Перейти к содержанию

Результаты Конкурса сварщиков «Мангал своими руками»


Рекомендуемые сообщения

Э-э-э...   А победителям, случайно, кусочек хорошего мясца не полагается в качестве бонуса?!?

 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри явно не читало Ханкишиева, по поводу того, каким должен быть правильный мангал. Ну или под мангалом понимает нечто свое....

 

Я тут набросал список некоторых тем, литературу по которым нужно будет почитать членам жюри следующего Конкурса сварщиков «Это сделал я!»  :crazy: 

 

 

-Как правильно изготовить мебель

-Основы теплотехники и гидравлики

-Изготовление прицепов для малой сельскохозяйственной техники

-Плав средства, секреты изготовления

-Изготовление самоходных машин

-Наставление по вагоностроительству

-Основы систем вентиляции и кондиционирования

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу к формулировке, что это больше конкурс мастерских, а не "своими руками" особых возражений нет?

 

 

 

Гараж на сколько машиномест? Согласны, что иметь гараж больше чем на одно место - явление не рядовое?

 

 

 

Хорошо, заменим термин "промышленное" на "стационарное".

 

 

 

Безусловно, но мы рассматриваем не некие абстракции, а работы, представленные на конкурс.

 

 

 

Профессиональная деятельность.

 

 

 

Обычная практика при производстве продукции широкого потребления (не будем же спорить, что мангал является таковым?). Предприятия, ориентирующиеся на заказ и предоплату неконкурентоспособны и тенденции тут однозначны.

 

 

 

По Вашему в КБ только задницами работают? Каков Ваш стаж контактов по работе с КБ?

 

 

 

Можно. Но с вменяемыми затратами материальных-временных ресурсов такое допустимо только в условиях мастерской. Что и подтверждают результаты конкурса.

 

 

 

А может как раз видя работы, которые производятся в столь сжатые сроки, такой сложности и в таких производственных условиях просто даже и не пытаются лезьть в эти конкурсы? Может всё-таки номинации, не?

 

 

 

 

Совершенно согласен. Работы в эстетическом отношении возможно интересны, но иметь такое чудо в своём хозяйстве - это всё же больше из разряда понтов. Нет работ, которые хотелось бы повторить. Нет детального описания с ньюансами как изготовления, так и функционирования. Не верю, что глядя на эти работы вдруг у кого-то возникнет желание побежать в магаз за инвертором, ибо воспринимаются как некие абстрактные изделия арт-назначения.

Я вижу молодой человек вы просто исходите желчью.Посмотрите внимательно мои посты к работе.Там не только описание -детальное,но и есть озвученные идеи для других.Уважаемый если хотите то будут еще конкурсы.Там себя проявите.Прекратите плескать желчью и придираться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, опять большая зелёная человека давит.

:D Так не я же спонсор конкурса!

 

Самому слабо.

По мангалам - да, не моя тема. Могу только повторить чьи-то наработки. Самый удачный мангал, на мой взгляд, видел в торговом комплексе - собран без единого сварочного шва из штампованных деталей исключительно на резьбовых соединениях. Совершенно гениальная по технологичности, эстетике и удобству эксплуатации конструкция, точнее так скажем - "мощностной ряд". На этом конкурсе я бы ей отдал все три места - действительно можно любоваться. Но это, понятно, что исключительно моё отношение. И стоимость такова, что самому изготавливать подобное изделие из практических соображений да по полному циклу - начиная от закупки материала и заканчивая учётом амортизации инструмента - становится совершенно нерентабельно.

 

Только не понятно,как это регламентировать.

Да нет проблем. Я уже упоминал разделение на "проф" и "хобби". Да вообще это не вопрос для устроителей конкурсов - полагаю, они в этом отлично разбираются. Да, условия проведения усложнятся, конечно, в том числе и в отношении спонсоров - это же не на ровном месте всё. Но если нужна массовость и разнообразие, то другого пути помимо увеличения градаций условий проведения конкурса нет.

 

А Вам бы было приятнее, чтобы все работы были кривые, косые, с жуткими сварными швами?

Нет, мне приятнее, когда шедевры рождаются в условиях недостатка ресурсной базы - это действительно интересно.

 

99% участвуют не из-за призов.

Э-э-э... Ну в данном-то случае совершенно шикарные призы и что в этом плохого за них побороться?

 

А просто,как говорится,что бы скрасить серые будни.

У всех свои мотивы. У кого-то выполнение очередной работы совпало со сроками проведения конкурса. Кому-то понравился полуавтомат :)

 

Есть возражения. У меня нет мастерской.

А в чём возражения-то? Я вроде как изначально и утверждал, что в ситуации, подобной Вашей конкурировать с мастерской - пустое занятие. Поэтому-то и нужны градации, номинации. Понятно, что шанс есть у всех, но в стеснённых условиях это должно быть что-то действительно нетривиальное. А теперь ещё раз посмотрите на результат конкурса.

 

Я вижу молодой человек

:D Спасибо за комплимент, стараемся! Фраза "молодой человек" в данном случае - обращение и обязательно должна  выделяться запятыми.

Изменено пользователем Specky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specky сказал(а)" :D Спасибо за комплимент, стараемся! Фраза "молодой человек" в данном случае - обращение и обязательно должна  выделяться запятыми."                    Мой преподаватель русского языка доводил детей до суицида.А вот с механикой мне повезло-учителя отличные.Вот я и компенсирую свои пробелы в языке -работами из металла.А у вас смотрю наоборот-словоблудие ваш конек. 

Изменено пользователем MAG
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в ситуации, подобной Вашей конкурировать с мастерской - пустое занятие

 

Вы сначала гляньте, что @saper24 вытворяет без мастерской, потом можно будет говорить о конкуренции :)

 

 

Но если нужна массовость и разнообразие, то другого пути помимо увеличения градаций условий проведения конкурса нет.

 

На этом форуме очень сложная градация хоббист<->профессионал, производство<->гаражный уголок. Поищите и полистайте тему одного "гаражиста", многие производства позавидуют как оснащению, так и подходу к делу, жаль он оленя так и не нарезал для конкурса. Да и многие "каморки" хоббистов вызывают изумление.

Про возможности, имея болгарку, сварочный аппарат и желание - вы уже слышали.

 

Общие фразы всё плохо, не так и неправильно, выглядят как-то странно. Есть конкретные предложения в правила последующих конкурсов? Форумчане готовы это обсудить. Одно непоколебимо - правила должны быть для всех одинаковы. Принять их или пройти мимо - каждый решает сам.

 

Например, вот одно из предложений: оставлять небольшой приз для номинации "зрительские симпатии", приз не должен быть "круче" приза для последнего призового места и может достаться только конкурсанту не занявшему другие призовые места.

 

Считаю разнообразия в конкурсе мангалостроения было достаточно. Много интересных работ, "серьёзных" призов на всех не хватит никогда, но приятно, что ни про одного участника не забыли.

 

 

 

Если кто считает поощрительные призы слишком простыми, можно глянуть на пример настоящей "щедрости":

post-12921-0-70199400-1465542483_thumb.jpg

Главное понимать, что конкурс не аукцион, кто больше вложил того и тапки. Для многих, даже простая грамота - дорогого стоит.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я изготовил мангал конкретно для этого конкурса и в погоне за одним из главных призов.Ну и по результатам-итог.Сам я шешлы не жарю,подарить не хочу,продать не могу.Поэтому мое изделие отправляется под кувалду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я изготовил мангал конкретно для этого конкурса и в погоне за одним из главных призов.Ну и по результатам-итог.Сам я шешлы не жарю,подарить не хочу,продать не могу.Поэтому мое изделие отправляется под кувалду!

Это проблема многих.Наберись терпения и не ломай свой труд.Пойми люди,которые ценят наш труд есть.Но найти их трудно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витюнчик, @StasMixer, @MAG, @Alexxz_Brainmelter, @Александр Погуляев, @медведь69, @Анатолич81, @ruban0v90, @Ильдарка, @dentws, @Алекс173, @Alllekkksandr, @vasjek13, @ARMENIAN WELDING, @Welder1993, @Андрей Тим, @m4shaman1980, @Гарик62, @Степан Некрасов, @Welder S, @MVS75, @Никита Перетятько, @cordial, @an81gl, @ВлаДон, @каварное_ламо, @Aspentech, @дайвер, @_Сергей_, @tagal,

 

с небольшой задержкой, но выслал всем через личные сообщения форума инструкцию по получению призов и подарков. Жду от всех ответа (там же - в личных сообщениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшая информация от спонсора.

@Витюнчик@StasMixer, ваши призы сегодня были отправлены через ТК (уже отправлены или переданы в доставку до ТК - не уточнял). Но главное - они уже в пути!
@MAG, ваш приз в целости и сохранности лежит у спонсора и ждет своего часа (см.фото). Отправка будет произведена Почтой в течение 5-7 дней.

post-1-0-16881700-1467122746_thumb.jpg

 

Информация по поощрительным призам передана спонсору только вчера (долго собирал данные с участников... до сих пор не все отписались, но ждать не стал).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришла уже посылка

И я радый до небес

Есть и маечка с картинкой

Аппарат на выезд есть.

Я уже и чемоданчик

Для Сварога взял достал

Вам спасибо:Форум,Спонсор

Я теперь счастливым стал

post-8109-0-27406700-1468257098_thumb.jpg

post-8109-0-21056300-1468257122_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спонсору и организаторам за конкурс! Пришел и мой приз. Интересно только почему призы в Беларусь приходят быстрее, чем по России :)

post-13118-0-12640100-1468435289_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подмосковье

Вроде Москва, подмосковье, Россия - это 3 разных государства, пока одно другому передаст/договорится ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...