Перейти к содержанию

Учебный центр в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
ответственный трубопровод с давлением скажем 5-7 атмосфер

В моей практике были "водопроводы" с давлением 200 bar.... :pleasantry:  , так что водопроводы тоже бывают разные, рутил , естественно , в таких случаях не применяется

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,вы чего то в глубь ушли,когда еще не было накса и эл-ов ок 46,мр3 считались хорошими (если не козыряли).Сдавали образцы пластин:нижнее,вертикал,горизонт и потолок,пластины 6 мм.,прошло все и разрыв,рентген и визуальный контроль.Не везде требуют сварку основными,не везде транснефть и газ,у них свои требования,посмотрите сколько тем для аттестации.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята,вы чего то в глубь ушли
Спасибо Георгий, поддержал........... смысл в том что никто не будет делать разделку на дюймовке и сваривать корень элетродами лб 2.6, а после сварки брать болгарку со шлифовальным и этот самый корень чистить, а после уже делать облицовку и снова чистить болгарином, тем более с давлением 5-7 атмосфер. (проще и одновременно дороже тогда аргоном заварить), если уж нужна красота........

 

 

рутил
вы еще про ОЗС вспомните, лучшие в свое время электроды были и МР не забудьте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас,да я особо ни кого не поддерживаю,говорю как есть и за себя в основном.Ну какие лб на водопроводе?Ну бред полнейший,варят рутилом и дай бог если ок,заказчик постарается дешевле купить и мучайся сварщик сам и так по многим позициям.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Уже на втором объекте у всех ,параллельно работающих организаций,лб52.Мы одни там теплопункты рутилом варили.Один сварщик на последнем объекте варил все стыки на пожарке лбэшкой.Очень красиво у него получалось.

  Нормально варится солома лбэшкой.И поворотные и не поворотные(похуже но можно).

НО только когда есть нормальный доступ к стыку. Пожарка висит в середине коридора .До ближайшего препятствия 2 метра.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,если заложено в проекте,то без вопросов.Вы поймите,что если заказчик готов выполнить требования проекта,то он заложит эти расходы.Есть же "умные",которые пытаются экономить и не мало примеров,что это выходит им боком,но пока прокатывает.Просто лб у нас в городе стоят космических денег и не все их могут позволить,даже эсаб 53.70 считаются дорогими.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл в том что никто не будет делать разделку на дюймовке и сваривать корень элетродами лб 2.6, а после сварки...
В какой ситуации не будет? Если просвет 100% стыков, то будешь как миленький, а на ГРП/ШРП и меньшая труба попадается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дюйме ( и больше , меньше ) толщина стенки 3мм . О каком корне речь ? На такой толщине его только ТИГ делать . Зазор оптимальный и в один проход . Рутил и отрыв легко проходят и ВИК и просветку , и чешуя плотная , и корень приличный . Исхожу из личного опыта . Уже много лет я "за" безотрывный способ сварки , но не ставлю крест на альтернативе .

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я особо ни кого не поддерживаю
да я так к слову, просто мнения совпадают...)))

 

 

Если просвет 100% стыков,
ну какой просвет, вы что прикалываетесь отопление в домах, я же писал давление5-7 атмосфер......ЭТО НЕ ГАЗОПРОВОД, там и КЕССЕЛЯМИ помню варили, знакомы с такими электродами, и ок48 и ок53..........

 

 

На дюйме ( и больше , меньше ) толщина стенки 3мм
Вот  и я о том же.......а мне предлагают без отрыва варить, это что я с собой "гитару" должен таскать и играть ей по5-10 ампер убавлять, добавлять..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.а мне предлагают без отрыва варить

Правильно предлагают . По мне , так оно ловчее намного ( за исключением откровенно "гиблых" мест и материалов ) .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Ребята  не  подскажите , телефон Учебного центра города Аксай  СУ-5  , может у кого есть  ?  Хочу обучиться  на сварщика  метало конструкций . Работаю    на стройке , как то   попросил  для интереса  ,  у нашего сварщика   немного побаловаться  ручной дуговой сваркой  .  Он  показал  несколько швов , я  кое как  повторил  , очень  понравилось  и не думал что это так интересно .   Купил себе   сварочный аппарат ,  сам  сварил шашлычницу .   Теперь  хочу работать  сварщиком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимиррр, А вам наверное до СУ-5 далеко добираться? Аксай большой город.  :rofl:

Да и телефон учебного центра известен даже гуглу: ПРОФЕССИОНАЛ ЮГ, учебный центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимиррр, А вам наверное до СУ-5 далеко добираться? Аксай большой город.  :rofl:

Да и телефон учебного центра известен даже гуглу: ПРОФЕССИОНАЛ ЮГ, учебный центр

  Здравствуйте , я живу в посёлке Дивном  , это  примерно 30 км от Аксая  , от нас  автобус   к  8 утра туда приезжает  , добраться не проблема .  Машина своя есть , но её разбили  месяц  уже жду страховщика .  Большое спасибо за адрес   ! 

@Владимиррр, А вам наверное до СУ-5 далеко добираться? Аксай большой город.  :rofl:

Да и телефон учебного центра известен даже гуглу: ПРОФЕССИОНАЛ ЮГ, учебный центр

Я  работал в   Аксае   на стройке  , по этому  написал в профиле  Аксай  ,   месяц назад уволился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимиррр, Тут народу со всей России, и не только. Так что смело можете писать Ростов-на-Дону.

Наша карта:  http://websvarka.ru/talk/membermap/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимиррр, Тут народу со всей России, и не только. Так что смело можете писать Ростов-на-Дону.

Наша карта:  http://websvarka.ru/talk/membermap/

 Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  Скажите пожалуйста , вот  после обучения вам  выдали  синее  свидетельство и красное  удостоверение ,  а  я недавно отучился и мне  выдали  просто удостоверение 3 разряда , специальность сварщик  ручной дуговой сварки  тоже синего  цвета .   А вот красное  удостоверение  что подтверждает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде разницы ни какой какого у вас цвета удостовирение. Главное что в нем написано и протокол обучение. В некоторых организациях проверяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимиррр, ваш вопрос про сопло не в эту тему.

 А ну извините  , я тут новичок  , ещё толком не  разобрался с сайтом  .

Да вроде разницы ни какой какого у вас цвета удостовирение. Главное что в нем написано и протокол обучение. В некоторых организациях проверяют.

  Понятно спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё толком не  разобрался с сайтом

Поможем.

Есть раздел специальный для полуавтоматической сварки. Там есть темы для вопросов новичков, и не новичков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможем.

Есть раздел специальный для полуавтоматической сварки. Там есть темы для вопросов новичков, и не новичков. 

  Хорошо понятно  , спасибо,   мне тут ещё подсказали что  неправильно были настроены аппараты , из за этого проблемы .

Я тоже недавно  тут учился  ,даже  жаль уходить было , варил катушки  и всякую мелочь ,  меня  обучал  Владимир Петрович  фамилию не спросил и Станислав  Малютин , самые лучшие   наставники ,вот  Жени наставника не  было , хотел спросить  за него  но  как то забыл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нравиться мне сварка. но варить не умею. последнее время посещают мысли поменять работу. но одно большое НО- мне уже 47.

идти учиться на сварного наверно уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравиться мне сварка. но варить не умею. последнее время посещают мысли поменять работу. но одно большое НО- мне уже 47.

идти учиться на сварного наверно уже поздно

А может быть ''мне еще 47'' звучит лучше?

А еще говорят, что после 50 жизнь только начинается. Собраться. Настроиться. Вперед к новым знаниям и умениям))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идти учиться на сварного наверно уже поздно
Пробовать надо. Дома. Если получается, то идти учиться. Или оставаться самоучкой, они тоже довольно прилично варят, всё от целей зависит.

В институт идти после сорока опасно конечно -- мозги уже не те. А рабочие специальности довольно легко осваиваются. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...