Перейти к содержанию

Учебный центр в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

так оно так и есть "еще 47" только вот когда работу ищешь то говорят -ВАМ УЖЕ 47.

 

а варить-то я конечно пробывал. диванчик детский  дома поломался(из квадрата 2.5)

вроде залатал полгода как держится еще.

а вот на днях в гараже петлю приварил -так нагадил что аж самому смотреть не хочется.и понял что хочу научиться.

 

а на счет профессии может просто кризис среднего возраста хочется что-то поменять. а то  занимаюсь нелюбимым делом всю жизнь.

знаю ребят так они уже к 40 годам говорили все хватит надо что-то менее тяжелое и вредное искать, но и знаю дядьку (сосед был) так ему уже за 70 он еще работает

отпускать не хотят


про ребят и соседа это про сварщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kent70, вы только подтвердили -- вам надо пробовать дома.  

Сначала смотрим в ютубе что понравится, выбирает понятного объясняльщика, и пробуем у него учиться. 

То, что получается, или не получается фоткаем, и показываем нам вот в эту тему

 

Записки начинающего сварщика, часть 3

 

А мы вам рассказываем что вы не правильно делаете. Таким образом мы с вами можем практически бесплатно достичь неплохих результатов, но за корочками конечно ехать придётся.


может просто кризис среднего возраста хочется что-то поменять. а то  занимаюсь нелюбимым делом

 
Сварка это огромный, и интересный мир, если в него вникать, а не просто ходить на работу.
Вот видео с американской выставки. Не, не надо сильно его смотреть, просто пролистайте.
 
https://youtu.be/nQbI3UrO4nY
 
Вот наши форумчане на нашей выставке в этой теме всё -- как собирались, как съехались, куча фоток и видео: WELDEX2017
Вот наши форумчане в Питере на "слепых тестах": Конкурс-акция "В Питере, тире, сваривать!"
Вот результаты последнего конкурса в нашем сообществе, и призы там далеко не грамоты от организаторов: Результаты Конкурса сварщиков "Подарок себе".

 

Вливайтесь -- не боги горшки обжигают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Подскажите, куда в Ростове пойти учиться аргонодуговой сварке: Аксай СУ-5 или атт. центр Южтехмонтажа в районе сельмаша? на РД учился в последнем, оборудование на РАД там есть, но где получше наставники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый День коллеги! :) Полностью соглашусь с выше написанными по поводу этого  учебного центра, не жалею ни времени, ни денег потраченных на обучение в данном учебном центре. Как написал один из пользователей данного сайта - Здесь Действительно Учат!!! Обучался несколько месяцев назад, а точнее в ноябре 2017 года, приехал в Аксай по рекомендации знакомых сварных из Армавира, с целью повышения квалификации (разряда , с 4-ого на 5-ый), до приезда в Аксай думал что я действительно сварщик 4-ого разряда :) но в первый же день на сварке вертикального шва на обычной пластине, я понял обратное. Весь курс обучения описывать не стану, но скажу лишь одно: что к каждому здесь индивидуальный подход, без внимания инструктора Вы точно не останетесь. В итоге, спустя 2,5 недели, уехал домой,( а в последующем и на работу (на трассу, варить магистральную трубу) , за что отдельное спасибо хочу сказать старшему инструктору Малютину Станиславу)  с удостоверением сварщика 5-ого разряда и с удостоверением НАКС - 1 -ого уровня.

Кому интересно оставлю контакты учебного центра здесь : Ростовская область, г.Аксай ул.Ленина 43, территория СУ-5. Телефон: Малютин Станислав (старший инструктор) :  89034075781.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На той недели закончил обучение на РД, а на этой неделе получил НАКС и все болгодаря двум хорошим людям Станислава и Владимира Михайловича и хотелось сказать большое им спасибо!!! До этого сам не понимаю 10 лет какой я сваркой занимался, как варил, аж стыдно. Самое сложное было переломать свои старые привычки не правельно варить, а в остальном всё показали рассказали и научили, как что и почему на все ответят и покажут. Ещё раз спасибо.

Ещё раз напишу контактные телефоны Станислав Малютин +79034075781 ну а если не дозвонитесь то попробуйте Владимиру Михайловичу +79281905045 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На той недели закончил обучение на РД, ...

Здравствуйте! Подскажите сколько сейчас стоит обучение на РД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите сколько сейчас стоит обучение на РД ?
 

Там есть варианты.

Смотря что вы хотите: накс строительные конструкции, металлоконструкции, трубы (это по возрастающей сложности), или просто диплом сварщика.

Это я к тому, что вам стоило бы самому позвонить и спросить. Просто я на таком допросе в этом учебном центре уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть варианты.

Смотря что вы хотите: накс строительные конструкции, металлоконструкции, трубы (это по возрастающей сложности), или просто диплом сварщика.

Это я к тому, что вам стоило бы самому позвонить и спросить. Просто я на таком допросе в этом учебном центре уже был.

Можно сказать что с нуля, ютуб, гараж, держак и электрод, немного полуавтомат.  Хотелось бы поучиться сваривать у профессионалов этого дела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ютуб, гараж, держак и электрод, немного полуавтомат.  Хотелось бы поучиться сваривать у профессионалов этого дела. 
 Но ведь тогда и вы станете профессионалом. Оно вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но ведь тогда и вы станете профессионалом. Оно вам надо?

До профи ещё много надо учиться, какое направление посоветуете для начала обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите сколько сейчас стоит обучение на РД ?

Смотря что вам надо у всех по разному я трубу учился варить цены остались те же что и писалось раньше 7000₽ катушка тыщевка, а там от каждого индивидуально зависит сколько чего и кому сколько, сами должны понимать люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое направление посоветуете для начала
 Электрод.

Это самый сложный для освоения вид сварки. После него можно научиться варить чем угодно. А вот наоборот не получиться.

Сварка покрытым электродом это основа которой должен владеть изначально любой сварщик. Всё остальное постигается гораздо легче. Я тут уже это писал: http://websvarka.ru/talk/topic/8124-uchebnyj-tcentr-v-rostove-na-donu/?p=292927

Высший пилотаж -- труба электродом. И обратите внимание на дальнейшие комментарии -- я давлю на понятие "всё что технологически предназначено для сваривания". То есть квадратная труба со стенкой 1,5 мм электродом тройкой не варится. Нет такого в технологии. Сантиметровые зазоры не затягивают сваркой. Как правильно? Да никак. Именно правильно -- никак. 

Понятно что все это варят, но этому не учат, потому что технологически это не правильно. А не правильно умеют делать все, да и вы наверное тоже.

Там вас научат делать правильно, и уже после этого вы можете делать как хотите, после этого вы станете профессионалом с правильными понятиями в голове, вы сможете устроиться сварщиком на работу, и не насмешить коллег, а многих удивить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Электрод.

Это самый сложный для освоения вид сварки...

Спасибо!

Смотря что вам надо у всех по разному я трубу учился варить цены остались те же что и писалось раньше 7000₽ катушка тыщевка, а там от каждого индивидуально зависит сколько чего и кому сколько, сами должны понимать люди разные.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер. Выложите сайт и название фирмы.

Вы вообще о чем хотели спросить? Я Ваше сообщение прочитал и ничего не понял, какой сайт, какая фирма....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, очевидно, сайт учебного центра . поиском выдает по адресу сайта ошибку. возможно, уже сдулись? у кого есть сведения на текущий момент-центр работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте ,неужели на форуме нет людей которые сами или знакомые прошли обучение в школе Тудвасева?Какое мнение о подготовке в этой школе?Так ли она хороша .Стою перед выбором:Аксай или Тудвасев.Если кто имеет такую информацию подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Far East, только что вернулся из Аксая (курс молодого бойца РД, металлоконструкции). Учат отлично, подход индивидуальный (учитель внимательно следит, как только начинает получаться - дает следующее задание, скучать не дадут). Общий подход "практика показала, что теория не нужна", варили с 9 до 16. Мне повезло, первые три дня учил Станислав, вторые три - Владимир, у каждого немного свой взгляд, свои корректировки.   Доволен как слон, хочу вернуться.

Про Тудвасевскую школу ни чего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hone, Можно больше инфы?: сколь затратили на обучение/проживание, где устроились, что стоит брать с собой на всякий случай, сколько вообще народу обучение проходит одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь

 

Базовый курс "Строительные конструкции" - 30К. Как я понял, рассчитан на две недели, я проучился 6 дней. В курс входят две катушки Ф1000мм, пластины для тавровых и стыковых соединений, арматура "в лодочку".

 

Станислав предложил вариант проживания под названием "у Васильевны", в частном секторе на ул. Гагарина, 25мин пешком до СУ-5.  500р/сут. Заезжал в воскресенье. Жили вдвоем в одной комнате.  Хозяйка доброжелательная, все расскажет, покажет. В доме, понятно, есть кухня, душ, стиральная машина. Рядом с СУ-5 очень прилична столовая, порядка 250р хватает на хороший обед (не повторяйте мою ошибку, не наедайтесь :)

 

С собой можно ни чего не брать, на месте все выдадут. Но я взял маску (несолько запасных стекол), беруши, наколенники, перчатки и, в принципе, не пожалел. Паспорт и ИНН (можно скан).

 

На обучении нас было двое, но в разные дни появлялись разные люди, выполнявшие задание на аттестацию в НАКС. Инструкторы, Станислав или Владимир, постоянно подходят, проверяют/поправляют.

 

 

Выше уже выкладывали номер инструктора, повторю здесь:

Станислав Малютин +79034075781

Звоните, он все расскажет.

Изменено пользователем hone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hone, Спасибо. Так и примерно рассчитывал, на поездку 50-60к. КТТС в общем, производственной необходимости, к счастью, нет, а так только для себя почерпнуть новой инфы и навык подтянуть, ибо я в 90% времени аргоном ваяю и не много ПА :) Телефон будет полезен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
на поездку 50-60к.

- А теперь немного беспардонной рекламы-- у меня ближе. И дешевле.Но выбор всегда за Вами :crazy:

 

"практика показала, что теория не нужна",

это неверное представление...

 

Стою перед выбором:Аксай или Тудвасев.

-Киров тоже очень даже ничего :good:посмотрите здесь-https://vk.com/club102795519

 


Общага есть... и магазин рядом, и до техникума 30 минут пешим ходом... на транспорте быстрее, ежели в пробку не воткнётесь....

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- А теперь немного беспардонной рекламы
 Я только за.

Может сделал бы такую же тему здесь? У меня ощущение что твой учебный центр покруче будет.


 

 

Общий подход "практика показала, что теория не нужна"
Эмм... в тех условиях действительно не до теории -- ею вы и дома можете заняться, или здесь -- есть и инженеры профильные, и технологи, и библиотека. Во всяком случае теоретический курс ПТУ вы и сами, в домашних условиях, можете совершенно бесплатно скурить. Так что в этом плане я считаю правильно, @welderman.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...