Перейти к содержанию

Проект «Сварщик — будущему в пример»


Рекомендуемые сообщения

@Сусанин, Не задавайся! Может у вас другой взгляд на свою профессию и вы можете показать в своем формате.

А что мне задаваться то, я не сварщик, профессия моя - техник по ремонту и обслуживанию автотранспорта, слесарем работаю без документов, корок нет, просто нравится работать руками, и головой думать как облегчить труд своим рукам.

В конкурсе участвовать не буду, пройду мимо

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Сварщика своего покажите, как вы с ним работаете. Как проходит его трудовой день.

 

у нас их три, целый день под маской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потом всех обеднить в одно и сделать фильм  "принцип построения сюжета. Сценарии для новелл отбирали из присланных со всей страны сюжетов, которые потом прошли профессиональную доработку. То есть по принципу народного творчества. Выделяется только одна история - самая..." А тем временем, сварщик Вова сидел в гараже и думал о великом... :rofl:   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не задавайся! Может у вас другой взгляд на свою профессию и вы можете показать в своем формате.
Покажи пример с себя, может он и  согласится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,  Как то меня закидали электродами, что варю не так... в общем комплекс не полноценности нанес огромную травму и теперь я такой и не верю в себя. Ну кому и что я могу показать. 

post-2824-0-88926000-1455375964.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья!

Немного перефразирую всеми известную цитату и скажу вот так :

- В чем сила брат ?

- Сила брат в СВАРКЕ !!

На данном этапе развития не придуманно более "сильного" неразъемного соединения чем сварка . Откроют новые технологии , новые виды сварки , а название так и останется СВАРКА.

Огромное спасибо Петрову Василию Всладимировичу , Славянову Николаю Гавриловичу , Бернардосу Николаю Николаевичу и др Людям , которые большую часть жизни отдали на изучении сварки , чтобы в будующем мы с вами смогли постоить себе жизнь .

Не забывайте Людей кто подал пример нашему настоящему , их БУДУЩЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, А тем временем Александр с г.Иркутска варил радиатор для того автобуса что с города .... выпушенного на заводе имени ... Саша еще не знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Как то меня закидали электродами, что варю не так... в общем комплекс не полноценности нанес огромную травму и теперь я такой и не верю в себя. Ну кому и что я могу показать. 
Представь, что ты устраиваешься на хорошую работу и пишешь самое лучшее в мире резюме и если пройдет, то переезд в другой город, новая квартира ..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я завидую, когда

Дуга бежит как лучик.

Сварной! Ты Бог!!! Ты царь, когда

Соединяешь  ….  Лучший!!!!! 

Сварные – это больше, чем

Рабочие из черни..

Поверьте мне, что Сам Господь

Был сварщиком, наверно.

http://websvarka.ru/talk/topic/6148-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-2/page-38   Оленька, ни коим образом не хочу отбивать у Вас желание заниматься художественной сваркой, но реальность - она гораздо суровее. Работа сварщиком -тяжёлая и вредная. Она убивает организм, и если от части негативных факторов хоть как то можно себя защитить, то от длительных статических нагрузок , в том числе и на глаза, никуда не денешься. 

А по поводу популяризации, как то это Советский союз напоминает. Деньги надо сварщикам платить, как в Северной Америке. Но там система другая, рынок рабочей силы закрытый и монополизированный. У нас это не реально. Вот и горбатят наши сварщики, кто именно сварщиками работает, за копейки. И, зачастую, в не самых лучших условиях. Увы...

 

 

Мой сын умеет неплохо варить, практикуем временами, но что-бы работать сварщиком- боже упаси!
 Полностью согласен, только мои и варить не умеют. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман,

 

7. Требования к конкурсным работам 7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию и целям Конкурса. 7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать: 7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — фамилия и имя участника, город, должность/место работы/учебы/сфера деятельности). 7.2.2. Информацию об Участнике, рассказ о трудовой деятельности, увлечениях и хобби, подкрепленный фотографиями и видеозаписями (по возможности). Для Проекта интересны следующие направления развития работ Участников (можно комбинировать, добавлять свои): Мотивационная тематика (как Вы стали сварщиком; предложите свое видение мотивации); Профессиональные достижения, опыт трудовой деятельности, ваш вклад в общее дело; Условия труда, рабочее место; Дружба, коллектив, взаимодействие в коллективе; Хобби, увлечения, отдых; Один день из жизни сварщика (формат «Один мой день»); Спортивная тематика (спортинвентарь своими руками; спортивные увлечения и достижения; спортивный уголок на производстве и т.д.); Образование; методы, инновации и технологии современного обучения; Творческие достижения с применением сварочных технологий и профессиональных навыков; Предметы полезные в быту, сваренные вами; Предложения сценариев видео, демонстрирующие профессию сварщика с положительной стороны (средняя возрастная категория зрителей 14-25 лет); Опираясь на изложенные направления, расскажите «свою историю». Формат изложения определяете вы сами — это может быть как видео-запись, так и рассказ о себе в общем с приложением фото и видео.
  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Далай-лама:Люди были созданы для того,что бы их любили,а вещи были созданы для того,что бы ими пользовались.Мир в хаосе потому,что все наоборот.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Оставлю матерым спецам в сварочном деле. :rofl:

 

та можно сказать что это про всех, у меня тоже конкурсная работа почти готова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь,интересно первую биографию обьяснялку прочитать.кае пример.есть и у меня желание поучаствовать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно, эксперты, отпишитесь в АВТОВАЗ. Напомните, что в стране кризис, все плохо, да и машины их намного хуже мерседеса. Пусть прекратят ролики снимать! Сообщите, что надо сидеть и ничего не делать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LmMmtJ9-5_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...