервисанты уже ответили что надо плату поджига менять мол в ней стартовый ток выставлен, а не в проше дело, но цена будет половины аппарата... Походу не хотят этим вопросом заниматься. Абыдна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня никак не получается побороть наброс тока в 35А при розжиге, сервисанты уже ответили что надо плату поджига менять мол в ней стартовый ток выставлен, а не в проше дело, но цена будет половины
Алексей присылал плату полностью, так как программатора на данную модель у него небыло. Про меню второго уровня информации нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали, что у владельцев Спика 210 меню второго уровня включается долгим нажатием (не менее 5 с) на ручку крутилку регулировки параметров. :good: Может кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

У меня никак не получается побороть наброс тока в 35А при розжиге, сервисанты уже ответили что надо плату поджига менять мол в ней стартовый ток выставлен

Врут или не понимают принцип работы. 

Всё дело в прошивке. Хотя лучше ещё менять и плату управления. Есть различия. 

Плата поджига (осциллятора) не влияет на стартовый ток никак. В ней ток мили амперы, точнее микро.

И никак в ней стартовый ток не выставляется.

 

 

а не в проше дело

Хорошие сервисники !!!  :crazy:

 

 

но цена будет половины аппарата...
 

Не хотят с этим заморачиваться.

 

 

Алексей присылал плату полностью, так как программатора на данную модель у него не было.

Программатор сейчас есть. Программы нет. Потому как всё же пока такие аппараты не завозим.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@tehsvar,Озабочен покупкой нового аппарата, склоняюсь к   http://crepow.in.ua/argon-svarka-crepow-tig/crepow-tig-200-ac-dc-detail.html можно ли с Вашей помощью побороть проблемы о которых пишет  @_Georgiy_, и сколько это будет стоить?

Однокласник регулярно ездит в белокаменную, (оплату и доставка мои проблемы)

Интересует так же вафля панель(Wi-fi)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

радиаторы, интеркулеры, кондиционеры... этой хрени до хрена и больше, причем в диком количестве. И не только автомобильные-промышленного тоже хватает.(сейчас зима и печки а\м тоже частые гости )

Сейчас Рубин 200 асдс выручает и Мишел WSME 200 , хорошие аппараты, но вес....

У РУбина( он же Титан, Тесла 257, клонов хватает) наброс тока, у Мишела вес и габариты, хотя и им приятнеее варить дуга по ушам не бьет и "мягче " дуга.

Вот и хочется для "себя любимого" чтоЙ то такого , супер пупер навороченого с "ваФлей"

Есть у нас в городе пивоварня Beer Haus, (перед новым годом закончил переделку и модернизацию), задолбался я с Рубином перестраивать режимы- я на лестнице под потолком, а Рубин на полу. Хотя  режимы у него не слабые , 800 герц пульс,от 10-200 А, частота по переменке до 200гц ну и прочие вкусности типа Микс, Спот  ВРД для ММА(для меня это лишняя фича-электроды как вражеский класс не признаю)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

можно ли с Вашей помощью побороть проблемы о которых пишет  _Georgiy_, и сколько это будет стоить?

Не сейчас. Поеду в Китай, там обговорю. На заводах народ меняется. Я уже не знаю, с кем вопросы решать.

Выбью программу на эту модель. Мож и саму модель эту всё же сторгуем. Тогда будет проще и тогда - милости просим !

Программаторы сейчас есть на все наши модели  и на многие другие. Но программы не на все аппараты. На те, что мы не закупали - не было нужды.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А когда поездка в Китай?  Покупать все равно аппарат буду.Хочется знать когда его обновить можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@tehsvar,

Алексей,на сайте Элитех есть аппарат АИС 200 АС/ДС ценою 33 424 р. Раньше таких не видел.Может быть,знаете,что это за аппарат? Не WTL?

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А когда поездка в Китай?  

8-го Мая.

 

 

на сайте Элитех есть аппарат АИС 200 АС/ДС ценою 33 424 р.

Не нашёл я такого аппарата.

Может ссылку дадите ? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@tehsvar,

Магазин инструмент Элитех  Сварочное оборудование > Сварочные инверторы ММА-TIG IGBT > ELITECH АИС 200AC/DC Pulse

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Точмаш 23,Нет, это не ВТЛ. Это Меалер. Как и полуавтомат Мультимиг от Сварко, так же их производство. 

Я не видел внутрянку и не работал им. Ничего сказать не могу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Приехал сегодня и мне Crepow.... 

Сказать пока нечего сам аппарат, куча концов-земля, держак ММА, горелка ТИГ 26 с кучей всякой хрени которая мне и нафиг не нужна- (продам за 700 гривен )- это половина цены в Украине. (Фото будет завтра)

Спасибо Андрею Волошковскому(многие его знают по Чипмейкеру.сом. рu)

Адекватый продавец  и просто хорошый человек(не знаю его ник на этом форуме

Завтра фото отчет о покупке(швы не обещаю), Но все что с ним связано(внутряку тоже) будет затвра

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

post-478-0-89556800-1518959161_thumb.jpg

post-478-0-22468600-1518959191_thumb.jpg

post-478-0-89556800-1518959161_thumb.jpg

Вот что лежало в коробке.

post-478-0-97775100-1518959388_thumb.jpg

post-478-0-79497700-1518959410_thumb.jpg

post-478-0-22528800-1518959437_thumb.jpg

Внутренности

post-478-0-51653700-1518959525_thumb.jpg

Громкое первое ОХ и немного ненорматива, потом немного поостыл (возможно при тестовом прогоне что то пошло не так, ну немного коряво исправили, ладно все мы люди, проехали). Второе Ох было когда обнаружил незакрученый винт крепления вентилятора, гайку внутри аппарата так и не нашел, взял в "закромах родины" свою, прикрутил. Третий Ох когда ручка энкодера осталась у меня в руках-боковой винт мало того что еле наживленый и очень длинный пытался порвать резиновое уплотнение, ладно, все мы человеки-поменял, закрутил.

Покрутил ремень для переноски в руках, пришел к выводу что он у меня в штанах будет более востребован. Порылся в "закромах родины", нашел ручку от Mishel -она когда то мешала (лет 7 пролежала, теперь пригодилась)

Сфотографировать забыл, но удобннее стало.

Варить сегодня не планировал, но аппарат включил. Вентилятор конечно зверь, дует сильно. Светодиоды светятся, моргают,циферки подчиняясь ручке энкодера меняются.

Завтра буду игратся дальше так как непонятно несколько моментов (мануал еще не читал, может там они прояснятся)-светодиоды стартового тока и ток погасания дуги не горят-как его регулировать не понял. причем они не горят и на панели Wi-Fi, сама панель включается при нажатии энкодера, цифры на табло меняются при вращении, наклоняя ручку вправо-влево, вверх-вниз движусь по циклограме, но сам аппарат на эти телодвижения не реагирует,  где проблема пока не понял. С самой панелью тоже надо поигратся и как то довести до ума батарейный отсек-три батарейки формата АА лежат в боксе закрытый своей крышкой, что бы открыть ее пришлось полностью разобрать панель, изнутри вытолкнуть этот бокс наружу-сидит очень плотно и только тогда добрался до батарей.

Первые впечатления какие то непонятные, посмотрю завтра когда сверкать попробую.

 

 

 

post-478-0-17445900-1518959230_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну немного коряво исправили,
Ага.Паяльник был для пайки латунных радиаторов. :crazy: 

 

сама панель включается при нажатии энкодера, цифры на табло меняются при вращении, наклоняя ручку вправо-влево, вверх-вниз движусь по циклограме, но сам аппарат на эти телодвижения не реагирует, где проблема пока не понял.
Панель настраивали? Панель под аппарат настраивать надо, Алексей картинку отправлял, по ней и настраивается панель для связи с конкретным аппаратом.( Небольшие размышления- Вдруг у соседа аналогичный аппарат и панель может настраивать его параметры)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Панель индикации, лицевая сторона

post-478-0-21962900-1518963107_thumb.jpg

post-478-0-55114100-1518963194_thumb.jpg

обратная сторона

post-478-0-33643000-1518963236_thumb.jpg что за переключатель внизу слева?

очевидно это сами "мозги"

post-478-0-64001600-1518963336_thumb.jpg

модуль вайфай вижу, разьем 8 пин очевидно для програматора?

Вопросы адресоваты Алексею(Техсвару) и всем кто в курсе-гадать на кофейной гуще я и сам умею. Флудильщиков предупреждаю.


 

 

Панель настраивали? Панель под аппарат настраивать надо, Алексей картинку отправлял, по ней и настраивается панель для связи с конкретным аппаратом.

Нет, не настраивал-пошел мануал читать, если можно картинкой поделитесь? 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пайки и энкодера - расстроили.. завтра свой разберу пересмотрю.С ремнём вообще не представляю как его таскать, тоже ручку приколхозил.  А почему лицевая панель не как у других, а просто чёрная? Может вам опытный образец какой-то попался..


Пы.Сы. Стартовый ток и ток заварки кратера регулируется только в 4т, но после перехода в 2т значения остаются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мануал читал даже по диагонали.... про панель ДУ нет ни одного слова, как привязать ее к конкретному аппарату? Жду помощи 

Со стартовым током вроде бы стало понятно, спасибо @_Georgiy_,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про панель ДУ нет ни одного слова, как привязать ее к конкретному аппарату?

8.104RM.701 instruction.pdf Р”истанционное программирование.txt Алексей поделился. Спасибо ему.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...