Перейти к содержанию

Проект «Сварщик — будущему в пример»


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется профессия ни при чем,бардак в стране и рабочая специальность это разные вещи.По рабочим специальностям спрос будет всегда,сегодня не нужны-завтра за любые деньги.Привозят иногда головки,после сварки требуется обработка,не могут найти спецов,станки стоят,только работать на них некому.Пока не придумали что то лучше сварки-эта специальность будет востребована всегда.На кусок хлеба сварщик всегда сможет заработать и без разницы какая ситуация в стране.Жирует то не рабочий класс,но будем надеяться,что все изменится в лучшую сторону.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, стих разумный,кроме последних четырех строчек, лодырь не может быть богатым!

Вообще может... мошенник например какой...работал как-то в организации менеджером...продавал землю...оказался лохотрон...директриса в офисе вечно ничего не делала, только языком чесала...да клиентам нужные бумажки подсовывала, люди и я в том числе остались без денег, а она разбогател и даже особо не прячется... С тех пор я зарекся о менеджерстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого дела 

Запах особый: 

В булочной пахнет 

Тестом и сдобой. 

Мимо столярной 

Идешь мастерской – 

Стружкою пахнет 

И свежей доской. 

Пахнет маляр 

Скипидаром и краской. 

Пахнет стекольщик 

Оконной замазкой. 

Куртка шофера 

Пахнет бензином. 

Блуза рабочего – 

Маслом машинным. 

Пахнет кондитер 

Орехом мускатным. 

Доктор в халате – 

Лекарством приятным. 

Рыхлой землею, 

Полем и лугом 

Пахнет крестьянин, 

Идущий за плугом. 

Рыбой и морем 

Пахнет рыбак. 

Только безделье 

Не пахнет никак. 

Сколько ни душится 

Лодырь богатый, – 

Очень неважно 

Он пахнет, ребята!

 

Сила и дух Маяковского не исчерпаем для вдохновения!

Из того же произведения:

 

Докторам хорошо,

а рабочим -

           лучше,

я б в рабочие пошел,

пусть меня научат.

Вставай!

        Иди!

            Гудок зовет,

и мы приходим на завод.

Народа - уйма целая,

тысяча двести.

Чего один не сделает -

сделаем вместе,

Можем

       железо

ножницами резать,

краном висящим

тяжести тащим;

молот паровой

гнет и рельсы травой.

Олово плавим,

машинами правим.

Работа всякого

нужна одинаково.

Я гайки делаю,

             а ты

для гайки

         делаешь винты.

И идет

      работа всех

прямо в сборочный цех.

Болты,

      лезьте

в дыры ровные,

части

     вместе

сбей

    огромные.

Там -

     дым,

здесь -

       гром.

Гро-

    мим

весь

    дом.

И вот

     вылазит паровоз,

чтоб вас

        и нас

             и нес

                  и вез.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11 вот согласна с Вашим мнением! 

 

 

Давайте оптимистичнее смотреть на мир и он ответит нам тем же! 

В поддержку видео от Andrew

 

https://youtu.be/InqjbHQqS0Y

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докторам хорошо, а рабочим лучше

Сейчас бы точно пошел учиться на доктора, на венеролога ...Объясню причину: никто не умрет, все пациенты всегда довольны...Но сваривать бы все равно научился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется профессия ни при чем.На кусок хлеба сварщик всегда сможет заработать и без разницы какая ситуация в стране

Попробуем отделить мух от котлет...Профессия очень даже причем...Георгий если бы жил в Твери, думаю мнение сразу бы изменилось...С голоду не помрем, но величина "куска хлеба" очень зависит от экономики...(дальше мысль развивать не буду-экономика, территориальность, профессия,"люди у руля") Некоторые профи высокого класса не могут найти себя в "этой" жизни. Многое могут в рабочей специальности, но беспомощные в "рыночной схеме"...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапер конечно "заварил" свой творческий талант...На полном серьезе...Наверняка мог где нибудь в кабинете...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11 вот согласна с Вашим мнением! 

 

 

Давайте оптимистичнее смотреть на мир и он ответит нам тем же! 

В поддержку видео от Andrew

 

https://youtu.be/InqjbHQqS0Y

 

 

это сварка в машиностроении, а еще есть сварка в медецине только тут таких нет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,как бы объяснить,я имею ввиду ситуацию в общем в стране.По всем рабочим специальностям эти трудности.Если не строят заводов,то не будет рабочих мест,я понимаю,что легче все разворовать и продать,чем работать на перспективу.Верхушке нужны деньги здесь и сейчас,поэтому душат налогами и торговыми центрами,идёт массовый отъем денег у населения,чем все это закончится не знаю,но постоянно отбирать деньги и не просто отбирать,а с каждым разом все больше и больше по крайней мере неправильно,при чем прикрываясь пресловутой инфляцией,сами же её и разгоняют.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew,ну и где уже 12 по мск.... отстаете по графику :ph34r:  

про 12 часов никто не писал:-) Но действительно отстаем, постараюсь ускориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапер конечно "заварил" свой творческий талант...На полном серьезе...Наверняка мог где нибудь в кабинете...

Не мог бы ибо чуть чуть пробовал ... не понравилось, да и родился поздно. С нынешними талантами тем более кабинетными мне не по пути. Менять ориентацию не хочется, да и не получится уже, радикулит, гемморой))) Профф прелести.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,и так уже лишку болтанули...Разговор не про трудности...Экономика естественным путем в конце концов "заставит" платить рабочему-профи достойную з/плату, вот тогда пацанчик и сделает свой выбор, идти на юриста заочно, на врача очно или сварщика при конкурсе 3 человека на место...но для понимания этого нашему менталитету "нужны" пожары, аварии, технологические катастрофы, качественная честная работа правоохранительных органов...Когда турбину оторвало на Гэс, никто не знал что-ли, что ремонт некачественный. .. гайки то кстати выдержали только те, которые не заменили...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только когда друг наступит это время чудесное, когда не придется грустить не мне, не тебе...Все, пошел в гараж...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб учится на

 

на врача очно
 Надо взятку дать хорошую. Моя одноклассница " отличница"  3 раза поступала в Иркутске, потом ей намекнули что денег хотим. Так что не возьмут тебя в доктора без денег. Научишься варить, заработаешь деньги и пойдешь учится в мед по нано технологии, на $, на $ :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я завидую, когда

Дуга бежит как лучик.

Сварной! Ты Бог!!! Ты царь, когда

Соединяешь  ….  Лучший!!!!! 

Сварные – это больше, чем

Рабочие из черни..

Поверьте мне, что Сам Господь

Был сварщиком, наверно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...