Перейти к содержанию

Учебный центр в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

@Глобул, вы конечно правы в том что:

 

В конце концов Египет и Турция куда дальше, а толку от них никакого. Почему бы вместо турпоездки не обрести диплом квалифицированного рабочего? По нашим временам это не плохое вложение средств.

Судя по этой теме, в этом учебном центре интенсивно учат в течении месяца, но каким именно видам сварки? Кроме того, если говорить про НАКС, он ведь подразумевает не только практику, я правильно понимаю? Значит ли это, что учебный центр принимает и теоретические экзамены (или я что-то не правильно понимаю, про НАКС), или только сварка образцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

учат в течении месяца, но каким именно видам сварки?

Если внимательнее читать тему, то там написано что присутствуют и полуавтоматы в ассортименте, и аргон, и даже innershield.

Экзамен по теории принимается после прохождения катушек через лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, то есть, учат сразу по всем направлениям. Перспективно. Действительно интересное вложение средств, ведь получаешь не только диплом, но и ценные навыки (что гораздо важнее), причем много и сразу. Вы ранее в теме писали, что всем необходимым для учебы, обеспечивает центр, но желательно иметь свою маску и защитные стекла к ней. Значит ли это, что приехав на обучение с маской (со стеклами) и робой, можно, оплатив обучение сразу приступать? Просто интересует вопрос - можно ли полноценно выучится за отпуск (28 дней), или там набор группы, а потом обучение (У некоторых центров так. Пока группу не наберут не учат.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oswer, никаких групп там не набирают, пришел и вперёд. Там учатся обычно несколько человек всего, а остальные продлевают свои наксы, то есть на пол дня заходят, катушку сварят, а там как лаборатория отработает, два три дня. Потом собирают их человек по десять на теорию, и этот поток там течёт постоянно. А учащиеся успевают перезнакомится.

 

Для примера по видам сварки могу поведать свой случай.

Мы приехали вдвоём. Нас интересовало полуавтоматом правильно варить. Поэтому на вопрос: "Зачем приехали" мы ответили легко. Затем дней пять мы гоняли эти вертикалы снизу вверх. А под конец нам выдали по катушке пятисотой трубы (это два кусочка трубы сантиметров по 15 длинной и диаметром 50 см с разделкой кромок), и предложили попробовать свои силы, но только электродом и как положено. То есть стыкуем с зазором 4 мм, затем привариваем это дело в кабинке к столу, потому что задача заварить именно не поворотный стык, и ложимся под эту катушку, так как начинать надо снизу, с потолочного положения, и тянуть этот шов наверх.

Получилось довольно не плохо для первого раза. Корень я прошёл полностью, а заполнение и облицовку не закончил ибо смысла не было -- сдавать мы не собирались, а оно получается, да и ладно. 

 

Вот что характерно -- мы не просили этого. Наша задача была -- полуавтомат, сварка сельхоз машин, а о трубах и наксах ваабще речи не было. Можно было и не тратить на нас пятисотые катушки и электроды, а просто выдать документы и отпустить на все четыре стороны, ан нет, заполировать решили.

Вот такие вот они там.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или там набор группы, а потом обучение
Извините,что встреваю в вашу беседу...Но я звонил и беседовал с тамошним руководством.Ситуация такова-приезжать нужно в понедельник,оплачиваете обучение и вперед,варить-сваривать.Набор происходит каждую неделю в понедельник.

Лучше позвоните им.Забейте в поиск адрес и там будут все телефоны.Люди адекватные,на все ваши вопросы дадут ответ..Дерзайте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приезжать нужно в понедельник

Не знал такого, честно. Мы то в понедельник и приехали, но нас то туда от фирмы послали, то есть день приезда определяли не мы, поэтому этой подробности нам могли и не сообщить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет коллеги! 

Мои пять копеек. Как для новичка на форуме.

 

Оборудование и аппараты у Вас в этом центре Ростове-на Дону отличные. Учителя - жму им руку!

 

Я в Москве обучался, по месту жительства, так сказать. Особо-то никто не учит, приходи, плати, корочку всё равно получишь. 

У нас было два цеха, ацетилен-кислород и ММА с аргоном.

На выпускном экзамене все варят катушки "сотки" кто как может. На теорию и практику всего месяц. С 2017 года вообще сократили сроки обучения вдвое...

Единственное - в нерезиновой Москве с работой всё в порядке, даже без опыта можно устроится. "За еду", как говорится. 20 - 30 можно получать и опыта набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!Я сам из г. Донецка Ростовской обл.Решил в свои 38 лет получить корочку и в большей степени навыки сварщика, для дальнейшего трудоустройства.Выбор сделал в пользу учебного центра в Аксае Ростовская обл., но стоит дилемма в каком направлении обучаться, в связи с ограниченными средствами.Ручная дуговая сварка ММА или полуавтоматическая сварка MIG/MAG.Имею опыт самоучки в полуавтоматической сварке и в ручной дуговой сварке.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cooper_net, Привожу вам цитату из моей личной переписки. Наш форумчанин @Dimka76 недавно задавал мне кучу этих вопросов, и сейчас он находится там на обучении.

 

Итак я ему сказал:

 

 

Взять с собой:

  1. Самое главное -- свою маску, и защитных стёкол на неё как побольше. Если ты используешь обычное стекло, то оставь им излишек. Стёкла, простые прозрачные, это главный дефицит в учебном центре. Если привезёшь пару десятков Женька будет очень благодарен.
  2. Очки или маска для болгарки, ибо в основном заготовки, и свои швы приходится пилить самому.
  3. Там по моему есть микроволновка чтоб подогреть себе обед. Ну чайник точно есть, так что можно взять кружку не только для дома но и для работы.
  4. мегафон-интернет довольно поганенький, другие не пробовал. Это несколько испортило мне досуг, но не фатально. Было пару мужиков там пообщаться вечером за чаем.

По сварке:

  1. Надо освоить не поворотный стык в три прохода. Надо чтоб НАЧАЛ получаться корень с обратным валиком, надо чтоб нормально, без переполнения пошло заполнение, и Надо прощупать тонкости укладки облицовки. НО оттачивать это мастерство не имеет смысла -- всё равно разучишься потом, но в голове останется понятие о том как правильно. Вот это понятие тебе надо получить, и как только получишь сразу бросай трубу, не теряй время, начинай грызть полуавтомат.
  2. По полуавтомату тебе покажут что и как надо делать. Основа это вертикал снизу вверх. Я его вытачивал дня четыре, но тебе не стоит так погружаться. Начнёт получаться -- переходи на аргон.
  3. На аргоне я не был, ибо в программу не входило. Кое что я и сам умею, а задача была загрызть насмерть именно полуавтомат. Если ты не знаком с TiG, то надо его тоже покурить.

Я расставил задачи обучения по степени сложности. Если тебе на аргон останется пол дня, то даже этого хватит чтоб понять что и как. На полуавтомат пол дня вряд ли хватит. Надо день как минимум, а лучше два. Ну а катушка трубы пятисотки правильно сваренная в три прохода навсегда даст правильные установки и понятия о всей сварке ваабще. То есть после исполнения этого стыка любой, абсолютно нульсовый пацан после школы сможет сварить апсалютно всё что технологически предназначено для сваривания. Поэтому катушка это главное.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полностью все перекроют.
Все перекроют очень, очень много практики, терпение, старание, правильно выставленный ток...на полуавтомате очень много тонкостей, как и на рдс и на аргоне их тоже хватает....

 

 

недавно задавал мне кучу этих вопросов, и сейчас он находится там на обучении
пожалуй и я задам пару вопросов... трубу как учат варить с отрывом или без??? Или и так итак???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трубу как учат варить с отрывом или без?
Трубы варятся без отрыва. Иных методов сварки труб в технологии не существует. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Оставлю свой отзыв о учебном центре в г.Аксай. Учился на трубу, ручная дуговая сварка. Полный курс обучения мне сказали не надо,обучался по катушкам. Заварил 5ш.ф 1020 и 2ш.ф500. Учил меня д.Вова, отличный преподаватель. Все объяснит,покажет, за руку возьмёт во время сварки. Бывает раслабишься варишь, а он подойдёт тихо и кричит что не правильно делаешь. Объяснял и показывал мне как делать замки на корне часа полтора наверное никак не давались они мне. Как мне кажется это наверное лучшый учебный центр у нас на юге. Большое им спасибо.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы варятся без отрыва. Иных методов сварки труб в технологии не существует. 

И только электродами с основным видом покрытия. Имеется в  виду ответственные трубопроводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубы варятся без отрыва. Иных методов сварки труб в технологии не существует.
А водопроводная труба то же что ли без отрыва варится к примеру ок46???

 

 

Имеется в виду ответственные трубопроводы.
Водопроводная труба ответственный трубопровод с давлением скажем 5-7 атмосфер, или ее тоже скажете варить без отрыва??? Поясните пожалуйста???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или ее тоже скажете варить без отрыва???
 

Да, без отрыва. 

 

 

 

Поясните пожалуйста???
Пожалуйста, поясняю.

Берёте LB-52U Ф2.6 мм и варите без отрыва любые водопроводные трубы. Лично я с третьего раза обтянул неповоротный стык 57-ой трубы со стенкой миллиметра три, и зазором примерно таким же.

Попробуйте, у вас тоже получиться. И не надо считать это фантастикой, стыки сваренные в отрыв не пройдут рентген никогда в жизни. Не верите мне, пошарьтесь по ютубу, там полно подобных обучающих видео.

 

И поясню по обучению -- никто не будет учить варить трубу в отрыв. Это пустая трата времени, этому учить не надо. Это и само получиться запросто.

Вы только поймите меня правильно, я и сам переварил в отрыв горы всяких труб. Я всё прекрасно понимаю, никто вам эту элбэшку в водоканале или теплосетях не купит, и вы будете варить тем что дают, то есть в отрыв. И я буду варить в отрыв, и любой сварщик будет. Но учить этому -- нет смысла. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,по поводу,что их не купят (лб) я согласен,от ок 46 дица у заказчиков кривятся,по поводу рентгена не соглашусь,проходили без проблем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1/2 дюйма без отрыва не поворотный возможно обычным инвертором?

И как проходили контроль стыки ,когда не было lb52?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 1/2 дюйма без отрыва не поворотный возможно обычным инвертором?
Да. Может не с первого раза, но можно.

 

 

 

И как проходили контроль стыки ,когда не было lb52?
 Не знаю.  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как проходили контроль стыки ,когда не было lb52?
Я думаю если технология нарушена то о каком контроле может идти речь, Если только о визуальном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если только о визуальном
По идее и визуальный контроль шов выполненный в отрыв пройти не должен -- чешуя слишком крупная -- брак.

 

Так же при визуальном осмотре выявляют нарушения геометрии шва: явное завышение или занижение усиления шва, неравномерная ширина/высота валика. И нарушения режима сварки: подрез, наплыв, крупная чешуя, видимые поры.

 

Если всего выше перечисленного нет, то только тогда шов будут "светить". Иначе зачем светить, если и так видно брак.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...